Сельская жизнь:)

VALERY

Well-Known Member
Иногда букеты аранжируют ватными бутонами, вот я и вытащил семя,
проросло хорошо, но ему Ферганы у северного окна явно не хватает.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А банан не пробовали садить? Я пробовал, но у меня ничего не вылезло.

Ёprst

Well-Known Member
на 7 календарной неделе поеду в Ахтубинск, посмотрю, что как)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member

Ёprst

Well-Known Member
Ну т.к. я с Питерской стороны, то - да, сельская местность, особенно окресности ул. 8-е марта и Школа №3)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я помню в детстве в 60-х годах я приехал в Бердянск (160 тыс. жителей) и жил там все лето, но у меня постоянно было ощущение, что я из города (Ахтубинск - 25 тыс. жителей) приехал в деревню на каникулы. А все дело в людях, слишком разный уровень, слишком разные жизненные цели. Все же в Ахтубинске тогда обитала элита советского общества, её наиболее образованная часть, с которой мне приходилось общаться каждый день и это откладывало свои семена незаметно в детском мозгу.

Ёprst

Well-Known Member
Согласен как никогда!
Например считаю Тольятти только номинально городом, слишком уж он без истории и жутким шлейфом 90-х. Самара - другое дело.
Ахтубинск, КапЯр, это да, другой чуть народ.

smart

Member
Да,Питер,ул.Матросова,1-го Мая,Тельмана.Мама родная как же давно это было.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Почему давно, я там в прошлом году был, чего то меня тянет в Петропавловку на место моего первого жилья в курятнике на улице Мира, что у бывшего базара. Практически каждый год проезжаю и останавливаюсь у этого дома, но не решаюсь постучать и зайти, а вот во Владимировке пока еще ни разу не был, хотя в детстве туда часто ходил пешком, экономя мамины 10 копеек на автобус.

Ёprst

Well-Known Member
Ну всë, я тута))
По трассе снегопад, ветер, метель. После Камышина -норм. А после Волжского, вообще сухо, -7*С. По времени, 900 км 12,5 часа

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Везет тебе с дорогой. Я сегодня съездил к сыну в Железнодорожный (по нашему в железку) 40 км туда и обратно - 6 часов. В городе Ногинске дороги в плохом состоянии, но зато в районе все почищено практически до асфальта. А вот в Балашихинском районе почищена только Горьковка, а на всех районных дорогах конь не валялся. Решил сразу выскочить на Горьковку через районную дорогу, а там две колеи и между ними холм сантиметров 30 высотой. Легковуха заглохла, фура стала ее объезжать и застряла на холме, назад поехать - там переезд на нем пробка в 5 км, так и простоял 2 часа, пока фуру тащили. Гнусное дело - зимняя езда после снегопада.

Ёprst

Well-Known Member
В Камышине сильный ветер был, несколько фур сдуло

Ёprst

Well-Known Member
Баскунчакский сувенир :)
IMG_20210217_205359.jpg
IMG_20210217_205411.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Насыпь в горячую ванну - будет тебе Мертвое море

Тоже пользуюсь только натуральной, не мелкого помола с полезными и вкусными естественными примесями. Экстра - чистый nacl с иодом первый месяц. Иод и селен лучше принимать отдельно в таблетках. Селен можно заменить 3-мя бразильскими орехами в день.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я удивляюсь, сколько соли льют в Москве на дороги, вода в Волге уже давно должна быть соленой. А она в Ахтубинске очень даже ничего. Я например, пью ее с удовольствием на рыбалках. Хотя дома у меня 7 последовательных фильтров, включая обратный осмос, стоит.
Причем эта соль - волгоградская из скважин, целебная. Умные прохиндеи ходят по электричкам продают, как средство от болезней суставов.

Ёprst

Well-Known Member
У меня на соль заказы)))
Да и привык, и что интересно, пересолить ей невозможно

Ёprst

Well-Known Member
Ну а теперь я дома, 12 часов, не торопясь

Top.Mail.Ru
Сверху