СШ №1 выпуск 1976

smirnov

New Member
Костя, привет еще раз! Тут не так активно после встречи на 30-летие.
Черкни мне в личку (или в одноклассниках) твой телефон, как-нибудь наберу, пообшаемся.
Прошу прощения, я тут чужой. Подруга детства ищет Ларису Полякову (Дудчак). Училась в вашей школе. Случайно заметил ее переписку. Год 2005 последний раз отвечала, если не ошибаюсь. Можете помочь? Ищет ее Воронкова Марина, учились в АГПУ с Ларисой.undefined

BELL

New Member
Смирнову
Честно говоря, Полякову в нашем "А" классе я не помню, может параллельно училась. А вот Воронкова училась класса до 8-го, только кажется Ирина.

Vengrin

New Member
Лично я помню только одну Ларису Полякову в Ахтубинске. Дочь директора Сш№6 Поляковой З.Н. Она училась в Сш1, потом перешла в Сш6. Но ее выпускной 1978й. В 2005 Л.Полякова точно светилась на форуме и писала еще латиницей. И это точно была та Лариса, о которой я говорю. Так вот этой Ларисы координаты есть на www.odnoklassniki.ru Могу уточнить какие именно.

Iris

New Member
Огромный привет Елене Митрофановне! Прекрасна наша классная мама и ее дети! :)

УДАЛОСЬ ПОПАСТЬ НА СТРАНИЦУ ОДНОКЛАНИКОВ 10 А КЛАССА , К СОЖАЛЕНИЮ Я УЧИСЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ ТОЛЬКО ДО 5 КЛАССА. ПЕРЕСМОТРЕЛ ВСЕ ФОТОГАФИИ , МНОГИХ УЗАЛ ! ЧУЙКОВ КОНСТАНТИН
привет, костя. а я тебя очень хорошо помню :)
черкни пару слов о себе! как, она, жизнь сложилась?
Ирина Филимонова (Ищенко)

ЧУК

New Member
Огромный привет Елене Митрофановне! Прекрасна наша классная мама и ее дети! :)

привет, костя. а я тебя очень хорошо помню :)
черкни пару слов о себе! как, она, жизнь сложилась?
Ирина Филимонова (Ищенко)
Ира привет ! Немного о себе , среднюю школу закончил в Волгограде , поступил в качинское училище ( вместе с Высочиным и Сердюком), в 1989 году закончил Монинскую академию служил , в Волгоградской,Ростовской обл. Краснодарском крае .В настоящее время (уже 14 год) в Ростове на Дону. Совем недавно получил постоянное жилье. Женат , у меня две дочери . В этом году юбилей 50 лет . В оснвном считаю , что все мои планы сбылись . Как у тебя дела , где живешь в настоящее время , когда была в Ахубинске последний раз !

Iris

New Member
Ира привет ! Немного о себе , среднюю школу закончил в Волгограде , поступил в качинское училище ( вместе с Высочиным и Сердюком), в 1989 году закончил Монинскую академию служил , в Волгоградской,Ростовской обл. Краснодарском крае .В настоящее время (уже 14 год) в Ростове на Дону. Совем недавно получил постоянное жилье. Женат , у меня две дочери . В этом году юбилей 50 лет . В оснвном считаю , что все мои планы сбылись . Как у тебя дела , где живешь в настоящее время , когда была в Ахубинске последний раз !
в ахтубинске была последний раз лет 25 назад: мои родители переехали в киев в 84-м, вот где-то за полгода до их переезда я там и была...
:)
закончила саратовский универ, мех.мат - кибернетика... там же, в саратове, на 2м курсе вышла замуж и спустя 21 год развелась... у меня два сына совсем взрослые дяди...29 и 24 года...
с 2000го живу в киеве... сыновья со мной...работаю... никак не удается научится хорошо говорить на украинской мове: чудовищный, акающий волжский говорок преодалеть не могу... :)
киев оч. нравится... абажаю карпаты, крым и просто ездить по украине...
валера сердюк появился на одноклассники.ру... , впрочем, как и многие другие из нашего класса...
а вот виктор белый там под псевдонимом "пупкин" :)

cherry

Member
УДАЛОСЬ ПОПАСТЬ НА СТРАНИЦУ ОДНОКЛАНИКОВ 10 А КЛАССА , К СОЖАЛЕНИЮ Я УЧИСЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ ТОЛЬКО ДО 5 КЛАССА. ПЕРЕСМОТРЕЛ ВСЕ ФОТОГАФИИ , МНОГИХ УЗАЛ ! ЧУЙКОВ КОНСТАНТИН
Костя, здравствуйте!
А вы жили на Чаплыгина, 1?
Если да, то мы ваши соседи - Черкинские. Вы помните такую фамилию?
Ольга.

ЧУК

New Member
Костя, здравствуйте!
А вы жили на Чаплыгина, 1?
Если да, то мы ваши соседи - Черкинские. Вы помните такую фамилию?
Ольга.
Здравствуйте Ольга 1 Да мы ваши бывшие соседи , переехали в последствии на ул Андреева в 1964 году , затем в 1970 переехали в г Волгоград . Самое интереное я очень хорошо запомнил двор на ул Чаплыгина. Очень рад что Вы откликнулись , где живете в настоящее время ?

cherry

Member
Здравствуйте Ольга 1 Да мы ваши бывшие соседи , переехали в последствии на ул Андреева в 1964 году , затем в 1970 переехали в г Волгоград . Самое интереное я очень хорошо запомнил двор на ул Чаплыгина. Очень рад что Вы откликнулись , где живете в настоящее время ?
Костя! Я пыталась отправить тебе (лучше на ты?) личное сообщение, но оно не отправилось.
Может, ты мне напишешь эл.адрес? - а то я не совсем на своей ветке ( я училась в школе 6).
Я живу в Пушкино Моск области, работаю в Москве. Папа в 1974 году демобилизовался и в 1977 году получил квартиру в Пушкино. У меня 2 сына - 1985 г.р. и 1989 г.р.
Еще у меня есть старший брат Валентин - на 8 лет меня старше, он живет в Москве.
Ольга.

ЧУК

New Member
Костя! Я пыталась отправить тебе (лучше на ты?) личное сообщение, но оно не отправилось.
Может, ты мне напишешь эл.адрес? - а то я не совсем на своей ветке ( я училась в школе 6).
Я живу в Пушкино Моск области, работаю в Москве. Папа в 1974 году демобилизовался и в 1977 году получил квартиру в Пушкино. У меня 2 сына - 1985 г.р. и 1989 г.р.
Еще у меня есть старший брат Валентин - на 8 лет меня старше, он живет в Москве.
Ольга.
Ольга привет если есть желание напиши на мой электронный адрес chukon собака rambler. ru Константин

BELL

New Member
Cегодня не стало Маришки Савельевой. Веселой, энергичной, заводной! Грустно. Земля пухом.

cherry

Member
Cегодня не стало Маришки Савельевой. Веселой, энергичной, заводной! Грустно. Земля пухом.
Пусть земля ей будет пухом - присоединяюсь к скорби.
Мне кажется, в Ахтубинске мы с Мариной не были знакомы, но здесь на форуме немного пообщались с ней. Почувствовала ее доброжелательность и общительность. Очень жаль.

BELL

New Member
Маринка неделю назад вернулась из отпуска, звала в гости. Но суета, как часто бывает, встреча перенеслась на потом.... И вот так. Она была из тех, кого разбуди ночью, попроси помочь - поможет, выложится, разовьет кипучую деятельность, сделает из невозможного возможное. И еще гостеприимная. Сама говорила: " Кормить людей, моя слабость!" готовила отменно, поэтому у нее и тусовались однокласснички.
Берегите себя, дорогие земляки и землячки!
Б.В.А.

Здраствуйте одноклассники! Я Марина Трофимова, если помните я пришла в 5 классе и проучилась с Вами до сентября 1975 г., а потом мы переехали, практически случайно нашла этот сайт, чему очень рада. Столько знакомых фамилий, столько интересныз судеб. О себе могу сообщать следующее: живу в Москве, замужем, трое девочек, работаю юристом, одновременно продолжаю учиться в Академии управления,уже заканчиваю остался один год.
На сайте узнала о кончине знакомых людей и это ужасно, не стало Ракитки, нет Маришки Савельевой с которой дружила. Земля им пухом.
Кто меня помнит очень прошу напишите. Может быть кто-нибудь знает о судьбе Татьяны Малиной? Спасибо.

Villisa

Member
Здраствуйте одноклассники! Я Марина Трофимова, если помните я пришла в 5 классе и проучилась с Вами до сентября 1975 г., а потом мы переехали, практически случайно нашла этот сайт, чему очень рада. Столько знакомых фамилий, столько интересныз судеб. О себе могу сообщать следующее: живу в Москве, замужем, трое девочек, работаю юристом, одновременно продолжаю учиться в Академии управления,уже заканчиваю остался один год.
На сайте узнала о кончине знакомых людей и это ужасно, не стало Ракитки, нет Маришки Савельевой с которой дружила. Земля им пухом.
Кто меня помнит очень прошу напишите. Может быть кто-нибудь знает о судьбе Татьяны Малиной? Спасибо.
Я сама не видела Малину больше, чем сто лет. Но 10 лет назад она работала в средней школе №39 (это железнодорожная школа недалеко от 7 ветров), сама она живет на 7 ветрах, замужем, а вот детей тогда не было. Может, и сейчас нет, не знаю).

Большое спасибо за сообщение о Татьяне Малиной. Может быть еще кто-то что-то знает о ней сообщите

VALERY

Active Member
С печалью узнал, что автора ветки уже нет. Виктор Белый замечательно сочетал деловитость и внимательность и интерес к друзьям и просто знакомым. Очень жаль.
Витя присылал мне несколько сканов. Вот неуменьшенный вариант фоток его одноклассников
1976.jpg

daswerk

New Member
ЭТО СТОИТ ПРОЧИТАТЬ АХТУБИНЦАМ!!!!

Кому интересно: Чкаловская-Ахтубинск-Кап.Яр
60-е годы, время наших отцов и дедов.
НЕ пойму только, в повести описан Ахтубинск, или Кап.Яр?

http://lib.ru/PROZA/GREKOWA/testing.txt

кто предпочитает традиционное издание, можно попробовать заказать:

http://www.labirint.ru/reviews/goods/269706/

Об авторе: Еле́на Серге́евна Ве́нтцель (литературный псевдоним И. Грекова), урождённая Долгинцева; (8.03.1907-15.04. 2002)
советский математик, автор учебников по теории вероятностей и исследованию операций, русский прозаик, доктор технических наук.

Издание этой повести стоило автору должности в академии им. Жуковского.

Кому интересно: Чкаловская-Ахтубинск-Кап.Яр
60-е годы, время наших отцов и дедов.
НЕ пойму только, в повести описан Ахтубинск, или Кап.Яр?

Мы в свое время (года три-четыре назад) уже обсуждали этот вопос (не помню, где - м.б. на одноклассниках). В повести - однозначно Ахтубинск. Знала людей, которые работали с Е.С. Венцель, когда она приезжала еще во Владимировку, действительно на испытания. Повесть впервые была напечатана в 1967 году, в журнале "Новый мир". Из-за того, что многие узнали себя, журнал был изъят из всех библиотек городка.
Но в то же время мой папа (А.Ш. Хисамеев), возвращаясь из санатория МО на Иссык-Куле, во время пересадки в Ташкенте, совершенно случайно купил журнал в киоске "Союзпечати" - просто почитать, чтобы скоротать время, хотя имя Грековой нам было хорошо известно. Этот журнал, передавая друг другу, перечитал весь Ахтубинск, включая жену Финогенова (в те годы - начальник гарнизона). Помню разговоры взрослых: а это кто? (про персонаж повести) - да Палиев!Не узнал, что ли? И так многих узнавали. И Гиллер (Гиндин) умер во время дежурства папы в госпитале. И Палиевы жили в нашем подъезде на Волгоградской, 14 этажом выше...
Сама перечитываю повесть и с удовольствием вспоминаю Ахтубинск тех лет. Хотя другие произведения Грековой тоже нравятся.

daswerk

New Member
Интересен и автор повести Е.С. Вентцель, на сколько я знаю, отец у нее преподавал математику, а мать словестность, унаследовала и совместила в себе дар обоих, двое старших ее детей -математики, преподавали в МГУ. Мне тоже показалось, что в повести про Ахтубинск 60-х, когда были только двухэтажные дома на Волгоградской. К моменту публикации повести Е.С. преподавала в Жуковке уже 30 лет. ГлавПУР повесть не понравилась, им показалось, что облик советского офицера сильно искажен. В связи с кардинальным различием мироощущения этого органа и авторского мироощущения шум поднялся невообразимый и имел для автора (и не только для него) довольно печальные последствия. Сама Елена Сергеевна вскоре с блеском выиграла профессорский конкурс, но буквально на другой день подала заявление об увольнении. Ее учебники по теории вероятностей тоже хороши, до сих пор переиздаются. Для мех. мата и мат. фака не подойдут, а технорям само то, теория легко читается, когда еще математику будет писать человек с прозаик.

Сверху