Питание и Фитнес

Питание и фитнес, для тех, кто хочет быть в форме
Питание

1. В деле снижения массы тела питание главнее спортивных нагрузок, однако в вопросах сохранения здоровья и работоспособности они равноправны.

2. Регулярное питание небольшими порциями предпочтительнее одно-двухразового как для сохранения здоровья, так и для снижения массы тела. Чтобы стать стройным человеком, учитесь думать о своем питании и планировать его заранее. Не позволяйте себе долго голодать, наедайтесь досыта - существует легкая и полезная пища.3. Из 24 часов суток 12 часов вы должны голодать. Для этого перенесите на более позднее время завтрак или выполняйте популярное правило - не наедаться на ночь. Второе предпочтительнее для снижения веса, потому что во время ночного отдыха не происходит усвоения пищи.

4. Не делайте слишком строгих исключений из рациона. Если вы что-то любите, позволяйте себе это в небольших количествах.

5. Пейте за 20 минут до еды и не запивайте пищу потом. Это полезное правило позволяет сбить аппетит и не нарушить процесс пищеварения. Пусть чаепитие будет отдельным мероприятием!
6. Чтобы успешно снижать вес, необходимо следить за количеством и качеством пищи. Рацион удобно строить, если научиться подсчитывать калории. Работающей женщине, которая хочет снизить вес, необходимо 1400 ккал в сутки, а мужчине - 1600 ккал плюс-минус 150 ккал. В подавляющем большинстве случаев, взяв эти значения за основные, вы снизите вес.

7. Абсолютный запрет для любого, кто хочет сохранить здоровье и красоту, на уличную еду и пищу фаст-фуд. Как бы вы ни любили готовые сандвичи, они не принесут пользы и не позволят управлять массой тела - это "дикая" еда, почти не поддающаяся учету и не насыщающая.

8. Во время особенно жестких периодов контроля за питанием не забывайте принимать в день чайную ложку растительного масла холодного отжима (это 5 г) и сбалансированные витаминно-минеральные препараты.
9. Ориентируйтесь в номенклатуре препаратов для снижения веса: аноректиков (снижающих аппетит), метаболиков (ускоряющих обмен веществ), диуретиков (мочегонного), слабительных, "поглотителей" жира... Это надо знать, чтобы не попадаться на удочку очередной рекламной кампании "чудо-средства". Никакие волшебные штаны не заменят вам работы над собой.

10. Напитки содержат калории, они питательны за счет углеводов (соки, газировки) или белков (молоко). Выбирайте чай и кофе без добавок в виде сахара или молока. Считается, что улучшить обмен веществ и помочь снизить вес могут 100 мл красного или белого натурального вина, или 200 мл виноградного, яблочного или яблочно-морковного сока в день.
Фитнес
1. В деле формирования фигуры фитнес важнее диеты. С помощью правильного, сбалансированного питания можно добиться нормализации массы тела, но контур тела вы сумеете слепить только с помощью тренировок.

2. Занимайтесь спортом регулярно! Лучше чаще, но понемногу, чем время от времени, но с перегрузками.

3. Утренняя гимнастика - залог здоровья ваших суставов и позвоночника! Выполняйте ее через 15 - 20 минут после пробуждения, после утреннего туалета, но до завтрака. Пусть она занимает от 10 до 20 минут.
4. Если вы хотите провести полноценную тренировку, измеряйте пульс и следите за потоотделением. Самая лучшая тренировка - та, во время которой вы трижды вспотели, но удержали пульс на уровне, в полтора раза превышающем пульс покоя.

5. Не реже, чем раз в три месяца, программу ваших тренировок надо пересматривать, корректировать и обновлять.

6. Когда вы начинаете тренироваться, следите за объемами! Мышечная масса тяжелее жировой, и вы можете поначалу худеть только в объемах, не снижая массы тела. Это происходит из-за нарастания мышечной массы. Взвешивайтесь всегда натощак, утром, после туалета, на одних и тех же весах. Женщинам рекомендуется взвешиваться два раза в неделю, исключая период ПМС и месячные.
7. Проведенные тесты доказали, что три тренировки по 20 минут в течение дня позволяли худеть быстрее, чем одна часовая тренировка. Это доказывает потребность в постоянной физической активности, которая имеется у каждого человека. В среднем, чтобы сохранять здоровье и красоту, необходимо сделать 10 000 движений в течение суток. Японцы, например, используют для контроля шагомеры.

8. Оптимальна следующая схема нагрузок: утренняя зарядка или вечерняя гимнастика - ежедневно, примерно по 200 - 300 движений, аэробные тренировки - две в неделю, силовая тренировка - одна в неделю. Оптимисты рекомендуют к этому графику добавлять "день спортивного хобби" и день плавания. Но это идеальная схема: корректируйте ее в соответствии со своим образом жизни. Хотя бы так: зарядка или гимнастика ежедневно, по 30 минут, а раз в неделю - тренировка в любимом виде спорта или обстоятельный визит в спортзал.
9. Тренировка составляется из разминки, основной части и заминки. Основная часть, в свою очередь, подразумевает аэробную (кардиологическую) нагрузку (не менее 20 минут), силовую нагрузку на все основные группы мышц, упражнения на растяжку. Правильно составить комплекс вы можете самостоятельно или заимствуйте его из специальных изданий.

10. Резервы человека огромны, но органы, которыми не пользуются, могут атрофироваться. Это применимо к мышцам, которые так необходимы нам на протяжении всей жизни: они держат нашу осанку, "носят" нас на работу и даже обеспечивают удовольствие в сексе. При отсутствии нагрузки мышечная масса заменяется жировой, но все же мышцы обладают важной особенностью: способностью восстанавливаться в любом возрасте. Поэтому, сколько бы вам ни было лет, вы непременно найдете подходящую схему тренировок и сумеете восстановить красоту и грацию вашего тела.

Кстати, хочу провести среди Вас дорогие и милые женщины небольшой ликбез по целлюлиту, итак:

1. Целлюлит не является простым жиром, его сложно потерять при помощи упражнений и деты!

2. Целлюлит не обуславливается задерживанием жидкости как принято считать, это лишь маленький фактор который помогает процессу удержания жира)

3. Целлюлит не косметическая (!!!) проблема, это физическая проблема.

4. Целлюлит как ни странно это заболевание которое надо собственно лечить.

Сам процесс:

В основном целлюлит является состоянием при котором жир как бы заперв таких участках тела как руки, бедра, ягодицы и тд. В таких участках ткани коллагена имеют форму пчелиных сот, эти ячеистые ткани заполняются жировыми отложениями (которые в свою очередь наполнены токсинами) и которые толкают кожу вверх (растягивают). В итоге такое растяжение коллагена способствует задержке воды и остановке циркуляции. Гормоны которые выводят жир из тела не могут достичь целлюлитно-- жировых клеток чтобы вызвать освобождение накопившегося жира. В результате клетки постоянно впитывают жир а высвободить его у них не получается)))))). Стоит заметить что целлюлитно жировые клетки содержать очень много токсинов. И со временем токсичность и давление (под напором жира) разрушают клетки. Их стенки становятся толстыми и твердыми, что еще больше затрудняет выход жира. Получается жир в заперти. Вот так вот....Думаю к массажу и физ упражнениям не помешает посещать регулярно баньку)))))

В мире худых и стройных
Пампушек совсем не видно -
Подумалось мне - не скрою,
И вдруг - пирожки с повидлом!
И вдруг - вареники с вишней,
С грибами - мясные зразы,
А вес - он -какой- то лишний,
И липнет ко мне -зараза!
Допустим, не очень верно -
Грустить о рулетах с кофе,
Но слабость закономерна,
А в зеркале - жуткий профиль.
Скажите -откуда попа?
И эти, простите, бедра?
Я ж только чуть -чуть -сиропа.
И сливок...Какие ведра?
Не ведра , а так - кувшинчик-
Один или два- неважно.
А крема - совсем с мизинчик.
С собою борюсь отважно.
Сейчас я возьму крапИву,
Лопух отварю в бульоне,
Как стану в разбег красивой,
И стройной, как лань в загоне.
Как стану сейчас звездою,
И все упадут мгновенно,
Снимусь в десяти *Плейбоях*
И *Шармах* одновременно.
И это случится скоро-
Подруга, бледнея телом,
Отдаст мне свой лифчик новый -
Давно я его хотела!

Прежде, чем покушать сесть это почитай

О запретных блюдах ты даже не мечтай

Если геркулес на завтрак вы едите,

Значит оставаться вы здоровыми хотите.

Строгое табу у нас на пельмени с пряником

Фрукты, киви, ананас кушаем как правило

Хочешь ты конфетку, хочешь мармеладку?

Лучше скушай яблочко и с пользою и сладко.

Чем стройнее талия - тем длиннее жизнь

Ты за это правило каждый день держись.

Со своими "не хочу" очень быстро справимся

И с "болячками" к врачу больше не отправимся!!

ПО...ФРАНЦУЗСКИ. 3 дня в неделю придерживайтесь косметической диеты. Она бывает разной. К примеру, завтрак - стакан фруктового сока, яйцо, тост (тост - это маленький кусочек хлеба, подрумяненный в тостере, а не поджаренный на сковородке на сливочном масле!) и чай без сахара. Полдник (представьте себе, можно) - нежирный йогурт, немного фруктов, чай без сахара. Обед - салат (только на растительном масле), постное белое мясо (например, отварная курица без кожицы) и фрукты. Все. Никакого ужина. Перед сном - стакан теплого моло
ПО ...ЯПОНСКИ. Надо не есть, а клевать. Положите в тарелку обычную порцию, потом, скрипя сердцем, уменьшите ее на 1/5 и принимайтесь медленно и печально подцеплять еду палочками, кофейными ложками, десертными вилками. Говорят, что помогает. ПО...АМЕРИКАНСКИ. Ешьте суп на завтрак, обед и ужин. Причем ваш суп не должен напоминать кашу, по крайней мере, ложка в нем стоять не должна. Побольше крепкого бульона, и порядок. Фокус в том, что на переваривание такой пищи наш организм затрачивает больше калорий, чем получает. А голод запить можно.
В любой программе безопасным считается 3-5 кг в месяц, исключение только при очень большом лишнем весе, 30+

Поэтому любая программа это длительный процесс, поэтому должна быть простой, комфортной не приводящей к стрессам.

Не надо стремится к слишком быстрым результатам, лучше постепенно, но чтобы стабильно и тело было подтянутым, упругим и ничего не висело

Не надо стремится к слишком быстрым результатам, лучше постепенно, но чтобы стабильно и тело было подтянутым, упругим и ничего не висело[/quote]Дальше хочу вам рассказать о пользе ИК-сауны.(читайте выше)

О чем умалчивают производители продуктов питания(поговорим о том что есть и чего лучше не есть)
Что есть вместо корнфлекса?

Старомодную овсянку. Она попадает в кислую среду желудка и в ваш желудок в его кислую среду попадают и белки, и нужные ферменты, и все что вам нужно. Ешьте овсянку теплой, с настоящим кефиром или настоящим йогуртом – как их определить в гамме производимых продуктов я уже писала раньше – с лимонным соком или винным (или яблочным) уксусом. Обязательно с маслом или сливками – как это делали ваши дедушки и бабушки. Такое сочетание продуктов способствует наибольшему усвоению всех полезных и нужных веществ, организм насыщается витаминами A и D – а ведь без них не усваиваются минеральные вещества, поступающие в ваш организм.
Пока не страшно? Идем дальше.
Молоко
Любая обработка молока – разрушение самого лучшего питания мамочки-природы. Человек вполне реально может жить на одном сыром молоке, особенно полученном от священного животного. Не верьте никаким фильмам, статьям и вообще никому, кто утверждает обратное – мол, с возрастом это вредно. А врать не вредно? Но! Сегодня вместо священных коров этот продукт производит индустриальная система сельского хозяйства. Фигурально выражаясь, изначально молоко дают коровы. Не смотря на то, что они могут всю свою жизнь простоять на цементом полу без права посещения «воли» - это все же что-то внешне похожее на коров. Не важно, что они едят сою или ее модификат или прочую фигню – у них же есть рога и вымя. Так что молоко - коровье. Хотя и с пониженным содержанием жира от природы. Надоили молоко? Пора пастеризовать.
На молочном заводе, если вы попадете туда на экскурсию, единственное, что вы увидите – это нержавеющая сталь. Внутри этой стали в центрифугах молоко разделяется на жиры, белки, прочие твердые взвеси и жидкость. Природа все это связала воедино. Человек – разъединил. Зачем? Попробуем понять.
Жир пойдет на масло, сливки, сыр и мороженое. Молочная промышленность обожает продавать обезжиренное молоко – это крайне выгодно, а наврать вам, чтобы вы поверили, что это полезно – ради денег производители молока сумеют сделать это убедительно и массировано. А вместо нормального жира вам впрыснут молочный порошок. Вам не напишут на коробке: «Молоко из порошка». Вам напишут «Молоко нормализованное».
Вы подумаете – ага, доведенное до нормы? Или что-то в этом роде. И вы купите обезжиренный, но очень богатый белками продукт, употребление которого приводит к питательному дефициту! Пастеризация проводится при температуре около 63 градусов по Цельсию в течение 30 минут. А нагревание до 95-100 градусов – это ультрапастеризация – вкус молока еще присутствует, но это молоко, которое можно даже не держать в холодильнике – оно не киснет, а «сдыхает». Такое молоко один раз мне принес муж в больницу – я лежала там четыре недели. В первый же день я поставила открытый пакет на подоконник и забыла про него. Перед выпиской вдруг вспомнила – и – о, ужас! – оно не только не прокисло, но и пахло таким же свеженьким молочным запахом.
Аллергия на молоко
Белки в составе молока играют важную роль при их потреблении – в частности, они обладают защитной функцией против болезнетворных микроорганизмов, повышают иммунозащитные свойства организма, являются катализаторами для переваривания некоторых питательных веществ. Но! Белок в составе зерна, в составе молока – это сложная трехмерная молекула, достаточно «хрупкая». Процесс пастеризации искажает, нарушает структуру этих белков, денатурирует их. Переваривание таких дефективных белков – серьезная нагрузка на организм. В этом истоки аллергии на молоко.
Порошковое молоко

Оно производится путем подачи жидкого молока через крошечные отверстия под высоким давлением при высокой температуре. При этом формируется много нитратов и окисляется холестерин, содержащийся в молоке. Холестерин – очень полезное вещество в организме, фактически, друг человека. А его окисел осаждается на стенках сосудов, артерий и проводит к атеросклерозу. Так что, если вы пьете обезжиренное молоко с целью не нагружать свое сердце, то фактически потребляете окисел холестерина, и это приводит к сердечным болезням.

Апельсиновый сок
При промышленном производстве апельсинового сока фрукты помещаются в аппарат целиком – с кожурой. Я это видела сама на новых фабриках в Латинской Америке. Предварительно апельсины обрабатываются специальными ферментами, чтобы из них можно было получить побольше сока. В кожуре апельсина содержатся вещества-нейротоксины, не полезные для человека ( в смысле питания) – но они также попадают в сок . Высушенная цедра сушится и перемалывается для дальнейшего использования в кондитерской промышленности или передается в сельское хозяйство для «витаминной» подкормки животных в сочетании с органофосфатами. Есть исследования, которые показывают на возможную связь коровьего бешенства с этими нейротоксинами.
Напрягитесь и давите апельсиновый сок самостоятельно – на стакан сока нужен всего лишь один-полтора апельсина и обычная ручная пластиковая соковыжималка для цитрусовых. Одна минута – и вы получите полноценный полезный сок вместо «восстановленного концентрата» с нейротоксинами.
Вы знаете, что промышленный сок обязательно пастеризуется – но существуют грибки, которым это пофигу. При этом нагревание сока производит мутагенную и цитотоксичную фракцию – опасность в виде онкологии при употреблении таких соков вполне реальна – для того, чтобы вас убедить, конечно недостаточно имеется официальной статистки. Эти соки, включая томатный (почему-то многие думают, что он наименее вредный) – хорошее средство для порчи эмали зубов.

ВЫВОД-старайтесь есть и пить натуральную еду и натуральные напитки.(не содержащие консерванты

Как отучить себя от быстрой еды?При ненормальном ритме жизни мы питаемся не правильно-все это знают!А вот как сделать чтобы было правильно???Поделитесь своими знаниями и может быть наработанным опытом.

Как вы относитесь к питению во время ПОСТА?
Я считаю что постная еда оздоравливает организм!Что вы едите во время ПОСТА?

о курении это в другой теме-вы не туда зашли

При ненормальном ритме жизни как вам удается питаться правильно?(или не удается???)Ваше отношение к быстрой еде?Ваше отношение к постной еде?Что вы едите в ПОСТ?

Прежде, чем покушать сесть это почитай

О запретных блюдах ты даже не мечтай

Если геркулес на завтрак вы едите,

Значит оставаться вы здоровыми хотите.

Строгое табу у нас на пельмени с пряником

Фрукты, киви, ананас кушаем как правило

Хочешь ты конфетку, хочешь мармеладку?

Лучше скушай яблочко и с пользою и сладко.

Чем стройнее талия - тем длиннее жизнь

Ты за это правило каждый день держись.

Со своими "не хочу" очень быстро справимся

И с "болячками" к врачу больше не отправимся!!

СМЕШНО!!!
Но АВАТОР себе вы поставили ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ.
С собою борюсь отважно.
....Сейчас я возьму крапИву,
Лопух отварю в бульоне,
Как стану в разбег красивой,
И стройной, как лань в загоне.
И все упадут мгновенно,....(об этом мечтает каждый)

Свою ЛЕНЬ мы оправдываем НАРОДНОЙ МУДРОСТЬЮ

Анна

умница и красавица
СМЕШНО!!!
Но АВАТОР себе вы поставили ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ.
Оригинально :yes: Вы ставите диагноз по юзерпику?
Или считаете, что привлекательным может быть только человек, имеющий вес, вписывающийся в строгие рамки?

И все упадут мгновенно,....(об этом мечтает каждый)
Да-а-а? Срочно начинаю корректировать список мечт :rolleyes:

Свою ЛЕНЬ мы оправдываем НАРОДНОЙ МУДРОСТЬЮ
А кто оправдывает лень народной мудростью, укажите, будьте любезны :yes:

Диагнозы никому не ставлю и обсуждать тем более осуждать кого то, за лень или не лень, не имею привычки и права.Дело лично каждого.По существующей теме высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.Никого конкретно не имея ввиду(это обобщенно)Мы с вами в глаза друг друга не знаем и не имеем представления о том кто как выглядит.Может быть во мне 120 кг. и я для себя на форуме ищу того кто бы меня разозлил и заставил меня занятся собой (своим здоровьем и личным видом)Многие проводят уйму времени за компом в спорах и бесполезных дибатах вместо того чтобы пойти в спортивный зал,на каток,покататься с ребенком на санках,в баню в бассейн....Да мало ли чем полезным для здоровья можно занятся?
Тот человек который внимателен к себе и своему здоровью,он никогда не будет есть что попало-Это по теме"Питание и ФИтнес"

Анна

умница и красавица
Мы с вами в глаза друг друга не знаем и не имеем представления о том кто как выглядит.Может быть во мне 120 кг. и я для себя на форуме ищу того кто бы меня разозлил и заставил меня занятся собой (своим здоровьем и личным видом)
Не знаю насчет Вас в отношении меня - а я Вас видела неоднократно, и довольно много о Вас знаю. Далеко не для всех злость будет мотивационной, скорее, наоборот - чаще всего избыточный вес напрямую связан с психологическими проблемами. Вы ведь, как профессионал своего дела, это знаете, правда?

Тот человек который внимателен к себе и своему здоровью,он никогда не будет есть что попало-Это по теме"Питание и ФИтнес"
Ну, я уже намекала Вам, что не нужно вот так махом говорить за всех. Если у Вас лично есть возможность питаться правильно и посещать бассейн, сауну и фитнес, то это совсем не означает, что эта же возможность есть у всех.

Анна,не пойму чем я вызываю у вас такую неприязнь?Я не говорю что живу правильно,но по крайней мере стремлюсь вести здоровый образ жизни и поднимая эту тему хочу расшевелить народ .Не хочу всех построить и заклеив рот скотчем отправить в спортзал,а просто хотелось узнать мнение о том как живут (не проживают)женщины,как проводят свой досуг как относятся к здоровому питанию,как ведут борьбу с возрастом и многое...многое.У меня нет желания перерикаться ,доказывая кто круче.

Анна

умница и красавица
Анна,не пойму чем я вызываю у вас такую неприязнь?
С чего Вы взяли, что вызываете у меня неприязнь? :lol3:
За время нашей беседы я всего лишь попросила Вас не говорить за всех. Потому, что такие утверждения изначально лишены смысла.

как живут (не проживают)женщины,как проводят свой досуг как относятся к здоровому питанию,как ведут борьбу с возрастом и многое...многое.
Отвечаю: живу замечательно, взаимно обожаю мужа и сыновей, досуг провожу с любимыми людьми и получаю от этого удовольствие.
К здоровому питанию отношусь положительно, но вредности себе позволяю.
Борьбу с возрастом не веду - не вижу в этом смысла, небезосновательно считая, что я прекрасна в любом возрасте.

С чего Вы взяли, что вызываете у меня неприязнь? :lol3:
За время нашей беседы я всего лишь попросила Вас не говорить за всех. Потому, что такие утверждения изначально лишены смысла.

Отвечаю: живу замечательно, взаимно обожаю мужа и сыновей, досуг провожу с любимыми людьми и получаю от этого удовольствие.
К здоровому питанию отношусь положительно, но вредности себе позволяю.
Борьбу с возрастом не веду - не вижу в этом смысла, небезосновательно считая, что я прекрасна в любом возрасте.

Дай бог,чтобы и через 10 лет вы не изменили своего мнения!!!!

Анна

умница и красавица
Дай бог,чтобы и через 10 лет вы не изменили своего мнения!!!!
Смею Вас уверить, что не изменю, и никакие боги мне в этом не указ :yes: Поскольку бороться с возрастом, как минимум, бессмысленно - а у меня не так много времени, чтобы тратить его на чепуху. Вот уход за собой - всенепременно. :lol3:

Смею Вас уверить, что не изменю, и никакие боги мне в этом не указ :yes: Поскольку бороться с возрастом, как минимум, бессмысленно - а у меня не так много времени, чтобы тратить его на чепуху. Вот уход за собой - всенепременно. :lol3:
Желаю много лет прожить,и с горем не встречаться,Кто сердцу мил того любить,и с ним на век остаться!!!!!
Трудно общаться с человеком который о тебе знает все а я ничего .И мне кажется что я вас, Анна,тоже знаю(интуитивно чувствую кто вы - МЫ ЗНАКОМЫ?)

Прочитала ветку, тема такая, что можно писать много, и рецепты масок для лица, блюд (оч здоровых) для желудка и чего там ещё...ах да красоты...НО, это совершенно индивидуально для каждого! Тут не может быть однозначного решения. Хочешь быть (оставаться) красивой - веди здоровый образ жизни!-это полная ерунда, т.к. само понятие красота у каждого человека разное, и восприятие себя любимой тож у всех индивидуально! Кто-то всегда не доволен собой, кто-то всегда доволен, кому-то нравится быть стройной и тонкой, а кто-то не выносит всех этих "барбиподобных".
И ритм жизни у каждого свой.
Про себя могу сказать так я не веду здоровый образ жизни...ну не получается, причем всю жизнь не получается его (этот самый образ) вести.
Хотя, если подумать, что значит не получается? хотела бы - изменила бы свою жизнь, подстроила бы её под этот самый образ (здоровый), но раз этого не происходит - вывод: значит не так он для меня важен!

Сверху