Платная рыбалка

jeka

New Member
Были в сентябре,в районе Пироговки и с нас потребовали деньги,за вывоз мусора с сутки 60руб.с человека.Законно-ли это?
Вокруг нас были горы старого мусора.Никто его там не вывозит,это было видно по слою пыли на мусоре.Я не против того,чтобы платить.Каждый день его не убирают.Может следует сначала привести в порядок берега,а затем взимать плату.
Первое,что делаешь по-приезду - это сам убираешь территорию.

Ahtub

Administrator
Законно-ли это?
Последнее , что я слышал про этот "защитный участок" - это то, что прокуратура опротестовала все постановления администрации по этой теме.

UYLIYS

New Member
Последнее , что я слышал про этот "защитный участок" - это то, что прокуратура опротестовала все постановления администрации по этой теме.

Да уж... даже не знаю радоваться этому решению или огорчаться. Были на берегу в октябре, везде горы мусора. Страшно представить, как по весне весь мусор смоет в Каспий половодье.

jeka

New Member
Может быть нужно подготовить людей к тому,что за вывоз мусора нужно платить?Поставить информационные щиты.
Обосновать это.Ведь можно провести предварительный опрос.На сайте одноклассники,есть группы и о Ахтубе.
Поднять в группах эту тему.Я на следующий год,опять собираюсь с семьей на Ахтубу.Конечно будет не очень здорово,
если приедем на помойку.

UYLIYS

New Member
Может быть нужно подготовить людей к тому,что за вывоз мусора нужно платить?Поставить информационные щиты.
Обосновать это.Ведь можно провести предварительный опрос.На сайте одноклассники,есть группы и о Ахтубе.
Поднять в группах эту тему.Я на следующий год,опять собираюсь с семьей на Ахтубу.Конечно будет не очень здорово,
если приедем на помойку.
Приезжайте в конце мая, когда спадёт вода и мусор весь уплывёт в море. Мы были в это лете в отпуске в мае, сравнительно чисто... Приехали второй раз в октябре... помойка. И кстати, никаких проверяющих, сборщиков.
Но и в мае и в октябре начинали свой отдых с уборки территории. А если серьёзно, нужно что-то делать... Думаю, это дело волонтёров и школьников убирать пляжи. Волонтёры делают это бесплатно, потому что они волонтёры, а молодым людям можно это вместо летней практики предложить. Кстати, волонтёры в Ахтубинске есть? Пусть будет платным только вывоз мусора, тогда и не будет таких расценок 50-100 рублей с человека. И не нужно галакать по пойме "армии" проверяющих на машинах, внося в расходы по содержанию чистоты в пойме стоимость бензина. В окрестных сёлах думаю найдутся проверяющие из местного населения, те же школьники, которые пройдут пешком или на велосипеде свой участок. Уборку поймы разделить на участки наподобие того, как это делается в городе у дворников. Работу таких работников можно и оплатить. По крайней можно проверить работу и поощрить. Это как содержание детских домов, давно просчитанно что дешевле детей отдать в семьи и платить их приёмным родителям зарплату, но что-то детских домов не становится меньше. Вопрос направшивается сам собой: Значит это кому-то выгодно?! Так и с этим защитным участком.

jeka

New Member
Волонтеры там есть,сам сборщик говорил.Да,действительно,это ребятишки.Но,как сделать так,чтобы отблагодарить их?
Все-таки отработка,это принудиловка,а это не есть хорошо.Можно организовать добровольные пожертвования.Установить какие-нибудь ящики в магазинах.Отдыхающие всегда заезжают в них,купить воду и т.д.
Главное,чтобы средства дошли до детей,и не обязательно в виде денег.Можно купить подарки.это дело администрации.Тогда им придется работать над этим вопросом.Это уже сложнее - надо думать.Эх!Мать-Россия!

Гал

New Member
Прочитал название темы. Думал у нас действительно ловят рыбу за деньги. :) когда заглянул в тему, то увидел что затронута совершенно другая тема, но не маловажная. Да, согласен, мусора в осенний период на пляжах просто горы. И не только в пойме но и на городских пляжах. Этим летом даже был сюжет по этому поводу на местном телевидении. Не знаю как решился этот вопрос и решился ли вобще, я имею ввиду убирали мусор или нет. Но то что ходить на подобные пляжи нет никакого желания это факт. Да и детей тоже хочется на чистый пляж привести. Хочу сказать одно. Уборкой этому не поможешь. Ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Пока человек сам не поймет что таким образом жить нельзя, то ничего с этим и не сделаешь. Обидно что люди этого не поймают. :)

jeka

New Member
Ерунда все это!Общие слова и фразы.Гадят не детки малые,а взрослые дяди и тети.Расчитывать только на совесть
бессмысленно.Может,действительно стоит начать с информационных щитов?Хотя бы.

romik33

New Member
А кто нибудь обращал внимание на поля около Ахтубинска? Всё в пакетах бумажках и прочем г,,,,. Сначала надо свой мусор убрать а потом грехи на отдыхающих вещать.

jeka

New Member
Тема закрыта?Или отвечать пока нечего?Еще не придумали?Значит она не актуальна :blink:

cladkii

New Member
Дорогие Ахтубинцы!!!Я уверен,что в каждом городе есть свалки,но такую как у вас я вижу впервые.Умные и главное заботливые люди сидят у вас в администрации.Такую свалку обслуживать нужен огромный штат работников,а это актуально в кризис.Надо организовать ещё две свалки и проблем с работай в вашем городе НЕТ!!!И рабочий день у работников будет проходить быстро и весело.В погоне за бумажками по всей степи.По поводу оплаты за дикий отдых скажу,что это УЖАС.Когда к нам приехал парнишка на разваленном семисотом ВАЗЕ с прицепом и предложил заплатить за вывоз мусора 60 руб. с человека в сутки,мы подумали что нас разыгравают соседи по стоянке.Ошибались.Конечно парень уехал без денег,кстати даже мусор у соседей не взял.И ругать его не стоит,он не виноват.Рано или поздно местная администрация этот вопрос узаконит,такой лакомый кусок пропадает.Но тогда сделайте нормальные стоянки,своевременно вывозите мусор.Но скорей всего многие люди откажутся от поездок на прекрасную реку АХТУБУ.Обидно :yes:

jeka

New Member
Опять пошли слухи о еще одном честном отъеме денег у "дикарей"Машины ближе 200 метров к воде не ставить.Тем не менее, водоохранная зона-50метров.Кто,что знает по этому поводу,просьба отписаться.Если есть такое постановление,сбросьте ссылку.Уж очень охота прочесть его.

Andrey

Member
Опять пошли слухи о еще одном честном отъеме денег у "дикарей"Машины ближе 200 метров к воде не ставить.Тем не менее, водоохранная зона-50метров.Кто,что знает по этому поводу,просьба отписаться.Если есть такое постановление,сбросьте ссылку.Уж очень охота прочесть его.
Можно здесь прочитать http://fishing.ahtubinsk.ru/2010/05/27/nov...vonarusheniyax/

Ёprst

Well-Known Member
Всё-таки сделают рыбалку за деньги, нарежут берега Волги и Ахтубы(в перспективе) и будем родному государству платить(взятки инспекторам), гады, слов нет.
Источник: http://top.rbc.ru/society/02/03/2011/552457.shtml
Будет ли самое демократичное и массовое развлечение российских граждан - рыбная ловля на удочку - платным делом? Этим вопросом задаются сейчас как минимум 25 млн российских рыбаков-любителей. И у них есть основания для волнений, пишет сегодня "Российская газета".
"Уже в ближайшие годы любительская рыбалка у нас будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство", - заявил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.
Сейчас промышленное рыболовство приносит в российские бюджеты разных уровней порядка 25 млрд руб. в год. От любительского рыболовства казна пока ничего не получает. Для сравнения: в США популярное рыболовство приносит в бюджеты 24-28 млрд долл. в год, а промышленное - только 6 млрд долл.
По этому поводу есть две точки зрения. Одни эксперты говорят, что брать деньги за ловлю на удочку - это "фантазия в нашей небогатой стране". И предлагают не отнимать у людей последнее бесплатное удовольствие.
Другие напоминают, что за пользование любыми ресурсами надо платить. Руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев убежден, что наладить рыбоохрану и воспроизводство рыбы невозможно, если на водоемах не будет заинтересованных собственников.
Переход рыбалки на коммерческую основу уже происходит. 130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской обл. и через 10 дней объявят, кто победил и, значит, будет брать плату за рыбалку на них. Всего же по стране уже разыграно или будет разыграно в ближайшее время 6,5 тыс. участков для организации спортивно-любительского рыболовства.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ой, у нас тут давно все поделено! И все платное. Только если в глухомань какую в сторону от дороги заехать, еще можно просто посидеть с удочкой. А так везде за деньки, но самое прикольное - рыбу, которую ты поймал, потом надо взвесить и заплатить за нее рублей по 100 за килограмм. Это только изощренный российский ум мог придумать.

Ёprst

Well-Known Member
Привык я к бесплатному)), у нас на Жигморе народ точно не будет платить. Есть платные пруды с карпами и т.п. но это не то. Главное же процесс, правильно?))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Рыбак рыбака Видит наверняка!
Этот сайт призывает ВСЕХ РЫБОЛОВОВ - ловить новым Экологическим способом - "Ловить и Отпускать" или "Ловить Фотографировать и Отпускать" или "Ловить но Оставлять самую крупную добычу" - Наши водоёмы становятся всё менее рыбообильными - многие места придётся востанавливать долгие годы, а многие виды рыб мы уже никогда не поймаем. Наряду с этой удручающей тенденцией - существует опасность заражения наших рек и озёр "НОВОЙ НАПАСТЬЮ" - уже сегодня во многих реках России пойманы ПИРАНЬИ! Они перекрещиваются с местными обитателями и становятся устойчивы к нашим холодам! Поймав пиранью - никогда её не отпускайте обратно! СЪЕДИМ ВСЕХ ТВАРЕЙ! Они очень вкусны пожаренные с луком!

Top.Mail.Ru
Сверху