ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :)

Таскира

Active Member
Только не смейтесь - считаю этот праздник общим. Ведь не будь вас - зачем мы?))) К тому же нерабочий день для всех))) Поэтому спасибо за поздравление и вас тоже поздравляю!)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну да, правильно, согласуется с новыми веяниями. Как в анекдоте - читают приговор преступнику за убийство 10 мужчин, вскакивает женщина и кричит - я протестую, приговор надо отменить! Почему? Его надо судить за то, что он убивал только мужчин, а женщины где? Где равноправие?

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Присоединяюсь, в это холодное пасмурное утро всем женщинам тепла и любви!

Ahtub

Administrator
Не знаю, куда написать :)
Если верить информации из подвала на первой странице, сайт "основан" 12.04.2001, т.е. сегодня сайту 20 лет.
Совершенно не помню, почему 12 апреля, домен покупался немного раньше. И тем не менее, двадцать лет. Это очень много
для такого проекта, учитывая всю специфику регионального сайта.

Ёprst

Well-Known Member
Ну тогда мои поздравления!
Нас, писателей сюда, немного, но зато все друг друга знаем))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А хороший сайт, добрый! Стараемся никого не огорчать. И всем причастным к его возникновению и содержанию спасибо!

путник

Active Member
Хочу сам себя поздравить. Сейчас повонил ликвидатор, сообщил что последние мое предприятие закрыто. Точнее ликвидатором был я, а он выролнял технические функции. Боже, сколько предприятий было санировано за последние 20 лет, в итоге ликвидировано и через банкротство и свои через ликвидацию без долгов. Десятки, думаю 50 -70 с приличными активами. Каждое было с непохожими проблемами, годами разные но постоянные напряги. Накоплен большой опыт, в том числе и не формальной работы. По теме защищен дисер, есть огромный задел.
Давно не испытовал таких чувств, приходит на ум только.

Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.

Чай, папиросы, ответы на вопросы,
Допросы, опять допросы.
Мой приемник - односторонняя связь;
Тире и точки - арабская вязь.
Я Не могу сказать, но я слышу.
Я видел, как крыса становится мышью.
То, что не стереть, как сильно не три-
Свобода это то, что у меня внутри.

Я свободен, наверное впервые в жизни. Думал не доживу до этого времени, видимо свои "два рубля за выход" я заплатил.

путник

Active Member
Никогда не думал, что " поймал бога за бороду", поэтому стараюсь радоваться потише.
Но сегодня особый день, точнее ночь - итог 20 лет, поэтому - пойду бухать.

путник

Active Member
Спасибо за заботу.
Был в Гомеле лет 8 назад, парк и бывшая резиденция Румянцева у Сожи понравились. Но пока с женой ходили по парку машину с площади эвакуировали, даже не успел ксивой помахать. Пока забирал машину расхотелось ехать в Киев. Вот такие воспоминания.
По поводу побухать. Таки удалось. Сейчас в Анапе. 2 недели назад был в Сенном в магазине Фаногория при предприятии. Брал себе их продукцию попробовать. Так что дегустировал их коньяки: Фаногория, Анри, Ф стайл. Брал не жидясь кв семилетки. Очень рекомендую. Употребляю по Сталинскому принципу ... Засядько меру знает.
Правда Анри в Анапе в магните дешевле и совсем не то. Думаю бодяжат.
Планирую на неделе съездить в Темрюк, там есть коньячный завод, в прошлом году там брал 4 летку, тоже ничего, но дешевле и проще. Заеду в Сенной добрать того что дегустировал сегодня.
Пляжный сезон заканчивается, поеду через неделю в промозглую Москву затем в Смоленск.
Если интересно, отсюда беру мед и подсолн. масло первого холодного отжима.

Karpenko

Member
Спасибо за заботу.
Был в Гомеле лет 8 назад, парк и бывшая резиденция Румянцева у Сожи понравились. Но пока с женой ходили по парку машину с площади эвакуировали, даже не успел ксивой помахать. Пока забирал машину расхотелось ехать в Киев. Вот такие воспоминания.
По поводу побухать. Таки удалось. Сейчас в Анапе. 2 недели назад был в Сенном в магазине Фаногория при предприятии. Брал себе их продукцию попробовать. Так что дегустировал их коньяки: Фаногория, Анри, Ф стайл. Брал не жидясь кв семилетки. Очень рекомендую. Употребляю по Сталинскому принципу ... Засядько меру знает.
Правда Анри в Анапе в магните дешевле и совсем не то. Думаю бодяжат.
Планирую на неделе съездить в Темрюк, там есть коньячный завод, в прошлом году там брал 4 летку, тоже ничего, но дешевле и проще. Заеду в Сенной добрать того что дегустировал сегодня.
Пляжный сезон заканчивается, поеду через неделю в промозглую Москву затем в Смоленск.
Если интересно, отсюда беру мед и подсолн. масло первого холодного отжима.
Хоть и живу здесь, а, честно говоря, и не помню когда был внутри дворца... Около него, в парке - это да, периодически посещаю, угощаю семечками белок. )
По напиткам. Будь пораньше, непременно применил бы совет и, при случае, продегустировал. Но, поскольку алкоголь вот уже года три как не идёт мне, то дегустация отменяется. (С алкоголем случайно получилось: по сути - исполнилось желание, и вышло, что от алкоголя, даже содержащегося в квасе, дискомфорт наступает. По итогу, ушла статья расходов. )) Так что, исполнение желаний - универсальная штука, во всех областях жизни. Кому интересно как исполнять - расскажу).
Подсолнечное масло, так понимаю, ароматное - самое то! Сейчас редким стало. Мёд - тут ничего не скажу про место "изготовления" пчёлками, тут пробовать надо. Сватья недавно угостила, сказала, что с болота - отличный мёд!

На море тянет редко, раз лет в 20. Милее Ахтуба, Мурня (и почему эта небольшая часть Ахтубы так называется?), Калмынка, Герасимовка - в общем, как в той песне Трофима (Сергей Трофимов): "Мне милей мой сплин" - в смысле места отдыха.

Последнее редактирование:

путник

Active Member
Про Ахтубинск, Ахтубу. После отъезда(46 лет назад!) настольгия долго мучила. Сейчас уже нет. Хотя часть меня там осталось и навсегда его часть во мне. Я был несколь раз в Ахтубинске, последний раз давно. Но и понял, что в душе мне не хватает того времени, его вкуса, "где так просто и знакомо." К сожалению туда не "приедешь на денек." Для меня - " это город, которого нет". А на форуме аромат Ахтубинска чувствуется, может быть потому что на нем много людей моего времени.
Хотя я хотел бы и возможно приеду с дочерью, ей не безразличны ее корни.
Про напитки. Большую часть жизни было их полное потом не полное отрицание. В штабе армии в оперативном отделе и к нему примкнувшим была традиция отмечать др, назначения, звания и т.д. вместе на рабочем месте. Такая была политика начальника, всех было видно и все трения выходили наружу. Были и + в том, что от полковников до молодых был единый коллектив и всегда можно было обратиться с неронятным вопросом к любому. В ментовки были свои особенности: собирались "узким кругом ограниченных людей"(шутка) по 2-3 человека. Когда стал более близок и нужен к нач увд

путник

Active Member
П.с. генерал просто звонил - зайди, переговорить. Наливал себе рюмку (диабет), мне полстакана.
Далее арб управляющим и бизнесом была произвольная программа, кроме больших бизнесменов и чинлвников и охоты с ними, но это было не часто. Пить можно всем, надо знать за что, сколько и с кем. - вольный перевод Омара Хаяма.
Анапа место моего постоянного проживания на юге, пока месяц в году, мне нравится рядом Кавказ, Крым.
Масло надо брать не из жареных семячек, думаю жарят с гнилью.
Мед беру у одних итех же, у них своя пасека.

Ёprst

Well-Known Member
Время остановилось в Питере, куда регулярно езжу, особенно в районе Пристани. Как звходишь в часный сектор на 8 Марта, прям 70-е года))) Только кондиционеры и машины во дворах портят картину)))

Jango

хранитель
Еще бы вернуть будку (вышку или как ее там), которая была почти напротив л/с нептуна

Ёprst

Well-Known Member
Only дебаркадер, т.е. Пристань два Шлюзовых по бокам и РБТ-шка шустрящая на рейде толкая баржи с солью.

Top.Mail.Ru
Сверху