Погода в Ахтубинске

Ёprst

Well-Known Member
настроение у Вас, Александр, прямо депрессивное))) Хорошо на улице, у нас +15*С в тени, снега нет, травка пытается уже вылезти, на сирени уже 2 листочка видел по 2см))

Саня

Member
По яндексу в Ахтубинске уже +24, это реально так? Везет же:)

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
В футболках и шортах можно уже ходить?
Как правило в мае пацанами мы уже были все загорелые и показывали пальцами на приезжих московских бледных поганок. А первого мая вовсю работали пляжи, но водичка была еще холодновата, коки закручивались при долгом купании.

Ёprst

Well-Known Member
Обычно купальный сезон мы на Пристани начинали 9 мая. Вода была высокая в это время, а берег там пологий и прогревалась вода хорошо.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я точно помню в классе восьмом ходили классом на природу по весне 20 марта и уже залазили в Ахтубу. Водку тогда еще не пилили, но отогревались у костра.

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Блин! Ну её нафиг, эту вебкамеру! :) Сиди тут посреди снега и грязи, и слюни пускай от зависти :)

Ёprst

Well-Known Member
Тем более почки уже на дереве набухли))) скоро зеленеет!

Саня

Member
Ahtub спасибо за новую вебку. Ждем когда она появится на сайте. Здание, которое видно госпиталь? Или я ошибаюсь...
Да...в голове конечно сложно уложить, что в Ахтубинске +25, когда за окном серо и +5!
Включили лето в Ахтубинске:)

Саня

Member
А Ахтуба и Волга уже от льда освободились?

Саня

Member
Смотрю каждый день на Ахтубинск через веб-камеры. Спасибо вам у кого они стоят! В Москве еще нет листвы, а в Ахтубинске уже все зелено! Круто! Поедем на Волгу только в конце июля... Буду смотреть по камерам:)

Ёprst

Well-Known Member
Жара.....после дождей жара +37*С как-то не очень, как в Юго-Восточной Азии с высокой влажностью, , в Ахтубинске значительно легче переносится.

Ёprst

Well-Known Member
О погоде НЕ в Ахтубинске. Вчера по Самарской губернии ураганчик прошёлся. Мои Выселки потрепало порядком, крыши посрывало, заборы повалило, деревья упали, столбы, газовые трубы. Часть крыши моего гаража улетела)). Весело, короче, с огоньком)). Главное без жертв.

Вложения

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А Путин что к вам не приехал?!
На первом снимке видно, почему не случилось фейверка - потому что газовые трубы делали люди на совесть.
А так сценарий должен быть такой, типичный для новой россии - падающий столб ломает газовую трубу, а искра от рвущихся проводов поджигает все это дело. Ветер разносит огонь по всему поселку. Утром стоят только печные трубы и кучка людей досыпающих в теплом пепле.

Ёprst

Well-Known Member
Неее, Путин не приехал. Власти нужны жертвы, вот тогда с героическим упортством будут на телекамеру помогать и т.п.
П.С. Жертв не было, да и оповещения тоже, только в инете было об усилении ветра до 20м\с.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Нет, просто теперь без Путина местная власть категорически отказывается что-либо делать. Соберутся в кабинете, достанут из сейфа бутылку водки и ждут, когда спаситель к ним заявится. Жалко, что я не спаситель, я бы на место проишествий сам никогда б не ездил, а посылал расстрельную команду, чтобы исполнять прямо в том кабинете каждого второго из рукработников. После первого же раза все бы восстанавливалось само собой по моновению ока и совершенно без потерь для госбюджета.

Сверху