Рукоделие

Как Вы относитесь к вещам, сделанным чьими-то умелыми ручками? Если бы в городе появился магазин, где мастера выставляли бы свои вязанные изделия - Вы бы стали его покупателем?
Ведь вещь, созданная в единственном экземпляре - уникальна и безусловно, является стильной штучкой...

Идея - абсолютно правильная!)
У меня, в Нижнем один человек шьет для меня джинсы,
другой делает для меня обувь,
персональный парикмахер и астролог - тоже имеются.
Нормальный бизнес, тем более в эпоху глобаголизма.
Я наверно сам, когда выйду на пенсию, займусь производством мебели.

Как Вы относитесь к вещам, сделанным чьими-то умелыми ручками? Если бы в городе появился магазин, где мастера выставляли бы свои вязанные изделия - Вы бы стали его покупателем?
Ведь вещь, созданная в единственном экземпляре - уникальна и безусловно, является стильной штучкой...

Очень хорошая идея. Я - полностью "за". В Ахтубинске нет модельного ряда, где можно воспользоваться правом выставлять и продавать вязаные изделия, которые очень модны в настоящее время. Думаю, модниц немало найдется на такой товар, только раскрутиться надо. В больших городах прилавки пестрят вязаными и комбинированными моделями, как правило, это авторские работы. Почему бы и нам не носить это? А кто устоит перед летними вязаными сапожками? или вязаной бижутерией? или модным купальником? а какие сумочки? - уф! Привлечь покупателей можно при помощи выставки-продажи, показом мод и т. д. Желаю удачи.

Анна

умница и красавица
А кто устоит перед летними вязаными сапожками? или вязаной бижутерией? или модным купальником?
Носить вязаные сапожки летом в пыльном Ахтубинске - удовольствие сомнительное. Вязаная бижутерия, к слову, предполагает определенный стиль, малораспространённый в Ахтубинске. Ну, а вязаный модный купальник в Ахтубинске, где отсутствуют пляжи, актуален как нигде, да. :coffe:

А меня больше другое интересует: почему у oksik и лучшая одинаковые аватары незамысловатые самоделки из дешёвого материала при всей их "уникальности" - штучка далеко не всегда стильная. Интересные же модели из качественных ниток с учётом вложенного в них мастерства, творчества и денег не могут стоить копейки... Есть ли в Ахтубинске покупательная способность на связанные шедевры?
Может для примера стоит выложить пару картинок моделей, о которых говорите?

А меня больше другое интересует: почему у oksik и лучшая одинаковые аватары незамысловатые самоделки из дешёвого материала при всей их "уникальности" - штучка далеко не всегда стильная. Интересные же модели из качественных ниток с учётом вложенного в них мастерства, творчества и денег не могут стоить копейки... Есть ли в Ахтубинске покупательная способность на связанные шедевры?

Старый аватар самой не нравился. Критику принимаю.

Вложения

Все это доступно для мастериц ажурного вязания.

Вложения

Оригинально :coffe: Под определённый стиль-образ будет смотреться, имхо, очень здорово... Так а что по поводу цены? Смогут ли ахтубинские девушки позволить себе эти оригинальности влёгкую?

Оригинально :coffe: Под определённый стиль-образ будет смотреться, имхо, очень здорово... Так а что по поводу цены? Смогут ли ахтубинские девушки позволить себе эти оригинальности влёгкую?
В Ахтубинске ценовая политика такая же как во всей стране, каждый товар имеет своего потребителя. С учетом доходности населения сапожки, например, связанные сеткой будут стоить 2,5-3 тыс.руб. Сланцы или летние шлёпки 500-800 руб. На заказ может обойтись дороже. В Ахтубинске есть где развиваться бизнесу, проводить выставки-продажи, аукционы. А покупатель здесь не бедный, надо только правильно ему подать товар. Покупают же здесь дорогую мебель, машины, косметику лучших фирм мира, ездят отдыхать и на юг и за границу и т.д.

Ну вот, к примеру, две вязаные авторские детские вещички. Оценивайте: за сколько можно их продать в Ахтубинске? С капюшоном - полушерстяная пряжа, без - из хлопка. обе на возраст от 3х до 9 месяцев.

Или вот, например, мыло ручной работы - вы приобрели бы такое по цене, скажем 60-80 руб? Добавлю, что это мыло изготавливается только из натуральных ингридиентов, с добавлением масел, отваров трав, сливок. молока, меда и всяких других полезностей.

Вложения

Ramzay

Координатор форума
Необычно и красиво. Но мылиться я бы таким не стал - жалко.
А много времени уходит на создание таких экземпляров? В чём варится, есть ли при этом запах?
А насчёт покупки. Я бы приобрел по такой цене, но мне кажется, что если бы можно было на них ещё и надпись Ахтубинск сделать, то в сувениры можно было бы смело отправлять и летом, в наплыв отдыхающих можно было бы более выгодно продавать. В Ахтубинске наконец-то пошла торговля сувенирами с соответствующей символикой - появились пивные кружки, бокалы, магнитики. Я всё никак не выложу, мне уже привезли их.

Необычно и красиво. Но мылиться я бы таким не стал - жалко.
А много времени уходит на создание таких экземпляров? В чём варится, есть ли при этом запах?
А насчёт покупки. Я бы приобрел по такой цене, но мне кажется, что если бы можно было на них ещё и надпись Ахтубинск сделать, то в сувениры можно было бы смело отправлять и летом, в наплыв отдыхающих можно было бы более выгодно продавать. В Ахтубинске наконец-то пошла торговля сувенирами с соответствующей символикой - появились пивные кружки, бокалы, магнитики. Я всё никак не выложу, мне уже привезли их.
Приветик! Пока "готовится" мыло запаха практически никакого нет, в конце заливки добавляются натуральные эфирные масла, отдушки - на усмотрение мыловара. Я делала мыло и с надписями, и с логотипами (если не слишком мудреный), именные. Если говорить именно о таких мылках, то на 1 кусочек может уйти от 1 до 3 часов времени.

Сверху