Романтический ужин для двоих

Мария

стерва форума
Делимся идеями и рецептами для романтического ужина.
Как сделать его небанальным?
Что важно, а что не очень?

sonika

светлая личность
ох! Мария, озадачила. вспомнилась серия Саши и Маши. где Маша приготовила романтический ужин по рецепту из женского журнала :( :( :blink:

Шаповалова

Катеночек Шаповалова
Меню на романтический ужин может быть разным..смотря какое продолжение вы ожидаете...
Идеально подходям море продукты и рыба...с легким вином. Тихо играет музыка..искорка огня от свечи отражается в твоих глазах..

а так можно и жареных ребрышек с пивом объесся и слип-храп.
Пару лет назад когда ездили в Евпаторию, решили приготовить романтический ужин на четверых. Объелись так...что на сон сморило и чуть ли в тарелке не уснули.

Т.ч. главное не переедать, а то романтика врят ли получится.

SilMi

Светлана
Романтический ужин должен готовить мужчина! :yes: Так что, мужчины, делитесь рецептами.

4k

New Member
Ей: бутылка чинзано, вотки, 2л Швепса
Себе: чивас, кола
еду готовить по настроению и наличию времени (занятие любовью во время готовки может отразиться на качестве подаваемого блюда)
любимый вариант - паста с кусочкаме курицы, паэлья (не полуфабрикат), до салатов никогда не доходило
в перерыве между ужином - чай/вино с тортиком...

ЗЫ ужин в ресторане романтическим считаться может лишь отчасти..чегото не хватает:wacko:

dancer

New Member
ну да, комары и муравьи вполне могут сделать его незабываемым :)
[/quote/]
это ты видимо про Ахтубинск?
Не знаю, моя девушка ест как воробушек-поклюёт чуть-чуть и наелась, поэтому на романтический ужин готовлю всегда по минимуму, но чтобы это визуально было романтичным... совсем чуть-чуть так называемой тяжёлой пищи и десертик! романтический ужин не предназначен для того, чтобы на нём наедаться!

Laiza

New Member
В прошлом году на 14 февраля, решила устроить мужу (на тот момент еще просто своему молодому человеку)… Накупила плавающих свечек, и поместила их в разные емкости… На пол поставила горшочки для духовки, они не прозрачные, поэтому свет от свечки был направлен вверх (прям как подсветка), а хрустальные фужеры поставила повыше, от огня, все грани переливались… красиво… И в центре этой композиции огромное красное сердце (вообще-то это ночник в форме сердца, мне его на ДР подарили). С ужином решила особо не возиться, а то устану, а впереди целый вечер с любимым…Поэтому на столе у нас был салатик (незатейливый рецепт напишу ниже) и обжаренное филе горбуши с орехами… И настоящее вино (у меня папа сам вино делает на любой вкус).

РЕЦЕПТИК:
Продукты: 500 гр брокколи (у меня есть возможность использовать только замороженный продукт), 200-250 гр хорошего крабового мяса или палочек, майонез.
Замороженные или свежие брокколи заливаем горячей водой, солим (чтобы брокколи были достаточно солеными), доводим до кипения. Пока все это закипает, режем крабовое мясо или палочки длинными тонкими полосками и складываем в глубокую посуду, как только брокколи прокипели минуты 3-5, то сливаем горячую воду на нарезанное мясо и тут же сливаем воду с мяса (если передержать, то получиться крабовая каша). Нарезаем также полосками брокколи и добавляем к мясу, заправляем все майонезом (я предпочитаю Скит или Московский провансаль). НЕ солим! Все!!!!
Мой муж очень любит этот салат ))))

Lifutina

New Member
Любовные Коктейли

Хотите подвергнуть своего партнера любовному испытанию?

Возьмите полстакана рома или коньяка, стакан сухого красного вина, сухую ветку можжевельника и кусочек сахара.
Вино смешайте с измельченной веточкой можжевельника и нагревайте до 70 - 80 градусов, после чего настаивайте жидкость на "водяной бане" 10 - 15 минут, чтобы ароматические вещества перешли в вино. Полученный раствор процедите и смешайте с ромом или коньяком, добавив сахар. Разлейте напиток в тонкие бокалы и выпейте горячим. Экстаз обеспечен!

Также разбудит в мужчине зверя, придаст силу и выносливость коктейль "Борисова страсть" - подлинно любовный напиток, дающий возможность заниматься сексом всю ночь: 50 грамм коньяка или какого-либо бальзама смешайте с 100 граммами крепко заваренного кофе. По желанию добавьте сливок и жареного грецкого ореха.

Универсальный напиток для двоих: полстакана рома или опять же коньяка, стакан минеральной воды, одна столовая ложка натурального фруктового сиропа и два кусочка льда. В бокал со льдом заливается минеральная вода, сироп, а затем коньяк или ром. Коктейль простой, но эффективный: у возлюбленных чуть кружится голова, жар разливается по всему телу, и тот, кто в данный момент находится рядом, кажется единственным и неповторимым.

Коктейль "Клубничка"

На одну порцию: клубничная наливка -20 мл, лимонный сок - 10 мл, сахарный сироп - 10 мл, свежая клубника - 2 ягоды, белый портвейн - 60 мл, лед. Наливку, сок, сироп и портвейн смешать в шейкере. В высокий стакан положить лед и влить напиток. Одну ягоду клубники добавить в коктейль, а другой украсить краешек стакана.

Коктейль "Фейерверк любви"

На одну порцию: водка -20 мл, апельсиновый ликер - 20 мл, апельсиновый сок -20 мл, лимонный сок - 20 мл, газированная вода - 100 мл, сахарная пудра - 1 ч. ложка, лед. Водку, ликер и соки смешать в стакане со льдом и перелить в высокий бокал. Добавить газированную воду и после этого не перемешивать. Затем осторожно, чтобы пена не перелилась через край, всыпать сахарную пудру.

(с)пёрто конечно!

Вложения

varaksina

New Member
моя идея романтического вечера на скорую руку,это как раз то что я тут воему устроила как то, накупила стикеров пост ит в форме сердечек и цветочков (ну это такие наклеечки которые в офисах используют для заметок), быстренько-быстрнько обклила стены этим сердечками и цветочками-они уже готвые,вырезать не нужно,отлично держаться и следов не оставляют-советую,они как раз цветов ярких-глаз привлекают; ну конечно приготовила его любимое блюдо,свечек везде раставила, аромасвечи,музыка,сама оделась что надо как говоритсья, ну конечно все классно было еще и потому что все спонтанно получилось,был он на работе ни о чем не подозревал-а тут я во всей красе!)))

Nikita

Active Member
varaksina... Такая фамилия у Вас знакомая...

Об этом Nikita идет сообщать в личку.

Сверху