ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :)

Сельтенев А.А.

Well-Known Member

Сельтенев А.А.

Well-Known Member

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А вас вся спина белая! :yes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Всех, всех, всех с Днем Космонавтики! И даже хохлов, тех которые еще окончательно не сошли с ума.
Пришло понимание ко мне, что это самый наш великий русский праздник на сегодняшнее время!
В этот день, мы РУССКИЕ, доказали всему миру, что мы самая великая нация на планете ЗЕМЛЯ!
За 15 лет после изнурительной и разрушительной войны наши отцы сумели не только восстановить экономику, но первыми запустить человека в КОСМОС. Слава им!
Мне жаль тех уродов, которые спрятались по своим национальным норам и остались в стороне от этого выдающегося в веках праздника человеческой силы и воли.
Мне повезло, я лично видел народное ликование по всей нашей великой стране в этот день 12 апреля 1961 года.

Фото из личного архива начальника 9 управления генерала Гладилина А.С.
getImage.jpg

Лучшая песня (по моему мнению) о Гагарине в исполнении ансамбля Ундервуд (по мнению одного интернет-портала этот ансамбль - единственное, что украина дала России и тот оказался из Крыма)

Кстати, а не пора ли на нашем ДОСа сделать памятную табличку - "Здесь такого-то числа выступал первый космонавт планеты ЗЕМЛЯ".
Там выступал и второй космонавт и другие из первой шестерки.
У меня не было с собой ни ручки, ни бумажки, я замер в ступоре на выходе, а вот мальчишка, который был со мной не растерялся, схватил фантик от конфеты и подбежал к Гагарину и тот РАСПИСАЛСЯ!

Последнее редактирование модератором:
Наконец-то нашла страницу, где не про пасху, а про по-настоящему светлый праздник. Спасибо, А.А. Сельтенев!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Наконец-то нашла страницу, где не про пасху, а про по-настоящему светлый праздник. Спасибо, А.А. Сельтенев!
Таскира, мое понимание слова "русский" соответствует американскому почти на 100%, то есть русский=советский. А для америкосов все советские есть русские, без исключения. Так что не обижайтесь, если что не так по национальному вопросу.
Конечно, правильнее было бы написать "мы советские", но исторические реальности сейчас все же другие и советских наверное уже в ближайшей перспективе не будет.

Ёprst

Well-Known Member
Хороший праздник! Поздравляю всех, хоть и +1 день))
Жаль что в этом году почти не освещался и прошёл мимо :yes:

Таскира, мое понимание слова "русский" соответствует американскому почти на 100%, то есть русский=советский. А для америкосов все советские есть русские, без исключения. Так что не обижайтесь, если что не так по национальному вопросу.
Конечно, правильнее было бы написать "мы советские", но исторические реальности сейчас все же другие и советских наверное уже в ближайшей перспективе не будет.
Да я же не о том! Вопрос не национальный, а про религию.Как раз Ёprst правильно заметил. Мало освещали. А про пасху - так целый день по всем каналам и в интернете. Кстати, когда про русских - всегда разделяю и понимаю, когда русские, а когда советские, а когда и рооссияне. Так что тут никаких обид. К тому же вот уже 37 лет, т.е. больше половины прожитой жизни я Мельникова :)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Хороший праздник! Поздравляю всех, хоть и +1 день))
Жаль что в этом году почти не освещался и прошёл мимо :)
Мало освещается потому, что 20 лет правления новой власти ничего подобного достичь не удалось. Но будем надеяться, что массовое воровство бюджетных денег постепенно прекратиться и мы, русские, все же полетим на Луну, причем не просто так как америкосы семечки полузгать, а конкретно - работать!
Дело в том, что этот праздник еще убого освещается, как праздник кочмонавтов, но это праздник всей страны - вся страна работала для того, что бы Иванов, Петров или Гагарин могли вылететь на орбиту. Мне лично все равно кто там полетел, главное, что он русский. Хотя конечно Гагарину не откажешь - он очаровал всю планету, таков был его нелегкий крест и он вынес его сполна.

Ёprst

Well-Known Member
Я бы ещё прощще выразился - главное Человек вошёл в космос. Просто пока нет оценки полной, в этом много филосовских смыслов :)
Но народу разве объяснишь, что это важнее чем новый девайс или гаджет?(тьфу!)

Ёprst

Well-Known Member
А я бы поздравил всё человечество, т.к. сегодня КА Нью Горизонт пролетит рядом с Плутоном и сделает кучу исследований. Для меня Плутон так и остаётся крайней планетой нашей системы.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А я бы поздравил всё человечество, т.к. сегодня КА Нью Горизонт пролетит рядом с Плутоном и сделает кучу исследований. Для меня Плутон так и остаётся крайней планетой нашей системы.
Вот за это америкосам спасибо! Нет, все же он не планета солнечной системы, потому что его орбита не лежит в плоскости планет СС.

Ёprst

Well-Known Member
С наступающим Новым Годом, товарищи! :lol3:
Счастья, здоровья и удачи! :yes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Спасибо! Всех с наступившим!

Сверху