Отрицательные рецензии на творчество

КотБаюн

New Member
Уважаемые форумчане!
Большая просьба к тем, кто необоснованно решил, будто склочничание нескольких дам и одного представителя иного пола - война. Со всей ответственностью заявляю - никогда не опускалась до того, чтобы обидеть, а уж тем более воевать с недостойными противниками. Поясняю для танкистов - слово "недостойные" в данном контексте означает - слабее меня. И ничто другое. Слабее меня в чем - уточнять не буду.

Далее.
Это последний раз, когда я трачу время на то, чтобы бесплатно образовывать взрослых (по паспорту) людей. Во всяком случае, тех кто выпятил напоказ свое невежество в этой теме.
Утверждение "человек высокого интеллекта спокоен" является нелогичным бредом, поскольку в нем отсутствуют причинно-следственные связи и смысловая нагрузка.
Определение "логика" и "бред" несложно найти в словарях, но по просьбам неучей:

Анна, простите, но сам факт появления этого грубого, неприятного текста, да еще со словами типа "не опускалась до того, чтобы обидеть" уже обижает многих здесь присутствующих... Слабее Вас в чем? Слабее Вас кто? Что же Вы всю жизнь воюете? А в детстве Вас не учили слабых защищать и старым помогать? Вы понимаете хоть, что происходит с людьми, когда они читают такие ваши посты? Смущенно улыбаются и отводят глаза, как бы говоря "это не со мной..." Это, к сожалению, правда. А какая Вам видится реакция? Вы можете, наконец, поговорить, как человек, а не как Боря Моисеев: "весь мир опущу, но имидж не предам?" Просто, спокойно, без личностных выпадов и обид? Можете?

Мария

стерва форума
Не у всех в жизни есть/была возможность так же развиться, как ты. У всех разные интересы, разные условия жизни. Мне кажется, что-то тебе с твоими умственными способностями надо пересмотреть. Человек высокого интеллекта спокоен.
Nikita, человек хозяин своей судьбы. Разве не так?
Человек высокого интеллекта спокоен.
Чушь. У меня не просто высокий интеллект, а очень высокий. Но это не мешает мне быть истеричкой.

КотБаюн

New Member
Вопрос задала не я, вообще-то :)
И он не маловразумительный - это точно. Яснее уж о том вашем мнении о стихотворении Алана спросить вряд ли можно было. Возможно Мария действительно задавала его риторически. Я могу говорить только за себя, я спрашивала с искренним интересом: Вам лично обсуждаемый стих Алана понравился?

Да, мне понравилась его искренность, его нахальство и желание творить. Мне кажется, что если бы АЛАН написал это стихотворение с эпиграфом "Посвящаю несравненной Ди-Ди", стихотворение понравилось бы и Вам. Настроение очень сильно влияет на восприятие подобного творчества.
А вообще, я сейчас сижу и пишу сценарий новогодней программы для РТР. Я злой, как удав в брачный период. Я должен был НАПИСАТЬ этот сценарий. И настроение было соотвтествующее. Зашел, блин, на любимый форум... Теперь смотрите сами всякую фигню в новогоднюю ночь!!! Ничего смешнее АНШЛАГА не увидите! Кажется мелочь, а как все одно за одно цепляется... :)

Мария

стерва форума
А утверждение о том что "человек высокого интеллекта спокоен" - нелогичный бред, уж извините.
Гы. Все-таки нам стоит молчать, лишь глядя в окошко аськи. Да, дорогая? А ведь нас могут обвинить в сговоре :)

Мария, я испытываю к Вам глубокое уважение, но позвольте включиться в спор! Ну что, простите, за фигня! АЛАН молодой поэт, претендующий на членство в обществе? А мы с Вами совет отечетственных поэтов-педерастов, принимающих АЛАНА в это общество и спорящих на тему быть ему или не быть? Давайте тогда создадим подобие этого совкового общества и повторим эксперимент. По крайней мере будет оправдан прецедент... :)
КотБаюн, тогда непонятно зачем. Зачем выкладывать здесь свои стихи, если не рассчитывать на реакцию? Пусть пишет себе в тетрадочку и в стол, если не на что не претендует. Или в личку рассылает тем, чьё мнение ему интересно.
Не уметь воспринимать критику - провальное качество для творческой личности.
Если Алан хочет чего-то достигнуть на этом поприще, ему надо научится критику слушать. А по большому счету это умение никому не помешает в жизни вообще.

КотБаюн

New Member
КотБаюн, тогда непонятно зачем. Зачем выкладывать здесь свои стихи, если не рассчитывать на реакцию? Пусть пишет себе в тетрадочку и в стол, если не на что не претендует. Или в личку рассылает тем, чьё мнение ему интересно.
Если Алан хочет чего-то достигнуть на этом поприще, ему надо научится критику слушать. А по большому счету это умение никому не помешает в жизни вообще.
[/quote]

Мария, позвольте с Вами не согласиться в следующем. Стара, как мир фраза "поэта легко обидеть" Она была произнесена кем-то мудрым не зря. Я знаю по себе. Иногда мягкая, добродушная критика идет на пользу. А злостный подробный издевательский разбор какой вы с Анной устроили Алану, способен творческой душе нанести такие раны, которые превратятся в рубцы. Вы считаете это урок? ну, почему, почему читая прозу Анны, поэзию Алана, я--состоявшийся человек--режиссер, сценарист, артист, ведущий, ди-джей, продюсер, певец, музыкант, выпустивший 2 альбома и ротируемый на радио, знающих ЛИЧНО почти всех представителей нашей культуры, вплоть до министра этой культуры, я с удовольствием читаю все творческие посты и НИКОГДА не позволю себе циничный разбор полетов какому-нить начинающему поэту или прозаику???!!!!!! :)
И почему дамы и господа, чья карьера, в основном состоялась на ФОРУМЕ позволяют себе топтать творческие задатки моих земляков? На каком основании?
Давайте тогда меряться карьерами! Чье слово весомее?
Я говорю, например, Алан--я как без представитель культуры, говорю тебе--СУПЕР! Не слушай никого, они никто....Где их достижения? Образования? Болтовня! Мои достижения можете посмотреть, пощупать, послушать! Когда захотите!
Нормально?
Правильно, это не дружеский диалог. Это фигня какая-то. Я миролюбивый человек, но если честно, разозлился сегодня ужасно! Самому неприятно... :)

SilMi

Светлана
Правильно, это не дружеский диалог. Это фигня какая-то. Я миролюбивый человек, но если честно, разозлился сегодня ужасно! Самому неприятно... :)
Кот.. не злись.. ты же Баюн :) Улыбаться надо :lol:

Обидеть поэта легко...да илюбого человека.. особенно если он позволяет это сделать.. и я считаю это слабостью обижающего.

Обидеть человека может абсолютно любой .. не велико умение.. и большого ума не надо..и никакие корочки об образовании, достижениях и т.п. наличие оного не показывают...Важно уметь найти общий язык.. в том числе это касается и критиков.. абсолютно с любым человеком ( в данном случае поэтом) ..так.. чтобы не нажить себе врагов..

Не злись, не заслужили :lol:
Я теперь спец-но РТР посмотрю на НГ :lol: если удастся :lol:

Мария

стерва форума
Мария, позвольте с Вами не согласиться в следующем. Стара, как мир фраза "поэта легко обидеть" Она была произнесена кем-то мудрым не зря. Я знаю по себе. Иногда мягкая, добродушная критика идет на пользу. А злостный подробный издевательский разбор какой вы с Анной устроили Алану, способен творческой душе нанести такие раны, которые превратятся в рубцы. Вы считаете это урок?
Да, творческие личности ранимы. Но если хочется развиваться, с этим надо бороться
То, что разбор злостный и издевательский - неправда. Он действительно развернутый и подробный. Не более.
Почему, если в рецензии на мой рассказ мне пишут, что середка провисла и нет логики, я не начинаю плакать какие все плохие, а преределываю эту самую середку?
Вы кинулись защищать Алана, но забыли, что "Платон мне друго, но..."

ну, почему, почему читая прозу Анны, поэзию Алана, я--состоявшийся человек--режиссер, сценарист, артист, ведущий, ди-джей, продюсер, певец, музыкант, выпустивший 2 альбома и ротируемый на радио, знающих ЛИЧНО почти всех представителей нашей культуры, вплоть до министра этой культуры, я с удовольствием читаю все творческие посты и НИКОГДА не позволю себе циничный разбор полетов какому-нить начинающему поэту или прозаику???!!!!!! :angry2:
Не знаю. Наверное, потому, что к прозе Анны придраться трудно, а на Алана вам по большому счету наплевать.
Кстати, почему Анна, не смотря на свои достижения в журналистике, очень часто, прежде чем выложить текст, присылает его мне? Думаете для того, чтобы я восхищенно закатила глазки? Нет. Для того, чтоб указала ей на недостатки, если они есть.
Для того же самого многи профессиональные писатели выкладывают пишушееся творение в сети до издания. Не потому, что им не терпится поделиться шедевром, а чтоб бета-тестеры выловили все глюки, ляпи и заборы. Ибо редакторы в издательствах тоже люди. Могут пропусить.

И почему дамы и господа, чья карьера, в основном состоялась на ФОРУМЕ позволяют себе топтать творческие задатки моих земляков? На каком основании?
Меряться карьерами неконструктивно. У меня свой бизнес. Как начинала главой. так ею и остаюсь :)
Давайте тогда уж меряться доходами

Я говорю, например, Алан--я как без представитель культуры, говорю тебе--СУПЕР!
А вот теперь неясно. То ли вы лжец, то ли у вас полностью отсутствует вкус, что странно, учитывая Вашу карьеру. Тогда первое

Не слушай никого, они никто....Где их достижения? Образования? Болтовня! Мои достижения можете посмотреть, пощупать, послушать! Когда захотите!
А вот это радует. Впрочем, с подачи Макса мы уже выяснили, что я тупая дура и никто.
Только вот одна мелочь: если человек чем-то не кичится это не значит, что у него этого нет. Но это я не про себя. У меня достижений нет, конечно, никаких.
Только от этого стихи Алана не станут хорошими. :D

Nikita

Active Member
Nikita, человек хозяин своей судьбы. Разве не так?

Чушь. У меня не просто высокий интеллект, а очень высокий. Но это не мешает мне быть истеричкой.
Господи, как мало же времени нужно, чтобы узнать последующую реакцию человека
Мария, а при чем тут вы вообще? Или вы считаете, что ваша высоко интеллектуальная подруга одна за себя не постоит? Ваше мнение о вашем интеллекте меня лично мало интересует. Если вы к тому же истеричка - в наши времена этому могут помочь.
Уважаемые форумчане!
Большая просьба к тем, кто необоснованно решил, будто склочничание нескольких дам и одного представителя иного пола - война. Со всей ответственностью заявляю - никогда не опускалась до того, чтобы обидеть, а уж тем более воевать с недостойными противниками. Поясняю для танкистов - слово "недостойные" в данном контексте означает - слабее меня. И ничто другое. Слабее меня в чем - уточнять не буду.

Далее.
Это последний раз, когда я трачу время на то, чтобы бесплатно образовывать взрослых (по паспорту) людей. Во всяком случае, тех кто выпятил напоказ свое невежество в этой теме.
Утверждение "человек высокого интеллекта спокоен" является нелогичным бредом, поскольку в нем отсутствуют причинно-следственные связи и смысловая нагрузка.
Определение "логика" и "бред" несложно найти в словарях, но по просьбам неучей:

ЛОГИКА ж. греч. наука здравомыслия, наука правильно рассуждать; умословие. Логический, логичный - согласный с логикою; здравое, правильное рассуждение.
Даль (с)
По Снежневскому БРЕД – неправильное умозаключение, возникающее на патологической основе, полностью изменяющее мировоззрение больного, неподдающееся коррекции извне и изнутри и с течением времени претерпевающее определенную динамику.

Вот другое определение: бред – некорригируемые высказывания больного.
Бред относится к психотическим состояниям. Попытка переубедить больного – бесполезна и даже опасна.

Как правило, весь бред сумасшедших абсолютно логичен, как и гипотезы великих ученых, и отличить их подчас невозможно - это медицинский факт.

И прошу всех сомневающихся записать себе на самом жестком диске - Я ВСЕГДА ДУМАЮ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРЮ И ОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ СЛОВА.

Мое высказывание о том, что чем умнее человек, тем спокойнее вполне логично. Объясняется тем, что человеку высокого интеллекта нет необходимости постоянно "кидаться в бой", доказывать свою правоту, бить себя в грудь и кричать насколько он умен. Человек умный осознает свои достоинства, ему нет надобности указывать всем подряд на их ошибки, и уж тем более приводить в пример себя. Бесвкусица какая!
Arrogantia, Aннa, facit stultum.

Мария

стерва форума
Господи, как мало же времени нужно, чтобы узнать последующую реакцию человека
Вы о чем?

Мария, а при чем тут вы вообще?
Ятут к доказательство того, что интеллект и темперамент не имеют указанной связи

Ваше мнение о вашем интеллекте меня лично мало интересует. Если вы к тому же истеричка - в наши времена этому могут помочь.
Это не мое мнение.
Помогать не надо. Я истеричкой хорошо себя чувствую

Мое высказывание о том, что чем умнее человек, тем спокойнее вполне логично. Объясняется тем, что человеку высокого интеллекта нет необходимости постоянно "кидаться в бой", доказывать свою правоту, бить себя в грудь и кричать насколько он умен. Человек умный осознает свои достоинства, ему нет надобности указывать всем подряд на их ошибки, и уж тем более приводить в пример себя. Бесвкусица какая!
Нет, нелогично. Человеку высокого интеллекта не надо доказывать свой интеллект. Это верно. Только здесь и не доказывают. Кто кричал, что он умен? Вы имеете в виду меня. Я не кричала. Я факт констатировала. Это разные вещи.
"Кидаться в бой" можно развлекаясь, например. Если мне это доставляет удовольствие, то почему нет?
Зачем, например, Вы в него кинулись? И почему бы мне не приводить в пример себя? Я про себя все знаю, а про других не очень. По-моему, себя как раз в пример приводит и надо.
К тому же ум и интеллект немножко разные вещи.
Ну и напоследок: как же я могла понять, что это бесвкусица, если мне даже высокоталантливые и техничные стихи Алана не понравились? Куда мне

Мария, позвольте с Вами не согласиться в следующем. Стара, как мир фраза "поэта легко обидеть" Она была произнесена кем-то мудрым не зря. Я знаю по себе. Иногда мягкая, добродушная критика идет на пользу. А злостный подробный издевательский разбор какой вы с Анной устроили Алану, способен творческой душе нанести такие раны, которые превратятся в рубцы. Вы считаете это урок? ну, почему, почему читая прозу Анны, поэзию Алана, я--состоявшийся человек--режиссер, сценарист, артист, ведущий, ди-джей, продюсер, певец, музыкант, выпустивший 2 альбома и ротируемый на радио, знающих ЛИЧНО почти всех представителей нашей культуры, вплоть до министра этой культуры, я с удовольствием читаю все творческие посты и НИКОГДА не позволю себе циничный разбор полетов какому-нить начинающему поэту или прозаику???!!!!!! :angry2:
Я говорю, например, Алан--я как без представитель культуры, говорю тебе--СУПЕР! Не слушай никого, они никто....Где их достижения? Образования? Болтовня! Мои достижения можете посмотреть, пощупать, послушать! Когда захотите!
Нормально?
Котик, не ругайтесь! О Ваших достижениях я наслышана, жаль, что не получается никак Вас увидеть!:D То Вы не смогли прийти в наш "КЛУБ" :), то я болела! Самое главное ПИШИТЕ, ИГРАЙТЕ, ПОЙТЕ, РАДУЙТЕ и не обижайтесь на людей, для всех хорошим не будете!

Аленка

La belle triste
Достопочтимые форумчане, разрешите вставить свое слово в столь красноречивую палемику. Просто хочу сказать, что таким образом НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОКАЖЕТ. Просто если вам нравится заниматься такими словесными перепалками - это другое дело... Зря вы так попусту распыляетесь. Творческие, умные, образованные и интересные люди (а я ведь знаю лично многих), а так себя ведете...

КотБаюн

New Member
Да, творческие личности ранимы. Но если хочется развиваться, с этим надо бороться
То, что разбор злостный и издевательский - неправда. Он действительно развернутый и подробный. Не более.
Меряться карьерами неконструктивно. У меня свой бизнес. Как начинала главой. так ею и сотаюсь :angry2:
Давайте тогда уж меряться доходами
А вот теперь неясно. То ли вы лжец, то ли у вас полностью отсутствует вкус, что странно, учитывая Вашу карьеру. Тогда первое
А вот это радует. Впрочем, с подачи Макса мы уже выяснили, что я тупая дура и никто.
Только вот одна мелочь: если человек чем-то не кичится это не значит, что у него этого нет. Но это я не про себя. У меня достижений нет, конечно, никаких.
Только от этого стихи Алана не станут хорошими. :)

А будьте Вы правы, Мария. Просто правы и все... А народ вокруг и сам все видит.
А Вы хотя бы представляете, как это выглядит со стороны? Хочется позвать Ночной Дозор! :) Какой смысл дальше спорить?
Вы заходите сюда покуражиться, когда скучно... Либо доказать кому-то, кто за кадром, что состоялись... Вы интересный человек, жаль разговор у нас пошел такой, что ниже планки.
А для меня унизить творческого человека, это...как толкнуть беременную женщину или стукнуть ребенка. Относитесь к окружающим так, как хотели бы, чтобы к Вам относились. Банально... :D

Анна

умница и красавица
Вот только не надо передергивать, уважаемые.
А то прям шоколадно-пряничную картинку рисуете - пришли две ужасные "тетеньки" и начали изгаляться над несчастным ребенком. А потом и над всеми порядочными, кто вступился.

Вчера я провела небольшой эксперимент - и зачитала рецензии пятерым людям, не обозначая действующих лиц. Ни у одного из них не возникло даже подозрений в агрессивности, грубости, "злостности и издевательскости" оных. Смею заметить, участники эксперимента - люди творческие. И действительно талантливые.

Но оставим рецензии - посмотрим на реакцию тех, кому очень хотелось поскандалить.
Откровенная глупость и упорствование в оной не делают чести никому. К счастью, мне нет нужды доказывать виртуальным собеседникам свой уровень развития - однако, поняв что он разительно отличается от их собственного - граждане, рыдая, кинулись в склоку. И чья это проблема-то, уважаемые?..

И напоследок:
состоявшийся человек--режиссер, сценарист, артист, ведущий, ди-джей, продюсер, певец, музыкант, выпустивший 2 альбома и ротируемый на радио, знающих ЛИЧНО почти всех представителей нашей культуры, вплоть до министра этой культуры

Кот, не перехвалитесь. :angry2: К чему здесь эти пассажи - непонятно. Человек с образованием и без него легко отличает конфетку от дерьма. Или Вы всерьез считаете, что это не так?

а вот это:

вообще улет. Может, лучше пиписками померяться - это из той же серии :) :D

Nikita, Вас жестоко обманули.
Человек умный осознает свои достоинства, ему нет надобности указывать всем подряд на их ошибки, и уж тем более приводить в пример себя. Бесвкусица какая!

БеЗвкусица - это стих Алана, к примеру.

КотБаюн

New Member
Вот только не надо передергивать, уважаемые.
А то прям шоколадно-пряничную картинку рисуете - пришли две ужасные "тетеньки" и начали изгаляться над несчастным ребенком. А потом и над всеми порядочными, кто вступился.

КотБаюн:
Ну...в общем так оно и было... :angry2:

Вчера я провела небольшой эксперимент - и зачитала рецензии пятерым людям, не обозначая действующих лиц. Ни у одного из них не возникло даже подозрений в агрессивности, грубости, "злостности и издевательскости" оных. Смею заметить, участники эксперимента - люди творческие. И действительно талантливые.

КотБаюн:
Анна, у всех свои эксперименты... Я не знаю Ваших талантливых людей, а что мои талантливые люди сказали, я уже Вам писал...

Но оставим рецензии - посмотрим на реакцию тех, кому очень хотелось поскандалить.
Откровенная глупость и упорствование в оной не делают чести никому. К счастью, мне нет нужды доказывать виртуальным собеседникам свой уровень развития - однако, поняв что он разительно отличается от их собственного - граждане, рыдая, кинулись в склоку. И чья это проблема-то, уважаемые?..

КотБаюн:
Анна, Вы же с нами! В этой самой склоке! Поэтому исключите слово "глупость".

И напоследок:
Кот, не перехвалитесь. :) К чему здесь эти пассажи - непонятно. Человек с о
бразованием и без него легко отличает конфетку от дерьма. Или Вы всерьез считаете, что это не так?

КотБаюн
Чур, дерьмо мне! Быстро разбирайте конфетки!
Извините, сорвался... Сидел, писал сценарии, никого не трогал, зашел млин на форум... Как бы выйти?

а вот это:
вообще улет. Может, лучше пиписками помериться - это из той же серии :D :)

КотБаюн:
Ага, как же без тяжелой артиллерии? Щас, вспомню... Вот!
Я поцтулом, ржунемагу, учите Албанский!

Nikita, Вас жестоко обманули.

Бедный Алан, досталось парню.... А всего-то стихотворение разместил. :)

Анна, все нормально. Брейк. (смайлик, означающий дружеское рукопожатие)

ALAN

New Member
[/quote]
у меня было желание что-нибудь сказать по этому поводу, но как человек воспитанный, пока промолчу...!я не злопамятный, просто злой и память хорошая!
поэтому дружеская просьба: ПОДБИРАТЬ ВЫРАЖЕНИЯ! :)

Мария

стерва форума
А может будем все-таки называть вещи своими именами?
Безвкусица - это ж не ругательство
и потом, использовать это слово ваша группа поддержки начала

ALAN

New Member
А может будем все-таки называть вещи своими именами?
Безвкусица - это ж не ругательство
и потом, использовать это слово ваша группа поддержки начала
если начать называть вещи, и не только, своими именами, то многие обидятся!
а безвкусица, это восхваление своего интеллекта и других подробностей...! :)

Мария

стерва форума
если начать называть вещи, и не только, своими именами, то многие обидятся!
Это да. Вот Вы же обиделись, например

а безвкусица, это восхваление своего интеллекта и других подробностей...! :)
Во-первых, спорно. Безвкусица - отсутствие вкуса. Как это связано с восхваление своего интеллекта, особенно когда есть, что хвалить?
Во-вторых, повторяетесь. Тем самым нарветесь на повтор тоже.

Шаповалов

вечно молодой
Это да. Вот Вы же обиделись, например
Во-первых, спорно. Безвкусица - отсутствие вкуса. Как это связано с восхваление своего интеллекта, особенно когда есть, что хвалить?
Во-вторых, повторяетесь. Тем самым нарветесь на повтор тоже.
Мария, скажите пожалуйста Вам не понравилось только стихотворение ALANa? остальные почему-то не заслужили таких "хвалебных од"

Мария

стерва форума
Из тех, что выложены в творчестве - это самое неудачное.
Там есть прям талантливые стихи

Top.Mail.Ru
Сверху