О вкусах не спорят? :)

ashitaka

New Member
Светлана написал(а):
А у меня вроде нет вкуса, но я ищу имиджмэйкера подешёвке, никто не хочет попрактиковаться?

Анна

умница и красавица
"...не гонялся бы, ты, поп, за дешевизной!" (с) А.С. Пушкин

О вкусах не спорят? :(
иногда спорят, иногда - нет. Главное, если что-то не так, вовремя козырнуть этой фразой :) ...

Анна

умница и красавица
Kirill написал(а):
В другой теме таланты еще как спорят :)
Обсуждают и наставляют. :ph34r: :)
Спорят - это когда рождается истина, а там она доводится до сведения :D

Анна

умница и красавица
Нет, Светик, истина, она объективна. А вот правда - она у каждого своя.

A

Altelia

Guest
так вот.. не хочет так думать народ... по-видимому )))
иначе было бы всё просто каждый сказал свою правду... и всё)... подумали-вот она Истина...

или же, наоборот, сложно- бунт.. революция и т.п.

ведь каждый норовит сказать, что его правда и есть та самая истина... ;) объективная :) хехе
вот потому и существует голосование ... и выявленный результат -
истина = "вкус" большинства)

к сожалению любую правду, которая может и есть истина, можно задавить большинством-толпой, массой, а также наглостью, злобой и жестокостью...
и Истиной она так и не сможет стать...

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
к сожалению любую правду, которая может и есть истина, можно задавить большинством-толпой, массой, а также наглостью, злобой и жестокостью...
Вот в этом-то всё и дело. К сожалению.
Спасибо за хорошо сформулированную мысль.

Анна

умница и красавица
иначе было бы всё просто каждый сказал свою правду... и всё)... подумали-вот она Истина...

Светик, это ерунда.

ведь каждый норовит сказать, что его правда и есть та самая истина... вот потому и существует голосование ... и выявленный результат -
истина = "вкус" большинства)

Истина - это правило, не имеющее ни одного исключения. Это правило является верным всегда.
Вот ещё одно определение, которое сделает более понятным для вас эту штуку - слово "Истина".
Истина - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ (правило, принцип, порядок, закон) изменения чего-либо,
справедливая (верная) для <span style='font-size:9pt;line-height:100%'>любых </span>случаев жизни.

Правда - это часть ИСТИНЫ, т.е. это правило, имеющее исключения.
Правда - это закономерность, иногда справедливая (верная), а иногда нет.

Поэтому, вот это
тоже, извини, полная ересь.

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Это скорее в тему про "Недоумение по поводу недоумия" .

A

Altelia

Guest
Истину можно не воспринимать, но истиной она от этого быть не перестанет. Поэтому во фразе

Цитата

истины нет&nbsp;

имелась в виду Истина - именно с большой буквы... мне просто не хотелось писать фразу ..-"Истина для всех", т.е. в каждом умишке человеческом ... так как, это будет утопия..хотя, зря не написала)

настоящая Истина она всегда существует.. пусть и абстрактно :blink: или в отдельных умах, не все её хотят воспринимать, т.е. видеть слышать, чувствовать...и т.п.- по разным причинам. Некоторые из них указаны выше...

КотБаюн

New Member
Altelia написал(а):
имелась в виду Истина - именно с большой буквы... мне просто не хотелось писать фразу ..-"Истина для всех", т.е. в каждом умишке человеческом ... так как, это будет утопия..хотя, зря не написала)

настоящая Истина она всегда существует.. пусть и абстрактно :D или в отдельных умах, не все её хотят воспринимать, т.е. видеть слышать, чувствовать...и т.п.- по разным причинам. Некоторые из них указаны выше...
[post="13057"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Ах, в споре, как в тумане не видно мне ни зги...
Наверное пустые совсем мои мозги... ;)
Но раз нажал "ответить", то надо бы вещать...
И я скажу...девченки! Возьмите....помолчать.
:)

A

Altelia

Guest
КотБаюн написал(а):
Ах, в споре, как в тумане не видно мне ни зги...
Наверное пустые совсем мои мозги... :huh:
Но раз нажал "ответить", то надо бы вещать...
И я скажу...девченки! Возьмите....помолчать.
;)
[post="20895"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

ай молодца :) молчание- золото :) я тоже не люблю спорить)
но в шутку - бывает проказничаю таким образом :)

Top.Mail.Ru
Сверху