Отрицательные рецензии на творчество

ALAN

New Member
Из книг, которые могли бы вам пригодиться по этой теме, могу порекомендовать всего три: "Поэтический словарь" Квятковского (страшно устаревший труд, хотя и весьма фундаментальный), "Основы стиховедения" Холшевникова (книга в этой области лучшая , но, к сожалению далекая от совершенства) и "Книга о русской рифме" Самойлова. Упаси Вас Бог заглядывать в работы Эйхенбаума, Жирмунского, Томашевского, Шенгели, Колмогорова, Гаспарова и многих других.
[/quote]

Ну прям толпа Белинских на форуме обитает!
Дернуло человека опубликовать стихотворение, которое
он написал в 12 лет, чтобы взрослые тетечки набросились
на него со своей критикой! Спасибо огромное!
Анна, обязательно прочитаю рекомендуемую лит-ру(если время будет), а то
вдруг еще не такого жару дадут!
Саня, спасибо за поддержку!
ну а некоторым другим отвечу по другому!

ALAN

New Member
да, это так. Но у вас стиль отсутствует напрочь.
а я за себя и говорю
Попробуйте это преподавателю во время экзамена сказать. Или Вы уже отучились?
Кстати, отвечая на Ваш вопрос: у меня два высших образования, оба технических. Правда непонятно к чему он. на рецензии реагируйте так, как реагируется. Естественность прежде всего.
Или Вы хотите попытаться убедить меня в том, что если я не профессиональный филолог, то не могу отличить дряные стихи от хороших? Попытайтесь :)

Давненько дал себе зарок
На критиков слова не обращать внимания
Да и сейчас не откажусь от этих строк,
Хотя и не имею я литературного образования!
Поэтому совет для критиков таков:
Когда у ВАС отсутствует призванье
Не лезть туда, где рифма слов
И где от ВАС не ждут призванья!
Писал свои я строки от души
А критики, тем более, не ждал
Поэтому, читатель, не взыщи
Но свой ответ я дал!
Не думал я найти широкий круг,
В котором эти строки будут интересны,
Но если критика уж появилась вдруг,
То это мне приятно, честно!
:p

ALAN

New Member
Но может стоить задуматься? Писать стихи плохо можно, но не нужно. Представьте себе, что я буду кормить Вас супом, который сама сварила (а это ужасно!)? И при этом обязывать восхищаться? Вряд ли такое возможно... Тут тоже самое
PS И повторите, плиз, склонение имен существительных на -ия
[/quote]

я не заставлял никого восхищаться,тем более не обязывал!
пробовать себя надо во всем, даже в "супе"(кстати, ничего сложного, научить?)!
люди учаться на ошибках, на своих больнее!
попробуйте почитать мои более поздние ПРОИЗВЕДЕНИЯ! :)

КотБаюн

New Member
Давненько дал себе зарок
На критиков слова не обращать внимания

Дружище, вот тебе мое плечо.
:) :p
Но ТЫ знай и помни--у нас две свободные экономические зоны: Юмор в наших рифмах и Место, где тебя Любят и Ждут! В остальных разделах приходиться бороться за себя. Есть ли у тебя на это время?

SilMi

Светлана
Представьте себе, что я буду кормить Вас супом, который сама сварила (а это ужасно!)? И при этом обязывать восхищаться? Вряд ли такое возможно... Тут тоже самое
хороший пример, но это надо ещё умудриться сделать такой суп :D " А особое умение - это тоже интересно! На каждый суп найдётся свой поклонник и на "суп" тоже :p У людей каких только извращений вкуса не бывает.. уууууу
Так что.. если человек в своём творчестве не претендует на похвалу, не пропагандирует насилие над кем-либо, думаю это не страшно :p
Не нравится суп - не ешь :) Из миллиона людей найдутся почитатели абсолютно любого творчества!

Если есть какие-то запретные темы.. пусть Администрация форума оговорит их! (Половая дискриминация, конфессиональная или возрастная.. или какая-либо другая) вот я понимаю ещё.. это другое дело..
А так.. это просто каприз.. не нравится как человек пишет.. так давайте его камешками забросаем...
Не хорошо!
Даже если твой суп плохо пахнет, когда ты его варишь ;) .. твои соседи думаю будут этим не довольны ..большинство закроет форточки, кто-то культурно намекнёт .." а из чего вы варите? Можно рецепт? ".. Но скажут прямо в лицо: ".. твой суп никудышний и источает зловоние..и т.п.".. ох далеко не интеллигентные люди об этом)) .
Есть же пословица хорошая:".. Умный не скажет- дурак не догадается". :)

А критики ... они в любые времена будут учить как надо уметь писать, рисовать, разбирать стили, точки, запятые... но лишь немногие действительно интересные вещи могут написать сами. То.. что от душинаписано... понимание хотя бы у одного человека.. но найдёт!

А в этой теме подразумевается учить как писать? Или спрашивать авторов .. что навеяло написать, нарисовать следующее произведение? Каков смысл темы?

SilMi

Светлана
SilMi писал(а):

Пила "Дружба"- служба
красный-классный

Жил лесник в лесу зелёном
Был он стар и слеп от пули
Его гордость Пила "Дружба"
Ну а врошлом просто служба

Дровки кончились у Деда
В лес идти пора за ними
Снял Дедок пилу со стенки
И пополз слепой по стенке

Палкой в землю утыкаясь
Шёл дорогу выбирая
Пила "Дружба" за спиною
Значит скоро будут дровки

Лес зелёный, кругом лето
Вот палатка, рядом люди
Они счастливы, ведь любят
Значит скоро будет свадьба

Возбудилися наверно
Раз в палаточку залезли
Но палатка как нестранно
Тусовалась рядом с елью

Наш лесник деревья щупал
Чтоб спилить себе побольше
Вдруг нащупал наконец то
Снял пилу - Давай-ка Дружба!!!

Дружба стоны заглушая
Принялась было за дело
Дружба засверкала в небе
Наш лесник готов к заносу

Но немного промахнулся
Дед наш со слепу не видя
И заехал по палатке
Там где оргии в разгаре

Ох.. ох... ох... и .... нет оргазма
Пила "Дружба" безотказна
Был лесник обрызган кровью
Но подумал он про дождик

Обезглавленные трупы
Некрофилами вдруг стали
Лёжа без голов на травке
Всё движения совершали

Дед наш буркнул - Чо за бл#дство
Промахнулся чтоль в натуре!
Вродеж тока что нащупал
И исчезло вдруг как будто

Цвет у травки теперь красный
Ох и день сегодня классный
Солнце, лес, лесник в пути
Дров ему только б найти

© CRUelGERm

Жил да был чувак Мурзилка
У него была корзинка
Он всегда такой болтливый
Да ещё к томуж плешивый

Как то раз собрался в лес он
Взял корзиночку для ягод
И топорик за спиною
Что бы Гомики не лезли

Шёл он медленно и зорко
Ягоды ища в лесочке
И наткнулся он случайно
На лужайку полной крови

Видит палатку, там двое влюблённых
В скрещенной позе - номер Шестнадцать
Головы рядом валяются мирно
С застывшим на лицах недетским оргазмом

Чуть дальше ещё труп
Но надвое делян
В руке трупа Ломик
А значит он Гомик

Один глаз Мурзилки красным горит
Внезапно проснулся животный инстинкт
Ведь ягоды круто, но Мясо есть Мясо
Поэтому снял он топор и за дело

Собрал он все трупы и быстро разделал
ПолОжил в корзинку кусочки кровавы
Потопал обратно домой с вкусной пищей
Ведь скоро мясной будет ужин

© CRUelGERm

Обсудим это творчество? Тоже одного из наших авторов :)
Какие мысли?

ALAN

New Member
Слава, спасибо тебе огромное!с радостью обопрусь!ну а время найдем!
послушал ваши песни, Михалыч принес!
просто слов нет от восхищения!если есть возможность, скинь все ваши песни, которые вы поете!
или передай Михалычу, плиззззз! :)

Мария

стерва форума
я не заставлял никого восхищаться,тем более не обязывал!
Да, но Вы неприлично сильно обиделись на отсутствие восхищения :)

пробовать себя надо во всем, даже в "супе"(кстати, ничего сложного, научить?)!

О, нет! Спасибо, увольте.

попробуйте почитать мои более поздние ПРОИЗВЕДЕНИЯ! :p
Могу. Только где?

В остальных разделах приходиться бороться за себя. Есть ли у тебя на это время?
КотБаюн, можно и броться, если Вам этого хочется.
Только при чем тут борьба? Просто общение по теме.
Вы можете, положа руку на сердце, не лукавя, а искренне и честно, сказать, что обсуждаемое стихотворение хорошее?
Вот то-то же. А говорить другу, что его творчество хорошо только потому, что он твой друг - медвежья услуга.

Анна

умница и красавица
Ну прям толпа Белинских на форуме обитает!
Дернуло человека опубликовать стихотворение, которое
он написал в 12 лет, чтобы взрослые тетечки набросились
на него со своей критикой! Спасибо огромное!
Анна, обязательно прочитаю рекомендуемую лит-ру(если время будет), а то
вдруг еще не такого жару дадут!

ALAN, мне не понятна Ваша агрессия.
Во-первых, как Вы выражаетесь, "дернувшийся" человек напросился на рецензию. И не на одну.
Во-вторых, "взрослые тетечки" и "набросились" - выражения, которые стоит фильтровать. Я не вижу объективных причин, позволивших Вам выражаться в подобной манере в адрес меня и Марии.
В-третьих, халтурщиков в нашей стране предостаточно. Не пополняйте их ряды. И если Вам и вправду есть, о чем поведать миру - постарайтесь сделать это (а равно как и всё прочее) как минимум хорошо. Заметьте, "хорошо" - не синонимично "профессионально".

КотБаюн, что ж Вам неймется-то, а? Про Вас давным-давно благополучно забыли. А Вы всё никак не успокоитесь - и тут пожалуетесь, и там поплачетесь. Это не просто недостойно мужчины, это в принципе, исключая гендерную принадлежность человека - выглядит отталкивающе. Начните, в конце-концов, уважать себя.

Света, пожалуйста, формулируй вопросы не растекаясь мыслью по древу, я из поста не вынесла ни одной разумной мысли. К чему это все словоблудие-то было?..
А по поводу приведенного тобою "творчества"... Рецензия не нужна - тут лечение нужно. Принудительное :)

SilMi

Светлана
Света, пожалуйста, формулируй вопросы не растекаясь мыслью по древу, я из поста не вынесла ни одной разумной мысли. К чему это все словоблудие-то было?..
А по поводу приведенного тобою "творчества"... Рецензия не нужна - тут лечение нужно. Принудительное

Очень странно, что ты разумной мысли не вынесла))) :D Словоблудие? Ой.. спасибо за комплимент :p

Аня, поясняю :D.
В этом посте.. я как раз попросила сформулировать конкретные вопросы к авторам, а именно, что повлияло на создание этих произведений, как давно они пишут или рисуют, и какие планы на будущее))), а также попросила, "не обкакивать" творчество людей если оно не нравится вам лично. Вот и всё :D

Если юмор мой не понятен.. ну что ж тут поделаешь :D Не дано понять кому-то..это не беда))) Учту :p

Хочу добавить: не выясняйте пожалуйста отношения прилюдно..напоминает базар...и показывает не уважительное отношение к форумчанам..есть для этого личные сообщения.
Уверена, большинству не приятно, да и не интересно читать перебранки и учения кого-то.. "как надо и что нужно, где ставить запятые и какой стиль необходим конкретному человеку".

А по поводу стишка, который я тут разместила.. он же вызывает улыбку ;)
И почему сразу человека лечиться отправили? Мне не понятно :)
Ань, ты не смотришь комедии с чёрным юмором?

2Кот Баюн и ALAN: Как давно пишите стихи? Как часто бывают перерывы в творчестве, и что на это влияет?
У Кота я вижу гитара в руке- значит он ещё и поёт :) Тоже интересно! Если это уже где-то рассказано в форуме.. дайте мне ссылочку на тему :)

Анна

умница и красавица
Светочка, мне удивительно читать то, что ты пишешь.
Истинно творческие люди, как правило, стремятся к совершенствованию. И советы, которые даны в этой теме - направлены исключительно на то, чтобы помочь человеку развить талант (конечно, непременным условием является наличие такового). Так что, ты все-таки попробуй не выискивать крамолу и не притягивай за уши факты.

Теперь о юморе: черные комедии я смотрю с удовольствием. Добавлю - качественные. А смеяться над откровенными идиотизмами мне не позволяет уровень развития - такие вещи вызывают у меня недоумение и жалость.

И потом - авторы, вывешивающие свои произведения, не лукавьте. Форум - это не личный закрытый дневник, представляя творения на всеобщее обозрение, Вы рассчитываете на оценку творчества. А иначе - в чем смысл?..

Шаповалов

вечно молодой
Опять :) . Анна, Мария зачем крайнее слово оставлять за собой? Принцип такой? Вы же знаете, что это всегда приводит к нехорошему результату. Ведь не первый раз.
КотБаюн просто поддержал товарища, а Анна затащила его в кучу. А началось все с грубого (по мнению Марии) пожелания высказаться о творчестве ALANa в соответствующей теме.
Пэ.Эс. Светлана, огромный респект, с твоими миротворческими способностями войны завязывать :p

sonika

светлая личность
очень грусто :) :p снова ссоритесь!!!!!

SilMi

Светлана
Истинно творческие люди, как правило, стремятся к совершенствованию. И советы, которые даны в этой теме - направлены исключительно на то, чтобы помочь человеку развить талант (конечно, непременным условием является наличие такового)..

Поэтому... сначала надо разобраться как давно человек этим занимается, и для чего :) Почему ты решила, что кто-то не стремится тут к совершенствованию? Немного не корректно слово СОВЕТЫ. Советуют немного не в таком тоне))и хотя бы немного подоброжелетльнее :p А иначе, это будет воспринято людьми совершенно иным образом.

Про идиотизмы...
ИДИОТИЗМЫ — выражения, свойственные одному какому-нибудь языку и не могущие вследствие этого быть дословно переведенными на другой язык. Примерами идиотизмов русского языка могут быть такие выражения, как «зарубить на стенке», «лезть из кожи» и т. п.
хехе..

SilMi

Светлана
Пэ.Эс. Светлана, огромный респект, с твоими миротворческими способностями войны завязывать :p
:) ну войну вроде я не собиралась разжигать.. хехе

Могу сказать только одно .. важно уметь не только создавать конфликты.. но и сглаживать их..без причинения вреда, а ещё лучше если это делает один и тот же человек .. тот самый провокатор :p

Анна

умница и красавица
Идиотизм, 1) слабоумие, прирожденное или приобретенное в первые годы жизни. Причины прирожд. И.- наследственность (психическ. болезни, эпилепсия, старческий возраст, сифилис, алкоголизм родителей), браки между близкими родственниками, остановка в развитии мозга во время внутриутробной жизни, тяжелые роды (сильное сжатие черепа и т. д.). Причины приобретенного И.- повреждение головы, болезни мозга, эпилепсия и др. Высшие степени И. характеризуются полным упадком психической деятельности, ограничением до minimum?а произвольных функций; при меньших степенях И. возможно еще приучение к механическому труду.-2) И. в языкознании обознач. своеобразн. особенности местной речи, диалекта.
(с) Брокгауз

А приведенный тобой пример - это "идиома", Светик.

Уважаемые форумчане!
Давайте-ка начистоту. Без лишних эмоций - неужели вы думаете, что мне интересны граждане, которые не хотят думать?.. Или те, кто вследствии искаженного мировосприятия воспринимают в штыки абсолютно корректные высказывания? Не надо тут митинговать - повод высосан из пальца.
Я устала повторять - давайте конкретные примеры - кто, где и как оскорблен или обруган мною?

ekkolesnik

New Member
Народ! Прекратите очередную перебранку! Ну, не нравятся Вам посты Анны и Марии, так игнорируйте их! Никто не обязывает Вас их читать! Равно, как Анну с Марией никто не обязывает лестно отзываться о Ваших стихах! У нас в стране свобода слова, поэтому каждый пишет то, что считает нужным. Согласна, что критика должна быть конструктивной, указывать на литературные ошибки автора, а не отбивать от него желание писать что-либо вообще! Если чего-то нельзя избежать, то надо научиться с этим жить! Просто читайте отзывы других форумчан. А то очередная тема превращается в противостояние Анны и Марии - с одной стороны, и остальных форумчан - с другой!

Шаповалов

вечно молодой
:lol: ну войну вроде я не собиралась разжигать.. хехе

Могу сказать только одно .. важно уметь не только создавать конфликты.. но и сглаживать их..без причинения вреда, а ещё лучше если это делает один и тот же человек .. тот самый провокатор ;)
SilMi, Вы меня неправильно поняли. "Завязывать" значит заканчивать, а "развязывать" - начинать. Я очень ценю Ваши благие намерения и согласен с Вами во всем!
Анна, Вам. "Про Вас давным-давно благополучно забыли. А Вы всё никак не успокоитесь - и тут пожалуетесь, и там поплачетесь. Это не просто недостойно мужчины, это в принципе, исключая гендерную принадлежность человека - выглядит отталкивающе. Начните, в конце-концов, уважать себя". это конечно не ругательство или оскорбление, но направление то же.

Nikita

Active Member
Идиотизм, 1) слабоумие, прирожденное или приобретенное в первые годы жизни. Причины прирожд. И.- наследственность (психическ. болезни, эпилепсия, старческий возраст, сифилис, алкоголизм родителей), браки между близкими родственниками, остановка в развитии мозга во время внутриутробной жизни, тяжелые роды (сильное сжатие черепа и т. д.). Причины приобретенного И.- повреждение головы, болезни мозга, эпилепсия и др. Высшие степени И. характеризуются полным упадком психической деятельности, ограничением до minimum?а произвольных функций; при меньших степенях И. возможно еще приучение к механическому труду.-2) И. в языкознании обознач. своеобразн. особенности местной речи, диалекта.
(с) Брокгауз

А приведенный тобой пример - это "идиома", Светик.

Уважаемые форумчане!
Давайте-ка начистоту. Без лишних эмоций - неужели вы думаете, что мне интересны граждане, которые не хотят думать?.. Или те, кто вследствии искаженного мировосприятия воспринимают в штыки абсолютно корректные высказывания? Не надо тут митинговать - повод высосан из пальца.
Я устала повторять - давайте конкретные примеры - кто, где и как оскорблен или обруган мною?

Не в том, Аня дело, насколько ты начитана, как отшлифован твой язык и насколько высокого ты о себе мнения. Человек действительно высокого интеллекта не опустится до агрессивной склочки. Да еще где? На форуме, куда заглядывают люди различного склада ума или, как ты это называешь, уровня. Не надо умному человеку всем подрят, налево и направо доказывать, что ты умен. Именно это и перечеркивает то, что возможно многие уже и без того давно поняли. Я лично тоже считаю, что многие твои высказывания звучат (повторюсь)агрессивно и надмерно по отношению к другим. И абсолютно не понятно, на каком основании ты так относишься к людям. Не у всех в жизни есть/была возможность так же развиться, как ты. У всех разные интересы, разные условия жизни. Мне кажется, что-то тебе с твоими умственными способностями надо пересмотреть. Человек высокого интеллекта спокоен.

Анна

умница и красавица
И снова - лично я всегда готова ответить за свои слова. Чего, к сожалению, не скажешь о многих, высказавшихся в данной теме.
Еще раз - не будьте голословными. И все претензии в мой адрес подкрепляйте фактами.

Саша, то что сказано о КотеБаюне - не оскорбление и не ругательство - и это объективно. Все остальное - голые эмоции и издержки личностного восприятия.

Nikita,

Я лично тоже считаю, что многие твои высказывания звучат (повторюсь)агрессивно и надмерно по отношению к другим. И абсолютно не понятно, на каком основании ты так относишься к людям. Не у всех в жизни есть/была возможность так же развиться, как ты. У всех разные интересы, разные условия жизни. Мне кажется, что-то тебе с твоими умственными способностями надо пересмотреть. Человек высокого интеллекта спокоен.

То, что Вы так считаете (повторюсь) - Ваше личное, необъективное восприятие. Приведите пример моей "надменности" и/или агрессии по отношению к людям.
Возможности у всех разные, но вот стремление к совершенствованию - оно либо есть, либо нет. И в данном конкретном я говорила именно о нем.
То, что Вам "кажется" - оставьте, пожалуйста, при себе, будьте любезны.
А утверждение о том что "человек высокого интеллекта спокоен" - нелогичный бред, уж извините.

И кстати, я настаиваю на том, что к незнакомым людям стоит обращаться на "Вы" - до того момента, как обоюдным решением будет признано целесообразным иное.

Top.Mail.Ru
Сверху