СШ №6 вообще здесь присутствует? отзовитесь .......

Только что в фотогалерее увидела спортивную команду шк № 6, 10 А. Узнала Вадима Зазимко и Женю Дрона. Остальных не вспомнила, а, может быть , не знала. Где вы? Ведь учиться мы начинали вместе, еще в старом здании 1-й школы. А про Зазимко и не говорю...

Земляк

New Member
Только что в фотогалерее увидела спортивную команду шк № 6, 10 А. Узнала Вадима Зазимко и Женю Дрона. Остальных не вспомнила, а, может быть , не знала. Где вы? Ведь учиться мы начинали вместе, еще в старом здании 1-й школы. А про Зазимко и не говорю...
Во втором ряду в середине Володя Петров (по правую руку от Вадима Зазимко). Он пришел сначала в наш 4А класс в 1966 году (отца перевели по-моему из Энгельса в Ахтубинск). Его сестра Наталья стала учится в 5А этой же школы. С этого момента в нашем 4А классе стало двое Петровых. Александр Петров ( сын Вадима Ивановича Петрова – в дальнейшем Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, заслуженного летчика-испытателя СССР) и новенький Володя Петров.
Справка: Александр Петров закончил 10А класс в 1973 году, поступил в Качинское высшее военное авиационное училище летчиков (г.Волгоград) и будучи в 1976 году в составе группы курсантов на работах в колхозе по уборке урожая погиб (похоронен в Ахтубинске на старом кладбище рядом с экипажами, погибших испытателей).
В таком составе мы проучились 4-ый, 5-ый и 6-ой классы. Володя сильно отличался от сверстников своей целеустремленностью, великолепной памятью, аналитическим складом мышления, блестящей физической подготовкой ( он уже в эти годы серьезно занимался гимнастикой ) и обладал высокой степенью выдержки и хладнокровием. Практически у него не было слабых мест ни в одной из изучаемых дисциплин и ни в одном виде спорта, в рамках школьной программы. Оценка «хорошо» для него была большая редкость. Эти показатели сразу проявились на олимпиадах (5-ый класс математики, 6-ой класс - математики и физики, а начиная с 7-го класса – математики, физики, химии и русскому языку в рамках школы, района, области) и во всех спортивных соревнованиях (школы, района, области). Учителя заметили способного мальчишку и был предложен в конце 6-го класса эксперимент (1969-1970 учебный год). Володя Петров сдал экстерном все дисциплины за 7-ой класс за (май – июль 1970 года) и был переведен сразу в 8-ой класс. Но так как в 8А классе училась его родная сестра Наталья, то он учебный год начал учиться в 8Б классе СШ №6 и так закончил СШ №6 1972 год в 10Б классе. Поэтому эта фотография по всей видимости сборной команды СШ №6 (или её части). То что, Вадим Зазимко и Женя Дрон учились в 10А – подтверждаю. В конце 9-го Б класса Володя Петров и Александр Кузиков были делегированы на Всероссийскую олимпиаду (по результатом областной) по математики и физики, по окончании которой оба получили приглашение продолжить обучение в Московском физико – техническом институте. По мнению многих учителей Володя Петров опережал не только своих сверстников, но и тех, кто старше на год-два. Такие личности должны работать в большой науке. Спасибо автору фотографии, приятно увидеть своих одноклассников и тех, кто учился в нашей школе.
Справка: Александр Петров закончил 10А класс в 1973 году, поступил в Качинское высшее военное авиационное училище летчиков (г.Волгоград) и будучи в 1976 году в составе группы курсантов на работах в колхозе по уборке урожая погиб (похоронен в Ахтубинске на старом кладбище рядом с экипажами, погибших испытателей).

Igor

New Member
Я заканчивал сш6 в 1972.Интересно,кто зто поместил фото СПОРТИВНАЯ КОМАНДА? Прошло столько времени,а приятно узнать Тимофеева,Петрова,Зазимко,Захарченко,Дрона. Я иногда наведываюсь в Ахтубинск,но одноклассников НИКОГДА не встречал и ничего не слышал о них. aviator154m@yandex.ru

Я заканчивал сш6 в 1972.Интересно,кто зто поместил фото СПОРТИВНАЯ КОМАНДА? Прошло столько времени,а приятно узнать Тимофеева,Петрова,Зазимко,Захарченко,Дрона. Я иногда наведываюсь в Ахтубинск,но одноклассников НИКОГДА не встречал и ничего не слышал о них. aviator154m@yandex.ru
Игорь! Это не Макаров ли?

Угадала,я.Об Ахтубинске вспоминаю всегда тепло,совершенно особенное место на земле.Ну а то,что школьные друзья расстаются.так это неизбежно.к сожалению.
Но меня-то помнишь? Мы же с тобой еще в детский сад ходили. Мама твоя была у нас воспитательницей. Жанна Борисовна? Я правильно помню? А потом моя мама была твоей учительницей. Сам-то - где, что и как? Помню, заканчивал Рижское училище. Не пропадай - отвечай!

Igor

New Member
Таскира,Нелю Фадеерну помню всю жизнь.Моя мама иногда говорит-помнишь,как в школе Неля Фадеевна тебе говорила...Замечательный человек!О себе -летаю 25 лет,живу в Москве.Пиши на e-mail

Таскира,Нелю Фадеерну помню всю жизнь.Моя мама иногда говорит-помнишь,как в школе Неля Фадеевна тебе говорила...Замечательный человек!О себе -летаю 25 лет,живу в Москве.Пиши на e-mail
Игорь! Маме - привет! Мой адрес taskira@tsp.mi.ru Твой адрес не знаю, напиши - вышлю интересный снимок из нашего детства.

лена

New Member
Друзья! Наш Земляк напомнил нам о знаменательной дате - юбилее школы № 6. Спасибо, Земляк!
С волнением прочитала список учителей - их- то я помню всех.
Вечером позвонила Фариде Адеевне Заббаровой (она живет в Казани), поздравила от имени участников форума - та была растрогана. Я напамять перечислила участников (Ведерников, Венгрин, Щербак, Чиркинская и пр) - всех помнит, передает приветы.
Школе № 6 - ура!
Добрый вечер друзья очень хочу найти друзей пошколе не обязательно однокласников . очень жаль что мои ровесники редко пользуются интернетом те кто остался в Ахтубинске очень мало интересуются однокласниками очень жаль. Передайте привет Фариде Адиевне она унас физику вела. ИРИНА Леонидовна Лукьянова сейчас живет в Нижнем Новгороде она у нас была классной руководительницей выпуск 1982 года

Sashylja

New Member
Привет, хотелось бы услыать и поговорить с Леоновым Олегом, Савиковым Димоном, Коренченко Михаилом. Выпусники 11а 1996 года. Кто их знает, передайте им.
Знаешь я закончила сш №6 11А в 1996 году это был физико-математический клас, но такие люди в нем не учились, может ты спутал что.

glebych_kyl

New Member
Ищу выпускницу сш 6 1980 года выпуска Ольгу Щербину. Если кто-то что-то знает пишите glebychag@rambler.ru <_<

Serg

New Member
не вызывает никаких сомнений!

alekk

New Member
Положил фото в "Школьные годы" СШ6 2-ой класс 1963г. Смотрите своих дедушек, бабушек, отцов, мам ... По списку: верхний ряд - Евдокимов Миша, Терлецкая Лена, Панова Света, Крамарев Сергей, Климова Оля(г. Долгопрудный), Мазуренко Галя(г. Ленинград?), Макеева Лена, Иванова Надя, Шеломовская Надя, Кудина Света, Колиева Женя; 2-ой сверху - Иванова Валя, Ивашков Алеша, Ананин Сережа, Черепанов Витя, Басенко Вася, Синькин Валера. Дарешин Юра, Васильев Вова; 2-ой снизу - Старшинский Леня, Ищенко Вова, Колтыгин Вова, Литвинов Коля, Крыканов Вася, Лебедова Ира, Нелли Фадеевна Хисамиева, Москальцов Коля(г. Волгоград?), Парменов Алеша(г. Москва), Фадеева Люда, Комова Ира(г. Щелково?); нижний ряд - Лубенко Марина, не могу вспомнить фамилию, Колашникова Света, Макаров Игорь, Яровой Вова, Захарченко Женя, Алексеев Боря, Харнутова Света, не могу вспомнить фамилию, Проскурякова Лида.
Если я исказил фамилии, то заранее прошу прощения, за сроком давности ...

Лина

New Member
Здравствуйте все!
Я училась в 6 школе с 1 по 8 класс (1974 год, класс Г, классный руководитель Ирина Леонидовна - "немка"), а потом уехала с родителями на Чкаловскую
Помню немногих одноклассников Лену Некрасову, Таню Соколову, Олега Чаленко, Колю Синкевича
Жила на улице Черно-Иванова, друзья во дворе не из нашего класса, их помню лучше

Vengrin

New Member
Здравствуйте все!
Я училась в 6 школе с 1 по 8 класс (1974 год, класс Г, классный руководитель Ирина Леонидовна - "немка"), а потом уехала с родителями на Чкаловскую
Помню немногих одноклассников Лену Некрасову, Таню Соколову, Олега Чаленко, Колю Синкевича
Жила на улице Черно-Иванова, друзья во дворе не из нашего класса, их помню лучше
Добрый день, Лина.
Я заканчивал школу на год позже Вас. Но из вашего выпуска 1976г некоторых товарищей знаю и на форуме они также присутствуют - Черкинская Ольга, Миронов, Астахов, Несмачная. Чаленко жил со мной рядом. Есть ваши и на сайте www.odnoklassniki.ru Еще есть телефон Лукьяновой Ирины Леонидовны. Она нынче обитает в Нижнем Новгороде. Общался с ней примерно месяц назад. Если интересно, пришлите мне личное сообщение с Вашим @, я Вам сообщу известные координаты.
В.Е.

cherry

Member
А ты бы написала свою фамилию и имя. Всех, кого ты перечислила, я помню. Олег Чаленко потом (после объединения) учился в нашем классе -Б. Колю Сенкевича видела в 1998 в Ахтубинске.
С Таней Соколовой общалась до недавнего времени - она в Самаре.
Ольга Черкинская. Параллельный Б класс.

Положил фото в "Школьные годы" СШ6 2-ой класс 1963г. Смотрите своих дедушек, бабушек, отцов, мам ... По списку: верхний ряд - Евдокимов Миша, Терлецкая Лена, Панова Света, Крамарев Сергей, Климова Оля(г. Долгопрудный), Мазуренко Галя(г. Ленинград?), Макеева Лена, Иванова Надя, Шеломовская Надя, Кудина Света, Колиева Женя; 2-ой сверху - Иванова Валя, Ивашков Алеша, Ананин Сережа, Черепанов Витя, Басенко Вася, Синькин Валера. Дарешин Юра, Васильев Вова; 2-ой снизу - Старшинский Леня, Ищенко Вова, Колтыгин Вова, Литвинов Коля, Крыканов Вася, Лебедова Ира, Нелли Фадеевна Хисамиева, Москальцов Коля(г. Волгоград?), Парменов Алеша(г. Москва), Фадеева Люда, Комова Ира(г. Щелково?); нижний ряд - Лубенко Марина, не могу вспомнить фамилию, Колашникова Света, Макаров Игорь, Яровой Вова, Захарченко Женя, Алексеев Боря, Харнутова Света, не могу вспомнить фамилию, Проскурякова Лида.
Если я исказил фамилии, то заранее прошу прощения, за сроком давности ...
Первая "не могу вспомнить фамилию" - Лариса Сафронова, второй - Саша Атанисян. А сам-то ты кто?

Top.Mail.Ru
Сверху