Ремонт компьютера на дому

ravik

New Member
Не подскажете есть ли в городе люди или фирмы, которые занимаются ремонтом копмьютеров с выездом по району? Я из Н. Баскунчака.

Darth fear

New Member
Ремонт в каком смысле? прийти сказать что у вас сдох проц? это не ремонт, а диагностика, паять на дому никто не будет да и в большинстве случаев замена.

ravik

New Member
Ремонт в каком смысле? прийти сказать что у вас сдох проц? это не ремонт, а диагностика, паять на дому никто не будет да и в большинстве случаев замена.
Ну ремонт это я не очень точно выразился. Проблемы с жестким диском, скорее всего программные. Заочно помочь никто не может. Привезти в город не могу по уважительным причинам.

Darth fear

New Member
Если проблемы с востоновлением информации при сбойной работе чипа, то в нашем городе я даже не знаю кто этим занимается (просто цена как правило = цене диска)
Опишите хоть суть проблемы, просто интересно)

ravik

New Member
Если проблемы с востоновлением информации при сбойной работе чипа, то в нашем городе я даже не знаю кто этим занимается (просто цена как правило = цене диска)
Опишите хоть суть проблемы, просто интересно)
Пропал из системы второй винчестер. Динамический. Я его переподключил. Но он не открывается, пишет что не отформатирован. Показывает емкость 32 мб, хотя он терабайтный. Хочется данные восстановить, а все программы только эти 32 мб и видят.

Ahtub

Administrator
Заочно помочь никто не может
Конечно. Вы же ничего не написали. Надо было так: "Решил я поставить Линукс...." Это уже дало бы больше информации.
Просто обычно люди стесняются и стыдятся признаться в своих действиях ("я ничего не делал"), что усложняет понимание того, что случилось и что делать дальше.
Если слетели разделы - нужен софт типа Acronis Disk Director Suite (возможно по другому сейчас называется) или подобный, возможно удасться восстановить разделы и инфа будет на месте. Есть еще софт для восстановления информации типа EasyRecovery и подобных прог, которые могут работать с диском на уровне секторов, поэтому плевать на разделы, файловые системы и прочее. Хоть что-то , но восстановите. Удачи!

Darth fear

New Member
Если это Seagate Barracuda 7200.11, ES.2 и DiamondMax 22 (гдето выпуска начала 2009 года) то проблема с чипом, собственно он обнулился и в большинстве случаев не прошивается в домашних условиях, хотя прошивки есть в интернете....в данном случае сервис центры Волгограда, Москвы ... цена востоновления инфы думаю не дешеве винта, винт скроее всего в корзинку ....

единственное отличен что у вас 32 мб, а там пишет 0 байт) но проблема думаю схожая.

ravik

New Member
Конечно. Вы же ничего не написали. Надо было так: "Решил я поставить Линукс...." Это уже дало бы больше информации.
Просто обычно люди стесняются и стыдятся признаться в своих действиях ("я ничего не делал"), что усложняет понимание того, что случилось и что делать дальше.
1. Линукс я не ставил.
2. Детально не описал проблему здесь, потому что уже четветрый день пишу в разные форумы и понял что сам справиться не смогу и попросил только подсказать может ли мне кто то на месте помочь.

Если слетели разделы - нужен софт типа Acronis Disk Director Suite (возможно по другому сейчас называется) или подобный, возможно удасться восстановить разделы и инфа будет на месте. Есть еще софт для восстановления информации типа EasyRecovery и подобных прог, которые могут работать с диском на уровне секторов, поэтому плевать на разделы, файловые системы и прочее. Хоть что-то , но восстановите. Удачи!
EasyRecovery Pro, GetDataBack for NTFS, rstudio видят только 32 мб. Acronis Disk Director Suite буду искать хотя с моим интернетом сложно.

Если это Seagate Barracuda 7200.11, ES.2 и DiamondMax 22 (гдето выпуска начала 2009 года) то проблема с чипом, собственно он обнулился и в большинстве случаев не прошивается в домашних условиях, хотя прошивки есть в интернете....в данном случае сервис центры Волгограда, Москвы ... цена востоновления инфы думаю не дешеве винта, винт скроее всего в корзинку ....

единственное отличен что у вас 32 мб, а там пишет 0 байт) но проблема думаю схожая.
WD

Конечно. Вы же ничего не написали.
Терайбайтный винчестер WDC WD10EADS-00M2B0. Я в первый раз устанавливал диск, поэтому из незнания сделал его динамическим (присвоил букву G). Он второй, первый и основной работает нормально.

Сначала в журнале событий стали появляться загадочные для меня сообщения:
Обнаружена ошибка на устройстве \Device\Harddisk1\D во время выполнения операции страничного обмена.
Устройство \Device\Ide\IdePort1 не отвечает в течение интервала ожидания

Теперь то я понимаю что это относилось именно к диску G, в управлении дисками он обозначен как диск1. Но винт работал вроде без видимых ошибок и тормозов.

Включаю комп 16-го. Он необычно долго загружался. Смотрю потом в журнале. многочисленные записи:
dmio: Harddisk1 ошибка записи в блоке 1953525167: состояние 0xc0000015
dmio: Harddisk1 ошибка записи в блоке 1953524976: состояние 0xc0000015
dmboot: ошибка авто-импорта группы дисков Kanat-edb4a8ebcDg0. Все тома на этой группе дисков недоступны.
Драйвер обнаружил устаревшую настройку изготовителя для устройства \Device\Ide\IdePort1. В результате возможно понижение быстродействия.
dmio: Harddisk1 ошибка записи в блоке 1953524976: состояние 0xc0000015

А сам G пропал из Моего компьютера и из Управления дисками. Открыл системник, переустановил винт. Он появился но не открывается теперь, пишет что диск не отформатирован. Управление дисками видит только 32 МБ на нем. Файловая система неизвестна. Я естественно форматировть не стал. Все имеющиеся программы для восстановления данных не видят ничего дальше этих 32 мб!

Как восстановить что то кроме 32 мб? Есть rstudio, Recuva, EasyRecoveryPro, GetDataBack for NTFS.
Как найти на винте весь терабайт?

Сверху