Обсуждение фильмов

Ёprst

Well-Known Member
Накачай лучше аудиокниг.
Не напрягай глаза, лучше вечером смотри на звёзды и слушай хорошую книгу.
Моя любимая книжка и не только аудио Пересадочная станция Клиффорда Саймака. Успокаивает.
Иногда сам себя ощущаю Инеком Уоллесом, смотрителем;)

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я в детстве все это прочитал и хотя сейчас содержание вряд ли вспомню, но после первой страницы как правило вспоминаешь. Есть еще одна беда - монотонный голос со времен пятничной марксистко-ленинской подготовки на 3-й минуте проводит организм к снотворному коллапсу. Так что одна надежа на сериалы

Ёprst

Well-Known Member
ну не знаю, на отдыхе сериалы....
по-моему некогда их смотреть, а вечером как раз аудиокнига для ускоренного перемещения в следующее утро.

Ёprst

Well-Known Member
Посмотрел старый советский фильм, фосстановленный 1967г, черно-белый
Места тут тихие...
Авиация Северного флота в Отечественную войну, упоминается PQ-17. Снят хорошо.

Ёprst

Well-Known Member
HBO закрыли сериал Воспитанные волками после 2-х сезонов.
Вот уроды...
Так-то понятно совсем нетолерантный сериал, с кучей отсылов к Ветхому и Новому Заветам.
Отец, Мать, дети все гендерно-классические...
ЭпплТВ пока не скурвился: сериал Основание оставили на второй сезон, ждём октября.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Вчера решил поискать что-нибудь в американской киноиндустрии. Загрузил торрент. Начал просматривать без скачивания. Но не могу! Полное отторжение организмом этих идиотских выражений лиц и всего западного контента. Вот так меня китайцы перевоспитали. Все же у них человеческое кино и человеческие чувства на лицах (актеров), массовка там без лиц.

Нашел вчера комп около помойки, кто то не пылесосил и проц спекся, 775 разъем. Поменял проц, все заработало, стал ставить вентилятор, отвертка соскочила и ударила в плату - все потухло. Видно староват стал для тонких работ.

Но на винте этого компа нашел фильм на 30-летие нашей части в 1991 году, естественно очень упрощенный по целям и задачам части - главное показать рожи командования. Нахлынули воспоминания. Да служба моя в последние годы, несмотря на казалось бы её бесполезность во времена всеобщего развала, была на пределе моих человеческих возможностей и до сих пор разные болячки вылазят из-за этого. Такие дела.

Последнее редактирование:

Ёprst

Well-Known Member
Венецианский кинофестиваль 2022, немного из списка конкурсных картин, просто великолепно, Антон Долин одобряет:) :

«Моника»
Транс-девушка Моника воссоединяется с родной семьёй, от которой сбежала много лет назад.

«Вся красота и кровопролитие»
Документальный фильм о фотографе ЛГБТ и активистке, борющейся со злоупотреблением опиоидов.

«Кит» Аронофски (!)

Чарли, мужчина инвалид средних лет весом 600 фунтов пытается восстановить связь со своей 17-летней дочерью. Он оставил свою семью ради любовника-гея, который позже умер.

«Необъятность» с Пенелопой Круз
Действие развернется в 1970-х годах в Риме, в центре сюжета окажется женщина Клара, чья 12-летняя девочка вдруг заявляет, что она мальчик.

Повелитель муравьев
События разворачиваются в 1968 году. Известный итальянский писатель и драматург Альдо Брайбанти попадает в места лишения свободы после того, как его обвинили в гомосексуальной связи с восемнадцатилетним юношей

П. С. Буду читать книжки

Ёprst

Well-Known Member
Посмотрел развесистую клюкву Топ Ган2: Маверик, похождения Тома Круза в роли Маверика и как всех победил.
Хороший + за картинку, некоторые подробности, динамику
Жирный - за сюжет, "одним махом семерых убивахом", ну в принципе ничего нового от Джерри Брукхаймера не увидел.
А картинка хороша)))
П.С. а как он на F-18 4-х Су-57(а может 3-х) увалил - сказка)))

Top.Mail.Ru
Сверху