Рожать или не рожать?

Анна

умница и красавица
а, мне просто показалось, что о другом совсем (типа того, что может как и семья без оформления существовить, так и штамповка (ТМ :biggrin2: )- не повод говорить о семье))
Не, это у тебя через призму СЕ началось :yes:
Вообще, подобные законы изначально провоцируют на нарушения оных. Как и в том примере, что ты привела, так и во многих остальных. Не зря же был отменен закон о запрете на аборты... Мне кажется, этот - практически повторит последствия того, отмененного.
А для чего он вообще разрабатывался? Для улучшения отношений в ячейках общества? Или для выравнивания демографической ситуации? Ты не в курсе?

Ну, ВВП обратился в Федеральному собранию, мол, надо повысить рождаемость. Вот Госдума пока такой проект предлагает, путем сокращения числа абортов...

Имхо, с такой позиции это приведет именно не к сокращению числа абортов, а к переходу их в криминальное качество :D

Для улучшения отношений в ячейках общества
:biggrin2: :yes: ;)

Анна

умница и красавица
ОФФ: прям издевательство какое-то! знаешь же мою неосведомленность в старых анекдотах... :biggrin2:
Ну, в общем, советское время, Одесса. Идет производственное совещание, сыпятся бессмысленные предложения о том, как улучшить качество продукции (типа, оборачивать в красивую бумагу и т.д.). Встает старый Абрам и говорит: "Знаете, таки когда до революции моя бабушка Сара была хозяйкой борделя и к ним переставали ходить клиенты, они не кровати местами переставляли, а б***ей меняли".

:biggrin2:
А что по твоему, в данной ситуации будет сменой бл**ей верно изменить? Привить нац. идею и самомознание? Или улучшить жилищные условия? Или материальное обеспечение родившей? Или что?

ekkolesnik

New Member
:А что по твоему, в данной ситуации будет сменой бл**ей верно изменить? Привить нац. идею и самомознание? Или улучшить жилищные усливия? Или материальное обеспечение родившей? Или что?
Можно я отвечу за себя?
Я бы с удовольствием родила сразу же, если бы два условия:
1. По рождению ребенка мне предоставили жилье (можно не сразу, а в течение нескольких лет, но гарантировано). На первое время денег я могу подкопить до родов, и на оплату съемного жилья хватит.
2. Во время нахождения в декретном отпуске выплата "достойных" денег, которые покрывали бы мои расходы (излишеств не нужно, но разумный минимум - да). Потом после выхода на работу платить вообще не нужно, заработаю сама, но пока я сижу дома, будьте добры, платите.
Вот только тогда я бы родила. А так как это нереально, то приходится рассчитывать только на свои силы, а они позволят мне родить только лет через 5. Так как не хочу, чтобы мой ребенок был ущемлен в лишнем памперсе в чем-либо

sonika

светлая личность
а лет через 5 ты уже сама не захочешь! так как карьера и зарабатывание денег станет приоритетом

sladkaya_malinka

New Member
А я хочу, чтобы у меня было двое детей, желательно мальчик и девочка, как и в моей семье.
В детстве я помню, очень злалась на брата, мы враждавали с ним, дрались, ругались, правда сейчас все это смешно вспоминать... B) Мы выросли, поумнели и поняли, что мы родные люди и что надо друг другу помогать, а не обижать!

Ariadna

New Member
Японская муха! Сколько у людей свободного времени, просто охреневаю. Вот болтологи.

Если женщина здорова головой и всем остальным организмом, то - Рожать!

ekkolesnik

New Member
а лет через 5 ты уже сама не захочешь! так как карьера и зарабатывание денег станет приоритетом
Да, нет, не станет. Жду, когда муж начнет зарабатывать прилично, тогда я могу устраниться от работы.
Я в идеале вообще троих детей хочу! Если габариты квартиры и финансы позволят, так и будет, если нет, то только двоих.

И идти на улицу милостыню просить..... B)

Анна

умница и красавица
Японская муха! Сколько у людей свободного времени, просто охреневаю. Вот болтологи.
Ariadna, еще одно высказывание в подобном ключе - и получите приз от модератора.

Ах, как умнО и оригинально... B)

kotlev

New Member
[Ах, как умнО и оригинально... :D
[/quote]

Наше дело не рожать .......пардон!

Ramzay

Координатор форума
Хотя, пока писала, поняла, что ты прав, - проще не рожать.
Подобные фразы очень много говорят о человеке. ;)
А бокалами вина, будешь утешать сама себя, прийдя домой после посещения детской поликлинники через N-ое количество лет. ;)

Подобные фразы очень много говорят о человеке. ;)
А бокалами вина, будешь утешать сама себя, прийдя домой после посещения детской поликлинники через N-ое количество лет. ;)
Сама я, несмотря на вышеобнаруженную юность, уже N-ое количество лет посещаю поликлиннику взрослую :p И вообще, в детских только витаминки дают, вино мне только после 18-ти в Федеральном медико-биологическом агенстве России стали советовать потреблять по необходимости...

Ramzay

Координатор форума
Сама я, несмотря на вышеобнаруженную юность, уже N-ое количество лет посещаю поликлиннику взрослую :p И вообще, в детских только витаминки дают, вино мне только после 18-ти в Федеральном медико-биологическом агенстве России стали советовать потреблять по необходимости...
Мысль ты мою не поняла, ну да ладно. А насчёт своих планов, ты подумай, может стоит подкорректировать, время то уже подошло. ;)
А витаминки ты кушай Катюш, да ещё шоколадок и сахара побольше ;) А то в последнее время, ты меня своими громкими заявлениями в глубокую тоску вгоняешь.

шоколадок и сахара побольше ;)
ну ты насоветуешь... :p это с целью появления прыщей, целлюлита или диабета мне делать стоит?
А насчёт своих планов, ты подумай, может стоит подкорректировать, время то уже подошло. ;)
Подкорректировать их в соответствии с твоими представлениями о том, что надо и не надо делать? ;) С чего бы?

Вложения

Ramzay

Координатор форума
ну ты насоветуешь... ;) это с целью появления прыщей, целлюлита или диабета мне делать стоит?
Да нет, совсем для другого. Я тебе специально, причинно-следственную связь привёл. Ты опять не уловила.
А представления это не мои, а матушки природы. Ты про неё наверняка ничего не слышала. ;)
Она тебе и дала, всё то, что ты иллюстрируешь приведённой фотографией. Только в мире нет ничего постоянного. :p И цветы, если они живые, тоже вянут. К сожалению. ;)

Top.Mail.Ru
Сверху