СШ №1 выпуск 1976

VALERY

Active Member
, а вот советские времена сильно изменились по сравнению с контингентом
(хотел я сказать)

Привет, Таскира!
ДА, а ведь точно, бывало. Вспомнились ощущения, что первый урок математики всегда мог пройти не так как остальные. Кстати, как потом сказала Таня Левченко, наша одноклассница, впоследствии окончившая мехмат, что математику так и надо преподавать - "под давлением".
Валера, ты разделяешь эту точку зрения?
Не знаю, может быть кому-то и нужно "давление". Но это то же, что и ковать мое счастье на моей голове...
Почему-то то, что с любовью вложила в меня Зинаида Савельевна Белявцева, пережило то, что было вложено под давлением. Во всяком случае, материал с пятого по седьмой класс помню весь и детям решала без затруднения. А вот то, что было позже, "под давлением", вспоминается с трудом.

BELL

New Member
Привет всем!
По-разному можно "давить". Главное - не вдалбливать. У Майи Александровны это получалось.
Таскира, рад что встреча вашего класса состоялась.

Iris

New Member
Привет всем!
По-разному можно "давить". Главное - не вдалбливать. У Майи Александровны это получалось.
Таскира, рад что встреча вашего класса состоялась.
Привет всем!

Как хорошо, что вспомнили М.А. (светлая ей память!). Я некоторе время жила с ней на одной лесничной площадке. Было немного боязно. Особенно когда она вечером или заходила к нам, или звала меня к себе. Привыкнуть к тому, что ее визиты всегда были связаны с чем-то интересным и новым, я так и не смогла.
Она поручала мне делать тематические настенные газеты. Всегда давала весь материал. Пока рисуешь и потом пишешь, столько узнаешь ... :yes:
Я эти свои настенные "жедевры" до сих пор помню и по оформлению, и по содержанию.
Учитель Мая Александровна была замечательный и, главное, чуткий и тактичный! Помните, как требовательно она относилась к тем, кому математика "давалась" и как тактична была по отношению к тем, кто не тянул.
Мне ее обязательные факультативы дали очень много: когда я сдала математику при поступлении на мехмат универа на 5, притом так легко, что сама в это с трудом поверила! И выражение лица у меня на выходе было такое недоуменное, что девочка, которая заполняла какую-то ведомость с таким сочуствием меня спрашивает: что у вас? Я ей - пятерка. Она чуть со стула не упала. Говорит, что подумала, глядя на мое лицо, что я провалилась. :furious:
Пять мне поставили за то, что я схематично нарисовала график функции "модуль логарифм чего-то"... сразу, преподаватель даже встать со стула не успел...
А для нас, учеников Маи Александровны, это было элементарно!
Согласна с Валери: математика - гимнастика для ума! Изучая ее, понимаешь и легко структуируешь многое ....
А преподавать ее можно по всякому: основное, я думаю, все-таки личность учителя. Будешь интересен и уважаем учениками и предмет твой они будут стараться познать и освоить.

VALERY

Active Member
Ира -- мехмат, Таня -- мехмат, ...
Авторитет учителя тут дышет явно

Ира, если не государственный секрет, если не личный секрет,
а кем ты, выпускница мехмата, сейчас работаешь?
Наслышаны, что у твоих подчиненных непростая, но интересная работа.

aviator405

New Member
Позвольте загрузить ВАС своими проблемами??? Выпускник 1школы,1969года,разыскиваю одноклассников:
Данилова Ольга /сестра Наталья/
Фролова Ольга /сестра Люда/
Малкова Алла /сестра Ирина/
Горбунова Елена /брат......./
Муратов Рустик /брат Руслан/
Шевелев Олег /брат Игорь/
Остальных /22 чел./ уже нашел.НАДЕЮСЬ С ПОМОЩЬЮ ИСТИННЫХ АХТУБИНЦЕВ НАЙТИ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BELL

New Member
Всем привет!
Авиатор
К сажалению никого из перечисленных не знал. Но пуь правильный, думаю кто что-то подскажет.
Ирина.
Хороший экскурс воспоминаний про Майю Алексндровну. Кстати вспомнил, что сокращенно ее назывли Масандра. Ассоциирует с известным напитком.
Ирина, ну как бы все-таки увидеть текст поэмы о нашем классе? Твои киевские координаты перписаны, но как назло приостановились туда командировки.
Валера, а Ольга Чернова, дочь учительницы Зинаиды Ивановны не с вами училась? Помню что она на год старше была нас.
Всем привет о Егорова и Дробота. Они тут звонили намедни из Харькова. Их родители оказывается рядом живут, в соседних домах. И все слава богу живы и бодры. Егоров(Конь), стал настоящим полковником, или как он сам сказал - Гиперполковник. Служит в Краснодарском ВАИУ. ))))))
Удачи!

VALERY

Active Member
Чернова Оля в А классе училась. Все жду, когда
Лёня LEON фотографию А-класса выложит. Верю
в него. Не унываю, хотя полгода прошло.

LEON

New Member
Чернова Оля в А классе училась. Все жду, когда
Лёня LEON фотографию А-класса выложит. Верю
в него. Не унываю, хотя полгода прошло.
обещаю исправиться... качество плохое..так получилось..и вес больше 100кило :thumbup: а наших -то до сих пор никого нет...

Iris

New Member
Ира -- мехмат, Таня -- мехмат, ...
Авторитет учителя тут дышет явно

Ира, если не государственный секрет, если не личный секрет,
а кем ты, выпускница мехмата, сейчас работаешь?
Наслышаны, что у твоих подчиненных непростая, но интересная работа.
Именно сейчас возглавляю отдел развития рекламного агенства "NATO" www.ra-nato.com.ua
Что называется "ушла в чужой проект" наемным труженником.
А так, по жизни, я, как это сейчас называется, фриланцер. Занимаюсь структурами управления, стратегиями, системами показателей, CRM, ERP системами.
У меня есть своя маааленькая фирмочка, которую мне очень хочется поднять до качественного, уважаемого на рынке консалтингового агенства. Основное направление которого - управление развитием бизнеса. Есть хороший, надежный, практичный и умный партнер. Но он с весны работает в крупном холдинге. Продался за квартиру и гарну зарппатню! Гад!!! - однозначно! Шучу, конечно. Решение вместе принимали...
Пока так. В свободное от работы время продолжаем тянуть свое дело, но не так интенсивно, как хотелось бы.
Подчиненным моим всегда сложно и интересно: я о них очень хорошо забочусь и никому не даю в обиду, но спрашиваю строго, поручаю сложные задачи и достаточно легко расстаюсь с теми, кто формально исполняет обязанности.
Вот. Т.е работаю по специальности: "программирую" ,"прогнозирую" и "просчитываю" работу фирмы и ее сотрудников.
Кафедре кибернетики и математической логики Саратовского Университета в полном составе - Ура!
Учителям шк.№1, 1 - 10А класса - огромное спасибо! Все мы родом из детства. Мне мое детство дало заряд жизнерадостности и уверенности в себе на всю жизнь. Правда поняла и оценила я это не так давно.... Великое видется на расстоянии...

VALERY

Active Member
А то, что именно детство дало тебе энергию, как это удалось понять? В сравнении?

Кстати, мы -- "коллеги" , я тоже заканчивал каферру матлогики, хотя работаю
на другой, но именно на той, которую выделил Сергей Георгиевич (директор 1шк),
когда я ему сообщил о моем логическом выборе.

О прогнозах. Один очень известный премьер-министр говорил, что политик
должен предсказывать, что будет через день, через неделю, через год,
а потом должен умень объяснить почему этого не произошло.
Не пригодилось ли это последнее умение структурно мыслящей девушке Iris?

О Киеве. Мой одноклассник слегка пожаловался, что политическая ситуация
в Киеве мешает процветанию его бизнеса. Впрочем, другой мой приятель,
работающий в КГУ, мне говорит, что политическая верхушка сама по себе,
а экономическая жизнь как бы сама по себе. Вот и непонятно, как там
у вас на самом деле?

А вообще-то спасибо за ответ, очень интересно!

BELL

New Member
Привет всем!
Ирина, вот опять уходишь от ответа о поэме!!! НУ поручи кому-нибудь из подручных отсканировать сие произведение! НУ оч. хочется прочесть!
Валера, позвоню на днях. У меня тут перемещния по работе, немного утрясется, согласуем план посещения МГУ.

VALERY

Active Member
Витя, Ира появляется редко, но метко,
не теряй надежды.

Я подумал о том, почему nato так притягательно
для киевлян (см письмо Iris)

? Как тебе такое филологическое решение:

MAMO , TATO, NATO...

Iris

New Member
Витя, Ира появляется редко, но метко,
не теряй надежды.

Я подумал о том, почему nato так притягательно
для киевлян (см письмо Iris)

? Как тебе такое филологическое решение:

MAMO , TATO, NATO...
Отож :rolleyes:

Что касается ведения бизнеса в нашей стабильно нестабильной политической ситуации...
Уверена, что у твоего 1-го приятеля, просто есть какие-то внутренние проблемы, которых он не видит (или не хочет) и оправдывает внешними помехами...
Нет их, на самом деле, для бизнеса.
Мне очень понравился ответ одного из руководителя....

допишу потом... нужно срочно бежать.
всех люблю.

Iris

New Member
Отож B)

Что касается ведения бизнеса в нашей стабильно нестабильной политической ситуации...
Уверена, что у твоего 1-го приятеля, просто есть какие-то внутренние проблемы, которых он не видит (или не хочет) и оправдывает внешними помехами...
Нет их, на самом деле, для бизнеса.
Мне очень понравился ответ одного из руководителя....
допишу потом... нужно срочно бежать.
всех люблю.
Продолжаем разговор...
B)

.... и владельца крупного бизнеса (назову его ГД) на конференции, собранной после оранжевой революции...Там было устроено "представление" - сжигали, демонстративно :girl: , некоторые подзаконные акты и постановления под хор голосов на тему нужны законы, мол, помогающие бизнесу... и т.д и т.п.
Так вот... ГД после этого цирка вышел и предложил оплатить команду консультантов, которые выработали бы, наконец-то, столь желанную для правительства стратегию развития Украины и сопровождали бы их и дальше...
А бизнес подождет, не волнуйтесь, пока вы выработаете эту самую стратегию....
и определите какие нужны законы, а от каких можно и избавиться...
Бизнес подождет, и ничего с ним не будет: как-то работали в том правом поле и политической ситуации, так и будем работать и при других законах, но иначе... Нам главное наши результаты и имидж классных партнеров для любых иностранных компаний... Мы его и блюдем.
Этот же дядя, как оказалось, оплатил РА NATO работу по социальной рекламе "Они воевали не за нефть..." (можно на сайте посмотреть, в портфолио, награды)

А я согласна с ГД... :rolleyes:

Витя!
Не игнорирую, а постоянно мучаюсь: чтож я такая не собранная... все вешу и вешу в форумах, а времени набрать поэму не нахожу. Срочно нужна помощь! B)

BELL

New Member
Вот Ира, нам ваши паны конено не мешают (свои достали), хотя у меня командировки прекратились из-за этого в славный город Киев.
Потому как думаем теперь, продать дочерний банк, не продать. Но главное чтобы сало было и борщ с пампушками! Ну и еще кое-что...))))) Правильно, дивчины гарные!
А поэму уж постарайся! Если помощь материальная требуется, скажи ревизиты!))))))))))))))))))))))))
Всем здоровья и бодрости!

Iris

New Member
Вот Ира, нам ваши паны конено не мешают (свои достали), хотя у меня командировки прекратились из-за этого в славный город Киев.
Потому как думаем теперь, продать дочерний банк, не продать. Но главное чтобы сало было и борщ с пампушками! Ну и еще кое-что...))))) Правильно, дивчины гарные!
А поэму уж постарайся! Если помощь материальная требуется, скажи ревизиты!))))))))))))))))))))))))
Всем здоровья и бодрости!
Витя!
Я тебе, как старинному другу-однокласснику, по-секрету скажу: не предлагай никогда украинцам а ни материальной, а ни финансовой помощи! Возьмут всегда! Спасибо скажут, в ножки поклонятся... и потом еще придут за ней же:-"Допоможить, кумэ, на хлиб нэ хватаэ"

Так что? Банк продаем? Что долго думать? Этот продаем дорого, новым покупаем дешево...
Раскручиваем новый, продаем... и живенько так... и командировки гарантированы... с салом, пампушкАми, дывчинами гарными ... :rolleyes:
Мож тогда и автограф на книжку получу *мечтательно так*

urist

New Member
Привет всем!
BELL на сайте говорил о Игоре Крутанове,
да в списке адресов это его отец, я помню, что
мой школьный друг с которым я жил в одном подъезде
был Крутанов Игорь Борисович, а это наверно его отец в списке адресов. Я давно его ищу Игоря, может кто знает где он сейчас, знаю о нем, что после окончания
Астраханского медицинского института он жил и работал в Фрязино
Московской области. Помогите найти друга.
С уважением Ломтев Александр выпускник 1975г. школы №1 10"в" класс.

VALERY

Active Member
Интернет отзывается на Krutanov I B
Видно, что кардиолог. Но современный период не ловится.

Top.Mail.Ru
Сверху