Попугаи!

A

Altelia

Guest
У меня парочка волнистых попугаев..
и вот эта парочка второй год подряд в июле приносят яйца...
Как заставить самку на них сидеть и высиживать? там кто-то есть.. а она клюв воротит и не сидит на них.. пару яиц я уже отнесла в автоклав.. в лабораторию знакомой.. а вдруг кто вылупится :huh: жалко же.. а эта нерадивая мамаша только с попугаем целутся и орёт!
может кто-нибудь из вас разводил попугаев?

Emhyr var Emreis

New Member
Я разводил,к клетке был пределан самодельный домик с опилками мелкими,вот она и высиживала яйца,а потом из них такие лысые уродцы появлялись :huh: ;)

A

Altelia

Guest
у меня попугаиха ни в гнезде, ни в домике не стала сидеть... на дне клетки яйца бросает..
а эти лысые уродцы выросли, оперились? достигли возраста полового созревания? :)

Emhyr var Emreis

New Member
Да,потом по друзьям да по знакомым раздавал,одного себе оставил..
Голубой-сынок,Зеленая - маманя,жалко только, что папаня(зеленый) помер(((

Вложения

• S2500015.JPG
    S2500015.JPG
    71,5 KB · Просмотры: 129
A

Altelia

Guest
эх.. а у моих так никто и не вылупился..а могло бы быть ещё 3 попугайчёнка...
а сколько попугаю было лет?
моя первая парочка .. лет семь вместе прожили.. потом самец от сквозняка погиб..
они сквозняков очень боятся..

P.S. прикольно ты CD - болванку вместо зеркала пристроил.. я не догадалась) так веселее.. я теперь тоже повешу B)

Yuri

New Member
Altelia

а как твой черный кот с попугаями сосуществует?

я б тоже был бы рад видеть дома попугаев, но опасаюсь, что мой кот их либо скушает, либо доведет до инсульта

A

Altelia

Guest
хехе .. не правильно поставлен вопрос))) было бы вернее.. как существуют попугаи с котом ))

он всё время желает, я уж не знаю.. или понюхать попугаев или отведать попугайчатинки :lol: .. поэтому рычит и буквально скулит возле высокого шкафа на полке которого стоит клетка с этими милыми созданиями.. иногда он забирается и на шкаф.. но пока достать ему не удавалось.. в общем у него это одна из целей жизни.. добраться до клетки...
(самое главное не упустить момент .. когда кот начинает подрастать.. => шкаф должен становится выше... и желательно, чтобы допрыгнуть до него было не возможно откуда -либо,а допрыгнуть он может хоть с двери .. хоть забраться по самому шкафу.. всё зависит от конструкции оных) а вот к аквариуму и рыбкам он с возрастом интерес потерял))

P.S. на днях обнаружили дома летучую мышь.. маленькая такая , забавная.. наверное нечаянно с дачи привезли... обнаружил её мой британец))) хорошо не сожрал её.. спасли мышку :D

Вложения

• DSC00108.jpg
    DSC00108.jpg
    69,2 KB · Просмотры: 207
A

Altelia

Guest
вот на этом шкафу иногда, очень редко появляется чёрная морда моего кота.. он и попугайчики в этот момент очень внимательно смотрят друг на друга..пока он до них добраться не придумал как .. да и боится.. я его пускаю в свою комнату только если сама в ней.. :lol:

Вложения

• DSC00109.jpg
    DSC00109.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 366
Top.Mail.Ru
Сверху