Разница в возрасте

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
что вы привязались к слову ЛЕПИТЬ?! Не оно здесь ключевое! Я хотела сказать, что мне просто очень нравится, когда молодой человек младше!

С этого и надо было начать :rolleyes: Просто мотивация в свете предыдущего сообщения показалась несколько странной. Рад, если я ошибся.

Тверца

New Member
что вы привязались к слову ЛЕПИТЬ?! Не оно здесь ключевое! Я хотела сказать, что мне просто очень нравится, когда молодой человек младше!

С этого и надо было начать :) Просто мотивация в свете предыдущего сообщения показалась несколько странной. Рад, если я ошибся.
в том, что МЧ младше есть множество плюсов и минусов... Плюсы меня привлекают настолько, что минусы ничуть не пугают! =)

shahnozabest

New Member
О том, что такое идеальный брак, большинство мнений совпадает — это крепкая, обеспеченная семья, отношения в которой построены на доверии, любви и взаимопонимании. А вот идеальный возраст супругов так и не определен. Кто-то уверен, что большая разница в возрасте — помеха счастью, а кто-то, наоборот, считает, что эта разница — неотъемлемое условие гармоничного существования…
незнаю, но для меня разница в возросте не имеет никакого значения, а вот для моего бывшего парня разница играла большое значение, и только поэтому мы с ним расстались

Nikita

Active Member
незнаю, но для меня разница в возросте не имеет никакого значения, а вот для моего бывшего парня разница играла большое значение, и только поэтому мы с ним расстались

Согласна, младше или старше, не в том дело. То есть не в возрасте, а в зрелости, в том, на одном ли уровне развития (в отношениях) находятся партнеры - то, что называется взаимопонимание

Вот подниму-ка еще такой вопрос.
Бытует стереотипное мнение, что один партнер (не имеется в виду долговременный брак)любит, а другой позволяет себя любить. Что вы думаете по поводу этого?

sonika

светлая личность
ага. главное чтобы это было по очереди: сначала один любит - второй позволяет, а потом наоборот

UYLIYS

New Member
Главное, чтобы женщина ЛЮБИЛА себя, была активной, интересной, следила за собой..... и мужчины к ней потянутся....и будет выбор, хотя и небольшой, так как мужчины, увы, народность малочисленная и их нужно беречь от стрессов и перепадов женского настроения :yes: Удачи всем в этой лотерее!
[/quote]
[ Младше или старше-вопрос вечный. как жизнь... В данном случае мы обсуждаем паспортный возраст. И здесь я хочу согласиться с тем. что главное.,как человек себя чувствует и старается и внешне соответствовать своим ощущениям. Скажу банальность: и в 20 лет можно быть стариком в душе. да и телом.а можно и в 90 лет быть бодрым и молодым. У жванецкого есть чудный монолог на эту тему: "Хотите помолодеть?" Он советует отобрать все часы и календари для этого... прочтите стоящая вещь. весёлая и грустная одговременно. Я в конце всегда плачу... :coffe:

UYLIYS

New Member
Вот подниму-ка еще такой вопрос.
Бытует стереотипное мнение, что один партнер (не имеется в виду долговременный брак)любит, а другой позволяет себя любить. Что вы думаете по поводу этого?="Impact"][/font]
Мы отвлеклись от темы возраста, но раз вопрос стоит...Что я могу сказать по поводу того, что один любит,а другой позволяет себя любить. Взаимность ослабляет остроту переживаний, ведь все мы в любьви немного мазохисты. и когда видим,что обьект нашего преклонения повержен, нам становится скучно... И мнение, что главное, чтобы меняться местами, не так уж далеко от истины, :yes: а вовсе не смешно, на мой взгляд...

UYLIYS

New Member
а никто и не смеётся, просто непонятно, как люди себе этот обмен местами представляют, утопия какая-то. Либо уж ты любишь, либо нет
К сожалению, любовь не поддается столь простому правилу: либо любишь, либо нет... И в этом её прелесть и загадка...

UYLIYS

New Member
Как же?
Если я люблю, я знаю, что люблю. Или нет? Я чего-то в жизни не понимаю?
Не помню. кто-то из мудрых сказал: " Влюбиться-не значит любить...Влюбиться можно и ненавидя..." Бывает-любовь дружба, бывает любовь -страсть. последняя. знаю по себе ближе к ненависти.
Еще в ранней юности записала в тетрадку стихи. значение которых также тогда мне было не понятно. и через 30 лет я сама прошла через это...
"Что это. знаю. что она предаст,
Не только подведёт. но и продаст...
И жизни не сулит. а только смерть.
А я хочу лишь на неё смотреть.

Свихнешься, говорят друзья, пойдешь на дно.
Её смешит твоих стихов вино.
Но почему с той правдой невпопад,
Я повстречал её, и стал богат?

Мне ннищий без неё весь белый свет.
Я-нищий без неё...
А с ней ПОЭТ!!!!!!!!!!!

Но это нужно испытать. чтобы понять. я тоже до 40 лет не понимала, как можно забыв про гордость любить того.кто лишь позволяет... Кстати он был моложе и чертовски превлекателен. Я много смогла изменить даже в своей внешности. благодаря этой африканской страсти. За что ему и благодарна. как и впрочем всем мужчинам. прошедшим через мою судьбу...

Nikita

Active Member
Не помню. кто-то из мудрых сказал: " Влюбиться-не значит любить...Влюбиться можно и ненавидя..." Бывает-любовь дружба, бывает любовь -страсть. последняя. знаю по себе ближе к ненависти.
Еще в ранней юности записала в тетрадку стихи. значение которых также тогда мне было не понятно. и через 30 лет я сама прошла через это...
"Что это. знаю. что она предаст,
Не только подведёт. но и продаст...
И жизни не сулит. а только смерть.
А я хочу лишь на неё смотреть.

Свихнешься, говорят друзья, пойдешь на дно.
Её смешит твоих стихов вино.
Но почему с той правдой невпопад,
Я повстречал её, и стал богат?

Мне ннищий без неё весь белый свет.
Я-нищий без неё...
А с ней ПОЭТ!!!!!!!!!!!

Но это нужно испытать. чтобы понять. я тоже до 40 лет не понимала, как можно забыв про гордость любить того.кто лишь позволяет... Кстати он был моложе и чертовски превлекателен. Я много смогла изменить даже в своей внешности. благодаря этой африканской страсти. За что ему и благодарна. как и впрочем всем мужчинам. прошедшим через мою судьбу...
Никто не спорит о разнице между любовью и влюблённостью, не об этом речь. Вы уводите разговор не в то русло. Мне хотелось бы услышать мнения, касательно моего вопроса. (Один любит, другой позволяет себя любить)

UYLIYS

New Member
Никто не спорит о разнице между любовью и влюблённостью, не об этом речь. Вы уводите разговор не в то русло. Мне хотелось бы услышать мнения, касательно моего вопроса. (Один любит, другой позволяет себя любить)
А мне кажется. это Вы уводите от темы любьви. Ещё раз хочу повторить, что это не математика, где 2 и 2 =4... Один любит, другой позволяет... Да так бывает, я именно об этом и написала. А также о том, что это иногда очеь полезно и плодотворно для людей творческих. Идиллия расслабляет. но есть люди. которым бури и не к чему. Значит для них голубиное воркование-это благо. Для бругих- тишь, да гладь в любви-это болото. "Каждый выбирает по себе..."

Nikita

Active Member
Вернусь-ка к теме о возрасте. На днях вечеринка была, как в России сейчас стало модно называть - корпоративная. Весело получилось и просто бесподобно. Но речь не о том. На следующее утро у моего друга были гости из Дании, меня пригласили попить шампанское. После бурной вечеринки это было как раз то, что надо. Пошли с сыном к нему. Гости из Дании - беларусская пара с годовалым малышом. Мамочке лет 28, куча наворотов, ибо делалет в Дании 2 высшее образование. Всё время говорила о себе, о том, как классно у неё всё получается, да какая она умница. Потом внезапно поворачивается ко мне и говорит: "А Вам... тебе сколько лет?"
... Не люблю я этих вопросов. Ну куда делось у молодежи современной чувство такта? Сидим в компании, мужчин много, никто не знает, сколько мне лет, но все знают, сколько лет моему другу. (Он меня моложе, кстати)
Пришлось ответить шуткой: "Сегодня мне 45, - говорю. И, увидев изумление на её глазах, продолжила, - ... а вчера было 18"
Нельзя-таки женщинам такие вопросы задавать.

КотБаюн

New Member

Мария

стерва форума
Знаешь, надо было ее просто пнуть! Пнула и пнула.... Пусть думают, что хотят.
Оригинально, однако :)
Просто представила: подрывается Никита и пинает тетеньку. Все, конечно, думают, что хотят, а кто-то (невыдержаный спрашивает, мол, ты чего пинаешься? "Пнула и пнула," - отвечает Никита и, входя в раж, пинает еще и спросившего. Далее фантазия рисует уже боевик "Резня по-домашнему" :(

kiv

New Member
Вернусь-ка к теме о возрасте. На днях вечеринка была, как в России сейчас стало модно называть - корпоративная. Весело получилось и просто бесподобно. Но речь не о том. На следующее утро у моего друга были гости из Дании, меня пригласили попить шампанское. После бурной вечеринки это было как раз то, что надо. Пошли с сыном к нему. Гости из Дании - беларусская пара с годовалым малышом. Мамочке лет 28, куча наворотов, ибо делалет в Дании 2 высшее образование. Всё время говорила о себе, о том, как классно у неё всё получается, да какая она умница. Потом внезапно поворачивается ко мне и говорит: "А Вам... тебе сколько лет?"
... Не люблю я этих вопросов. Ну куда делось у молодежи современной чувство такта? Сидим в компании, мужчин много, никто не знает, сколько мне лет, но все знают, сколько лет моему другу. (Он меня моложе, кстати)
Пришлось ответить шуткой: "Сегодня мне 45, - говорю. И, увидев изумление на её глазах, продолжила, - ... а вчера было 18"
Ой, женщины, что же Вы так боитесь своего возраста, ведь в каждом возрасте свои прелести, и в 45 их не меньше чем в 18, а у некоторых и больше. Да и много 45 летних женщин выглядит несравненно лучше чем 18 ти летние.

Ramzay

Координатор форума
Ой, женщины, что же Вы так боитесь своего возраста, ведь в каждом возрасте свои прелести, и в 45 их не меньше чем в 18, а у некоторых и больше. Да и много 45 летних женщин выглядит несравненно лучше чем 18 ти летние.
Это с точки зрения мужчин, но это плохо согласуется с женской психологией. И в этом их никогда полностью не переубедишь. Ровно так, как бесполезно доказывать женщине, что мужчина не виноват. Он виноват в любом случае, только потому что он мужчина.

UYLIYS

New Member
[/quote]
Опять возвращаюсь к прописным истинам...В отношениях людей нет белего и чёрного.Много полутонов...М судя по вашему рассказу. ваша оппонентка просто людит самоутверждаться за чужой счёт... И если бы это был бы не ваш возраст,значит был бы ваш рост, или вес. или не ваш а чей то ещё. Имея иолодого друга, подругу надо ждать всегда таких выпадов и быть к ним готовым... при мне моему другу прямо бросили в лицо:Нашёл себе старуху и рад! ....Я при всей своей "готовности" не нашлась. Что-то пробормотала, мол я не его и он не мой...Но сколько адреналина!И сейчас волнуюсь вспоминая об этом...И ловлю себя на том, что голубинное воркование наверное не моё...

[/quote]
Опять возвращаюсь к прописным истинам...В отношениях людей нет белего и чёрного.Много полутонов...М судя по вашему рассказу. ваша оппонентка просто людит самоутверждаться за чужой счёт... И если бы это был бы не ваш возраст,значит был бы ваш рост, или вес. или не ваш а чей то ещё. Имея иолодого друга, подругу надо ждать всегда таких выпадов и быть к ним готовым... при мне моему другу прямо бросили в лицо:Нашёл себе старуху и рад! ....Я при всей своей "готовности" не нашлась. Что-то пробормотала, мол я не его и он не мой...Но сколько адреналина!И сейчас волнуюсь вспоминая об этом...И ловлю себя на том, что голубинное воркование наверное не моё...

Сверху