Полёты на берегах Ахтубы.

Скворец

New Member
Всем привет!Скоро поеду в отпуск.Планирую приехать в Ахтубинск 16 августа утром.
Думаю взять с собой 3 аппарата,один - совершенно новый,самый большой из всех бывших.60 см. диагональ,вес - 1,4 кг.На борту - камера высокого разрешения,1920х1080,60 fps.
Дома,в Питере,задолбали постоянные дожди...лета фактически не было.Думаю,что "поймаю" его в родных краях!

Таскира

Active Member
Всем привет!Скоро поеду в отпуск.Планирую приехать в Ахтубинск 16 августа утром.
Думаю взять с собой 3 аппарата,один - совершенно новый,самый большой из всех бывших.60 см. диагональ,вес - 1,4 кг.На борту - камера высокого разрешения,1920х1080,60 fps.
Дома,в Питере,задолбали постоянные дожди...лета фактически не было.Думаю,что "поймаю" его в родных краях!

Будем ждать видео-отчеты :yes:

Ёprst

Well-Known Member
Круто))
может и я там буду, по крайней мере планы есть :yes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
в ашане квадрокоптер с камерой высокого разрешения стоит 4500 р.

Ёprst

Well-Known Member
тут вопрос в другом :yes:
например можно дом готовый купить, но я его строю сам :yes:

Скворец

New Member
Да,если бы пересечься с вами - было бы классно!Пора бы нам и лично познакомиться,да и вместе позапускать...да просто пообщаться! :yes:
ТАСКИРА,вы в этом году - "сачкуете"?
А камера высокого разрешения - обычный маркетинговый ход.1280х720,30fps - тоже ведь считается HD...
Квадрик за 4500 - "расходный материал",одноразовый вариант.Ну,недельку полетает... У меня аппараты по 10 раз падают,по 3 раза тонут в Ахтубе...и все живут уже 3 года!
Да,правильно,сам процесс конструирования,и изготовления для меня - "как котику сметанка"! :yes:
В итоге получается не намного дороже,но НА МНОГО больше и лучше!

Скворец

New Member
Вот,15-го утром прибываю в Ахтубинск...задолбали дожди в Питере,думаю - хоть тут "поймаю" кусочек лета,которого у нас не было.Даже не верится,что 15 уже буду купаться в Ахтубе! :yes:

Скворец

New Member
Вот я Ахтубинске,и уже в Калмынке купался!
По пути дождь преследовал поезд почти до Волгограда,да такой - нам в Питере и не снилось!
КатаКЛИЗМА на пол-Европы! :yes:
Я даже стал сомневаться в целесообразности поездки,но...НОСТАЛЬГИЯ! :)

Таскира

Active Member
Вот я Ахтубинске,и уже в Калмынке купался!
По пути дождь преследовал поезд почти до Волгограда,да такой - нам в Питере и не снилось!
КатаКЛИЗМА на пол-Европы! :yes:
Я даже стал сомневаться в целесообразности поездки,но...НОСТАЛЬГИЯ! :)
Вчера-сегодня там, на Калмынке, мои одноклассники рыбачат

Ёprst

Well-Known Member
А Скворец полёты-2016 так сюда и не прилепил.
Ссылки на 2 видео вот здесь, как я понимаю :yes:
Напротив моста -

за Питером -

Прошу прощения, что вперёд автора сюда приляпал. :blink:

Последнее редактирование модератором:

Скворец

New Member
Привет!
Да,хотел подредактировать покрасивше,и выложить сюда,на форум.
Только никакого опыта по редактированию...зубы пока ломаю об редактор Sony Vegas pro 10.Простенькие редакторы Full HD не хавают.
Мне не повезло - во время полётов постоянно дул ветерок,и аппараты колбасило не по-децки.И видео получилось дёрганным.
Снимать с земли теперь у меня некому...Жена Марина,которая снимала полёты,умерла от рака.Спасти не смогли...
Посылаю несколько картинок-кадров из моих видео

Вот ещё ролик - снят маленьким,30 см.аппаратом.Тоже - на Золотых Песках.

Вложения

• Scene_0__00.00.39.583_.png
    Scene_0__00.00.39.583_.png
    2,8 MB · Просмотры: 146
  • Scene_0__00.01.10.666_.png
    Scene_0__00.01.10.666_.png
    2,3 MB · Просмотры: 156
  • Scene_0__00.01.40.683_.png
    Scene_0__00.01.40.683_.png
    2,9 MB · Просмотры: 148
  • Scene_1__00.01.18.283_.png
    Scene_1__00.01.18.283_.png
    2,8 MB · Просмотры: 165
Последнее редактирование модератором:

Ёprst

Well-Known Member
Замечательные фото! :yes:
Сельтенев конечно уточнит по качеству, это он гуру в этом)) Я на уровне телефона остался
П.С. мои соболезнования, по поводу жены. Сам 4 года назад 2 недельки был в онкологии, но Бог миловал. Сейчас с матерью боремся. Тяжело всё это. Сочуствую.

Саня

Member
Супер! Смотреть приятно! Давайте еще фоток! Полетай по всему городу! Посмотреть оч хочется!
Соболезную.

Скворец

New Member
Будем живы - ещё поснимаем!Но в следующий отпуск.Планирую ставить серьёзную систему стабилизации камеры,а не простейшую,какая сейчас.У меня зрение катастрофически садится...правый глаз в даль почти не видит.
Но человечеству не до этих мелочей - онкология,зрение,и т.д.Оно решает глобальные проблемы - создаёт новую краску для волос,или растворимые гильзы для туалетной бумаги...как же без них!

Скворец

New Member
Вот - ещё несколько кадров.Друзья возили на лодке куда-то на Волгу.На огромную песчаную косу.Был ветрюга сильный,очень потрепало во время полёта.Видео получилось плохо,но кадры из него выкладываю.

Вложения

• Scene_3__00.00.53.600_.png
    Scene_3__00.00.53.600_.png
    1,7 MB · Просмотры: 170
  • Scene_0__00.00.31.850_.png
    Scene_0__00.00.31.850_.png
    1,8 MB · Просмотры: 157
  • Scene_2__00.00.08.733_.png
    Scene_2__00.00.08.733_.png
    1,8 MB · Просмотры: 145
  • Scene_3__00.00.53.600_.png
    Scene_3__00.00.53.600_.png
    1,7 MB · Просмотры: 158

Ёprst

Well-Known Member
Отличные фото! :yes:
Всегда мне нравились в Ахтубинске песчаные перекаты и косы.

Скворец

New Member
Вот - 21 августа,утром,приезжаю в Ахтубинск И,как всегда - "не пустой".Надеюсь поймать за хвост уходящее лето,которого в Питере практически не было (уже третий год подряд) Остановлюсь,скорее всего,в отеле "Стрела".
Полёты постараюсь организовать в безветренную погоду.Все желающие - могут присоединиться!

Top.Mail.Ru
Сверху