Первое знакомство

Nikita

Active Member
Дорогие Дамы и Господа, Пани и Панове, Судари и Сударыни, Мадам и Месье

Вопрос у меня следующий. Годами веду с супругом спор о том, кому легче познакомиться с противоположным полом: мужчине или женщине. Сюпруг утверждает, что женщине ( :D ) Вообще многие немецкие мужчины так считают. К моему удивлению, того же мнения придерживаются и 2 моих португальских сотрудника (ГОРЯЧИЕ КРОВИ!). Тут спросила по асе одного/другого родного соотечественника ... Ответы:

> 18.10.2006 23:31:40, Nikita

> просто зацепить кого-то, типа 1е знакомство

Первый (10:34 PM) :

а..в этом плане. не. тогда женщине намного легче. вам же ж монжно и ниче не говорить - просто одеться как-то зАМЕТНЕНЬКО. броско и все

Второй (10:45 PM) :

> 19.10.2006 00:32:17, Второй
> от чела зависит
Второй (10:45 PM) :
а не от пола

прошу поделиться на м и жо, спросить свою половинку... Короче, тема мне очень интересна

Лен, красный цвет в сообщениях запрещён. :yes:

Аленка

La belle triste
Помоему, все зависит от характера, а не от пола... (как второй собеседник говорит). Раньше девушки как-то поскромнее, позастенчивее были, воспитание и все такое... Я, наверное, "того еще" поколения и сказала бы не задумываясь, что мужчинам легче первому подойти, пригласить, намекнуть... :yes: Но т.к. с годами все больше и больше становится решительных, эмансипированных и уверенных в себе женщин, то... возможно, что мужчины твои, Nikita, и правы где-то.

klaus

New Member
Ой, я тут уже как бы и сказал чуть... :blink:
Добавлю от себя тутошнего.
Сам знакомлюсь первым очень редко. Почему-то меня чаще всего "цепляют". Человек я скромный, стеснительный, хоть и за словом в библиотеку не иду :yes: У меня скорее всего "девичий" :ph34r: подход - обращают внимание как раз визуально... В детсве-юности иногда и человеки единого со мной пола липли, **я. Приходилось принимать меры :D Не люблю педерастов, мягко говоря.

Тоже сделал небольшой опрос в аське. Вот пару цитаток по теме:

> 19.10.2006 00:10:15, ****
> Это смотря с какой стороны смотреть:
> мужчине легче в том плане, что в обществе в
> основном не посмотрят предосудительно на попытку
> познакомиться, но надо таким образом продумать
> первый подход, что бы сразу не отшили.
Эт я тут с комментарием : вот мне как раз не нужно обдумывать, потому как долгое обдумывание приводит к совершенно противоположным действиям. Люблю спонтанность, знаете ли..

> женьщине труднее побороть стереотип -
> "первая завязывает знакомство - сама себя предлагает",
> но меньшая вероятность, что мужчина отошьёт
Вторая точка зрения :

> 19.10.2006 00:22:04, ******
> Мужчина обладает иннициативой, и то что он
> подойдет и познакомиться - в порядке вещей и так
> все и воспринимают. В случае с женщиной, даже
> если она решится, то не исключено что ее будут
> подозревать в подвохе или корысти... Сложнее то
> есть... и еще есть много доводов

Мдя, чего-то я про первобытных человеков вспомнил. Там вроде всё намного проще было - у кого дубина крепче, тот и хозяин самки. А сейчас всё наоборот - охотятся в основном на самцов... :wacko:

Анна

умница и красавица
кому легче познакомиться с противоположным полом: мужчине или женщине.
С какой целью-то? Мне по работе приходится знакомиться постоянно, особенной разницы не вижу, если честно.

4k

New Member
по работе не знакомлюсь - зачем портить и работу и отношения

NYURA

New Member
Почему не познакомиться, знакомство вас еще ни к чему не обязывает вам так не кажеться?

Ёprst

Well-Known Member
да уж 6лет прошло.....с того сообщения)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
да уж 6лет прошло.....с того сообщения)))
блет - это слово связка?
6 лет для девушек - это нормально. Они могут прервать беседу с подругой не о чем на полуслове и с этого же полуслова продолжить ее через много лет.

Ёprst

Well-Known Member
ну пробел не стукнул, делов-то))))

Сверху