Разница в возрасте

vlac

Просто Wov@
О том, что такое идеальный брак, большинство мнений совпадает — это крепкая, обеспеченная семья, отношения в которой построены на доверии, любви и взаимопонимании. А вот идеальный возраст супругов так и не определен. Кто-то уверен, что большая разница в возрасте — помеха счастью, а кто-то, наоборот, считает, что эта разница — неотъемлемое условие гармоничного существования…

ekkolesnik

New Member
В плюс разница или в минус - никогда меня это не волновало! Я, конечно, согласна, что все хорошо в меру, но и доказывать того, что любви между людьми с разницей в возрасте в 30 лет и больше быть не может (цифры условны), не имею права. Хотя еще раз подчеркиваю: я считаю, что все должно быть в reasonable границах (простите, что с английским словом), в разумных пределах!
НО! самое главное, чтобы людям было о чем поговорить, а еще важнее - помолчать :)

Мария

стерва форума
Да. однозначного ответа нет. Просто потому, что люди разные.
Мне, например, нравится, что муж старше, что он часто относится как к ребенку, а кому-то это совсем не нужно.
Опять же сексуальные потребности 30-летней женщины (я имею в виду только количественную сторону) удовлетворит скорее 17-летний молодой человек...
Сложно все это.
И потом, любовь не спрашивает

sonika

светлая личность
ответить на этот вопрос сложно, все люди разные: кто-то и в сорок лет остается ребенком,за которым нужно ухаживать(неважно женщина или мужчина), а кто-то и в17 намного умнее и взрослее, и готов заботится об этом "ребеночке". А бывает и наоборот... главное разговаривать на одном языке... понимать прислушиваться,ну и, конечно же, то о чем Мария говорила, чтобы темперамент совпадал... :)

Шаповалов

вечно молодой
Мне кажется, что главное сгладить годовую разницу в постели. А мировоззрение подстроится друг под друга быстрее, легче и безболезненнее. Естественно любовь и понимание должны присутствовать тоже.

Nikita

Active Member
ответить на этот вопрос сложно, все люди разные: кто-то и в сорок лет остается ребенком,за которым нужно ухаживать(неважно женщина или мужчина), а кто-то и в17 намного умнее и взрослее, и готов заботится об этом "ребеночке". А бывает и наоборот... главное разговаривать на одном языке... понимать прислушиваться,ну и, конечно же, то о чем Мария говорила, чтобы темперамент совпадал... :lol:
Я с Леной согласна

Шаповалова

Катеночек Шаповалова
Идеальная, в моем понятии разница 5-10 лет, когда мужчина страрше.
1. Он больше ценит возлюбленную как женщину.
2. Лучше знает психологию женщин.
3. Не поддается на провокации.
4. Лучше разруливает конфликты.
5. Умнее твоих сверстников мужчин.
6. не факт, конечно..опытнее в постеле..не тороплив в прилюдии..

Бывают и исключения.

masher

New Member
Идеальная, в моем понятии разница 5-10 лет, когда мужчина страрше.
1. Он больше ценит возлюбленную как женщину.
2. Лучше знает психологию женщин.
3. Не поддается на провокации.
4. Лучше разруливает конфликты.
5. Умнее твоих сверстников мужчин.
6. не факт, конечно..опытнее в постеле..не тороплив в прилюдии..

Бывают и исключения.
На собственном опыте могу сказать, что все выше сакзанное истинная правда, по ВСЕМ пунктам.

masher

New Member
:( я за тебя рада!
Я и сама за себя рада.
Но с другой стороны от более взрослого партнера не стоит ожидать такого взрыва чувств, который бывает у неопытных товарищей, а этого оччень не хватает. А может это только мой такой... :lol:

sonika

светлая личность
нет, Маш, это от возраста не зависит

Анна

умница и красавица
нет, Маш, это от возраста не зависит
Не совсем так. С возрастом просто все присущие качества несколько видоизменяются, но - если был бревном бесчувственным и тупил по-страшному, то это лишь усугубится. А если изначально мужчина и женщина настроены друг на друга, действительно стремятся к развитию - то разница в возрасте (естественно, не в 40 лет) несущественна. ИМХО, конечно.

И потом - все мы играем свои роли. У "сыночка" в 45 лет и "мамочки" в неполные 20 - может получиться весьма гармоничная пара. Равно как и наоборот. Не нужно циклиться на шаблонах, все это ерунда. Я знаю много счастливых пар абсолютно нестандартных в плане разницы возрастов.

masher

New Member
Не совсем так. С возрастом просто все присущие качества несколько видоизменяются, но - если был бревном бесчувственным и тупил по-страшному, то это лишь усугубится. А если изначально мужчина и женщина настроены друг на друга, действительно стремятся к развитию - то разница в возрасте (естественно, не в 40 лет) несущественна. ИМХО, конечно.

И потом - все мы играем свои роли. У "сыночка" в 45 лет и "мамочки" в неполные 20 - может получиться весьма гармоничная пара. Равно как и наоборот. Не нужно циклиться на шаблонах, все это ерунда. Я знаю много счастливых пар абсолютно нестандартных в плане разницы возрастов.
Шаблоны, конечно, ерунда. И разница в возрасте (разумная) несущественна. Но вот скажите, как объяснить партнеру, что тебе чего-то не хватает в отношениях. Сказать открыто? А вдруг обидится?

sonika

светлая личность
Маш, по моему мнению, лучше откровенно сказать (есесено в мирной форме) чем ждать когда это начнет тебя бесить. а может даже начать с себя изменить что-то самой... сложно все это к каждому необходим свой поход....

Анна

умница и красавица
Но вот скажите, как объяснить партнеру, что тебе чего-то не хватает в отношениях. Сказать открыто? А вдруг обидится?
Если мы говорим именно об отношениях в семье - то, может сюда?

Дело не в разнице в годах, а в том необъяснимом словами ощущении - твое ли это или не твое...Тут не арифметика, а сердце подсказывает.

Сверху