"Раскрутка" Вооруженных Сил

vladimir

New Member
Это неправильно. Мы же говорим о политике, а это реальный документ, рассылаемый общественности, а его удалили.
Не интересно с Вами так общаться.

Jango

хранитель
Ramzay, хотя бы смысл можно узнать? Сейчас же не сталинские времена?!

Ramzay

Координатор форума
vladimir написал(а):
Это неправильно. Мы же говорим о политике, а это реальный документ, рассылаемый общественности, а его удалили.
Не интересно с Вами так общаться.
[post="25017"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Уважаемый Владимир, несмотря на то что мы говорим о политике, и то что Вы опубликовали реальный документ, содержащий матерные слова, говорит только о том, как низко упала общественная культура. И если, к примеру, депутаты в Государственной Думе позволяют себе ругаться матом, это на мой взгляд, совершенно не означает, что это норма, и стоит это цитировать, в том числе и на форуме. Если это является аргументом для интересности/неинтересности общения на форуме, то говорю совершенно чётко - впредь подобные сообщения (изображения) будут удаляться.
Надеюсь, на дальнейшее интересное общение в цивилизованном ключе.

vladimir

New Member
Уважаемые, а каково Ваше мнение по поводу цен на газ, поставляемого на Украину?

Ramzay

Координатор форума
К разговору про PR ВС РФ.
Помимо телеканала, появилась ещё и радиостанция с одноимённым названием:
http://www.tv-zvezda.ru/?id=64670

zyricks

New Member
Уважаемые, а каково Ваше мнение по поводу цен на газ, поставляемого на Украину?

Моё мнение таково: отвратно вела себя украинская сторона, а российская - ещё хуже. Говорить о том, что мы всех переводим на евроцены, когда Латвия получает газ по 110, Грузия по 160, а Беларусь по 46,5 $ за 1 тыс. м(3). Договор вполне закономерен: забрали украинский народ в кабалу и испортили отношение к России ещё больше (уверяю Вас, есть куда). Акции такого рода продолжаются: запрещён ввоз курицы из Турции, что ясно и из Украины - оттуда, мол, могут ввезти турецкую курицу. А почему не из любой другой страны.

Вообще-то некоторый оффтопик - предлагаю создать специальную тему.

to Ramzay

Ув. Ramzay, в теме Мораторий на смертную казнь Вы изволили назвать Э.Памфилову и С.Ковалёва "суками". Оттого мне ничего не остаётся, как с сожалением выразить сомнения в искренности Вашей борьбы за общественную культуру.
Вероятно, я и ошибаюсь, но мне кажется, что обзывать женщину, кто бы она не была, мужчине не пристало по причине той самой общественной культуры.

Ramzay

Координатор форума
Ув. Ramzay, в теме Мораторий на смертную казнь Вы изволили назвать Э.Памфилову и С.Ковалёва "суками". Оттого мне ничего не остаётся, как с сожалением выразить сомнения в искренности Вашей борьбы за общественную культуру.
Я где-то упоминал о своей борьбе? Или Вам это показалось?
Вероятно, я и ошибаюсь,
Вы ошибаетесь.

Кирилл

Active Member
Акции такого рода продолжаются: запрещён ввоз курицы из Турции, что ясно и из Украины - оттуда, мол, могут ввезти турецкую курицу. А почему не из любой другой страны.
.
Ну естественно, виноват в том что 2 братских народа все больше отдаляются Путин и ФСБ. А то что на птицефабриках в Крыму обнраужен птичий грипп http://gazeta.ru/2006/01/10/oa_184083.shtml , так ерунда.

zyricks

New Member
Ну естественно, виноват в том что 2 братских народа все больше отдаляются Путин и ФСБ. А то что на птицефабриках в Крыму обнраужен птичий грипп http://gazeta.ru/2006/01/10/oa_184083.shtml , так ерунда.
Вообще-то птичий грипп был и в России - В Яндовке под Тулой и на Алтае. Причём прошу обратить Ваше внимание, по "Маяку" инфоромация была подана именно так (9.01.06, 23.30, если угодно) - ввоз курятины из Украины запрещён потому, что оттуда могут ввезти турецкую курицу под видом любой другой.

Про Путина и ФСБ я здесь ничего не сказал - тут совсем другое дело. ИМХО.

zyricks

New Member
Вы ошибаетесь.
Тогда не вполне ясно, почему Вы, считая возможным обзывать женщину, говорите об общественной культуре и обещаете удалять подобные сообщения, т.е. фактически блюсти эту культуру - прошу простить моё непонимание.

zyricks

New Member
сука - литературное слово.
С этим я и не собирался спорить - удивляло его применение по отношению к женщине. Мне лично, прошу простить, сложно представить себе Памфилову в шерсти, с хвостом, высунутым языком и висящими ушами. Ну или цепью, укрепляемой на пятке якоря около лап. :)

Макс

New Member
Ой да ладно, а то вы не знаете что значит сука в обращении к женщине.Тоже мне святых из себя строят.

zyricks

New Member
"Реклама" армии - дело правильное и нужное. Но моё мнение таково, что при нынешнем состоянии ВС "раскруткой" изменения отношения к ней в обществе не добиться. Напротив, если разобраться с общеизвестными проблемами, как-то: дедовщина, низкие соц.обеспеченность и перспективность службы и пр., престиж армии хотя бы поднимется до прежних высот. А пока, сколько про голодного не рассказывай, что ему хорошо живётся, он всё равно кушать хочет...

Пелагия

New Member
Хотелось бы узнать мнение посетителей сайта по поводу раскрутки Вооруженных сил в последнее время. Это и Спецназ, на подходе Спецназ-2, недавно показанный фильм Спецназ ВДВ, а также песенок в духе: Па-ровоз стучится, пря-мо на границу. Что это - увеличение внимание со стороны государства к собственной армии, или грамотная политика по зарабатыванию денег на острой проблеме?
Песенка весёлая, я слышала, что это заказ государства привлечь молодежь служить в армии. Обратились не к тем людям, в России ещё есть талантливые поэты и композиторы.

Stervochka

New Member
ага, +1
развелось аншлаговцев - везде без мыла влазят :)
...хы
а мысль у песни правильная такая.

Мое мнение такое. Раскруткой ВС и PRом армии заниматься необходимо. Хоть в песнях,хоть в кино, хоть на радио. Формировать положительное отношение к армии необходимо. То,что приукрашивают в фильмах,упрощают некоторые моменты боевых действий, не всегда реально отображают жизнь и быт военнослужащих всех категорий объясняется тем, что : 1. Нельзя показать настоящую правду жизни.
2. Нельзя требовать от режисеров точного знания положения дел в армии и взаимоотношений на различных уровнях армейской иерархии. 3. Если реально показывать жизнь и быт в армии просто будет скучно. Подъем,завтрак,занятия по боевой или какой еще подготовке,обед,наряд,отбой и так каждый день. Кто будет смотреть и какая будет смысловая нагрузка фильма? Поэтому все смысловые фильмы об армии всегда приукрашены. Например, " В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину" и т.д т.п. Потому, что брались несколько отдельных, не взаимосвязанных, правдивых эпизодов из войны и увязывались писателями и авторами сценариев. Если говорить о спецназовских фильмах и сравнивать их с американскими боевиками, то разница в них в том, что все таки в российских фильмах действуют коллективом, а в американских один человек пока 2-3 сотни солдат вражеских не уничтожит, не успокоится. Но как ни странно именно такие фильмы привлекают больше всего зрителей. Например "Рэмбо" или с участием Шварценегера.
По поводу слов zyricks, что нужно разобраться, хочется спросить - а как разобраться? Что имеется ввиду под низкой социальной обеспеченностью и перспективностью службы? И что Вы понимаете под прежними высотами престижа армии?
Цены на газ Россия подняла правильно для Украины! Украина украла у России газа на 15 млрд.долларов. Путин это мягко назвал дотированием украинской экономики. Украина продала свой сталелитейный завод "Криворожсталь" индусам. Раньше Украина, а теперь индусы, при дешевых ( не мировых) ценах на газ составляют нам (России) конкуренцию на мировом рынке стали. Задумайтесь zyricks. Пусть Украина нас не любит, но пусть платит за газ по мировым ценам. Украина перестала пропускать грузы из Приднестровья и Россия теряет в месяц от 8 до 12 млн. долларов. Россия, в связи с эпидемией ящура в Бразилии запретила поставки мяса из Бразилии, а Украина закупала это мясо у Бразилии, составляла фальшивые сертификаты (будто мясо произведено в Украине), ставила свои печати и продавала России. Про птичий грипп в Крыму стали сообщать только тогда, когда кончился "бархатный сезон" в Крыму, а сколько русских там отдыхает? Была ли вероятность заражения русских куриным гриппом? А скрывали только для того, чтобы получить деньги! А делали фальшивые сертификаты для того, чтобы получить больше денег. Так пусть Украина нас не уважает, но пусть платит по мировым ценам за газ. Задумайтесь zyricks.
З.Ы. Сейчас обсуждается вопрос о поднятии цен на газ для Беларуси. Так что не надо ля-ля. А надо думать, прежде чем писать.
З.Ы. З.Ы. Лучше zyricks играйте на барабане. Или, как правильно, стучите?

zyricks

New Member
что Вы понимаете под прежними высотами престижа армии?

Сейчас обсуждается вопрос о поднятии цен на газ для Беларуси. Так что не надо ля-ля. А надо думать, прежде чем писать.

З.Ы. З.Ы. Лучше zyricks играйте на барабане. Или, как правильно, стучите?

Прежние высоты - см. ветку Служба в ВС РФ, воспоминания многих форумлян; например, о системе определения знаний по, если не ошибаюсь, математике: ты знаешь на такое-то военное училище, ты - на такое-то...(по-моему, так писал КотБаюн) и т.п.

От повышения цен Украина нас больше любить не начнёт. А Беларусь... Выборы закончились, Батька вступил в должность: можно и цену задрать. Чтоб больше не возбухали проьтив Батьки - а то ещё хуже будет.

По поводу барабана - разберусь, я думаю, самостоятельно.

Цитата
От повышения цен Украина нас больше любить не начнёт. А Беларусь... Выборы закончились, Батька вступил в должность: можно и цену задрать. Чтоб больше не возбухали проьтив Батьки - а то ещё хуже будет.
По поводу барабана - разберусь, я думаю, самостоятельно.
[/quote]
zyricks А ни кто и не просит Украину нас любить. Мне лично их любовь и даром не нужна. Если Украина сама инициировала вопрос о прозрачности ценообразования и транзита, подняла цены на землю для Черноморского Флота ссылаясь на мировую практику, то почему Россия не имеет права потребовать от Украины платить за газ по тем же мировым ценам? Я считаю это вполне справедливым. А вот поднятие цен на газ для Беларуси очень не выгодно Батьке. Это удар по его престижу. И возбухать начнут гораздо больше т.к. экономика Беларуси не выдержит таких цен на газ в отличии от экономики Украины. Путин заставил Батьку отвечать за свои слова. Батька первый предложил, а затем и провел референдум в Беларуси о союзе России и Беларуси. Батька первый предложил создать единую валюту. И теперь у Батьки нет выхода или продавай газотранспортную систему, или поднимай цены на газ для населения в 4 раза, или принимай меры для создания союзного государства ( я лично против) или получи по полной программе недовольство собственного народа. Плохо то, что в Беларуси нет настоящих лидеров ( не болтунов, а именно лидеров) способных проводить вразумительную политику. Те, которые кричат, что они будут жить хорошо и с Россией и с Западом, не понимают, что одной задницей на 2-х стульях не усидят. А в настоящее время можно только дружить с Россией или дружить против России. Такова реальность. И пока от нее никуда не деться т.к. Россия набирает силу и выходит из штопора, а "товарищ волк" этого не хочет и "знает кого кушать". Ты затронул очень серьезную тему. А вот с барабаном, ты, я в этом уверен, разберешься самостоятельно.

FreeFly

New Member
ну Белорусия это отдельны разговор,хатя там все сводится к тому что батьке нужна поддержка извне,с учетом что его в европу толком теперь не пускают,Россия единственная страна которая с ним ведет дружественный диалог надеясь на воссоединение,но батьке от етого соединения личной выгоды оч мало,ведь страной то править должен ОДИН президент,в итоге ему придется уйти кудат в сторону от управления государствой,а власть терять ой как не хочеца

Top.Mail.Ru
Сверху