Рваный парад

Этот праздник (как нам рассказывали) переняли из Тамбова, может Саратова.
Примерно 25 мая, одетые во что угодно, детишки собираются толпой и оттягиваются за все 11 лет - обычно сначала идут в свою школу (пока не выгонят :lol: ), а потом разбредаются по всему городу и там уже у кого на что ума хватает. Но в последнее время появилась и еще одна не совсем, я считаю, нормальная традиция - ходить по рынкам в этом одеянии и выпрашивать деньги (при мне было так). В год моего выпуска 2002 некоторые индивидумы оставили надписи аэрозольными балончиками на доме офицеров и еще некоторых местах - и администрация вроде обещала запретить этот праздник хотя он и так носил неофициальный характер. Когда точно появилось - я не помню, лет пять точно.
Надеюсь недавние выпускники дабавят еще что-нибудь об этом явлении ...

A

Altelia

Guest
А начало "Рваного парада" было положено- вроде в первой школе.
Это ладно выпрашивать...на рынке...
Когда я выпускалась из 1-й школы, в 1995 году. У нас вообще его запретили. Хотя, пара человек вырядились всё же... в знак протеста...
Запрет был наложен по причине, плохого поведения, выпускников прошлого года, которые ...в порыве и радости...от этого "рваного" дня непослушания... перевернули чью-то машину... Вроде так дело было...
Сейчас вроде всё более мирно проходит.

Чего-то мне кажется этот праздник еще с перестройки ........ Если уже в 95 так шалили :lol: Я хотел прорваться в администрацию города, не особо настойчиво, но меня мои же одноклассники не пустили.

Мария

стерва форума
Когда точно появилось - я не помню, лет пять точно. 
Я заканчивала школу в 1992-ом и рваный парад у нас был. Мы были далеко не первые. 1989 год точно помню, а раньше - не знаю.

Karpenko

Member
Ребята, всем огромное спасибо.
Порывшись в инете, я ничего не обнаружил про "рваный парад". Так что можно застолбить, патент получить :) Только не указывать, что машины будем переворачивать, стены разукрашивать и т.п. А так - очень хорошо придумано для "детишек" :)

Octopus

New Member
Рваные парады точно уже были в конце 80-х. Свой выпуск (1991-й) мы даже посидели пол-часа в КПЗ у стадиона, за "несанкционированный митинг" ,- так это назвали дяденьки милиционеры:lol: Испугались наших флагов и барабанов. Но, после вмешательства Аксёнова с Редькиным, детей отпустили :)
Вот так..

M

malakaev

Guest
я там тоже сидел , только этим летом . 8)

SAM

Member
Рваные парады точно уже были в конце 80-х. Свой выпуск (1991-й) мы даже посидели пол-часа в КПЗ у стадиона, за "несанкционированный митинг" ,- так это назвали дяденьки милиционеры:lol: Испугались наших флагов и барабанов. Но, после вмешательства Аксёнова с Редькиным, детей отпустили :)
Вот так..
По моему, как раз наш выпуск (1991-й) первый вышел с этой затеей на улицу, а до этого рваные парады проходили по школам. Да милиция нас тогда погоняла. " Несанкционированная демонстрация"- это если память мне не изменяет, один товарищ из "В" класса по прозванию Молодой, черным флагом размахивал. Есть, что вспомнить. ПРИВЕТ ВСЕМ ДЕМОНСТРАНТАМ 1991 ГОДА :dance: :hi:

Octopus

New Member
2SAM
Привет и тебе :lol:
Вспомнить, действительно есть что...
Ты из какого класса ?

Я заканчивала школу в 1992-ом и рваный парад у нас был. Мы были далеко не первые. 1989 год точно помню, а раньше - не знаю.
Какую школу? :lol:

M

malakaev

Guest
"А" это , наверное, Печёнкина Раиса Григорьевна с 1 по 3 классы ?

Я скоро еще пару фоток кину на эту тему,
Кто-нить ХЛЯСТА из сш№6 знает, информатика тобишь .... прикольный такой был, мы к нему в кабинет тогда завалились....

PaWell

New Member
Всем привет!
Заканчивал доблестную первую школу в 1988-м.
Идею наряжаться во всякую рванину мы подцепили у предыдущего выпуска. Но возьму на себя смелость предположить, что мы первые провели это мероприятие организованно и массово. Кстати, по окончанию "парада" (здесь на авторство не претендуем - "парадом" это действо назвали позже нас), в парке возле руин туалета (он там еще?) мы спалили свои школьные дипломаты и сумки. Дымоган был виден ото всюду! Эта идея прижилась?

A

Altelia

Guest
PaWell написал(а):
Всем привет!
Заканчивал доблестную первую школу в 1988-м.
Идею наряжаться во всякую рванину мы подцепили у предыдущего выпуска. Но возьму на себя смелость предположить, что мы первые провели это мероприятие организованно и массово. Кстати, по окончанию "парада" (здесь на авторство не претендуем - "парадом" это действо назвали позже нас), в парке возле руин туалета (он там еще?) мы спалили свои школьные дипломаты и сумки. Дымоган был виден ото всюду! Эта идея прижилась?
идея парада прижилась) а вот спаливание дипломатов и сумок вроде нет....знаю, тетрадки свои жгли некоторые

Кстати, по окончанию "парада" (здесь на авторство не претендуем - "парадом" это действо назвали позже нас), в парке возле руин туалета (он там еще?) мы спалили свои школьные дипломаты и сумки. Дымоган был виден ото всюду! Эта идея прижилась?
Там через забор первый отдел (или особый?) милиции :rolleyes: Они наверно всем отделом за вами наблюдали :rolleyes: . Нет, мы таким уже не занимались и не жгли тетради...

Ramzay

Координатор форума
Насколько я знаю, нету там уже милиции.

Сверху