Обсуждение фильмов

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Такой гурман? Не смог простить женщине подгоревших сырников? Но ведь их специально перевернули для поколения ЕГЭ, что бы понятно было! А если сериал вдруг закупит америка? Так вообще все переснимать придется, что бы было им понятно. А я б такие съел со сметанкой.

Ёprst

Well-Known Member
в продолжении

расширенная версия песни

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Жена смотрит сериал "Султан моего сердца", ну и мне приходится поневоле одним глазом следить за ситуацией на экране. Но к 20 серии я не выдержал - "Ну сколько может еще русская баба издеваться над влюбленным турецким Султаном! Я прекращаю свое сотрудничество с этим сериалом!"

Ёprst

Well-Known Member
Спойлер сериала Смертельная зона от Netflix.
Короче зрада.
Действия происходят на территории Украины, прекратившей свое существование как государство. Американские войска защищают антироссийское движение "Еднисть" против вышедших из подчинения Кремлю пророссийских сепаратистов ("красных"), лидер которых Виктор Коваль стремится овладеть "Периметром". Фильм насыщен видами разгромленных "хрущевок" (снятых в Венгрии) и часто фоном звучит чистая украинская речь.

Пипец))))))

Ahtub

Administrator
Жена смотрит сериал "Султан моего сердца", ну и мне приходится поневоле одним глазом следить за ситуацией на экране. Но к 20 серии я не выдержал - "Ну сколько может еще русская баба издеваться над влюбленным турецким Султаном! Я прекращаю свое сотрудничество с этим сериалом!"
"Великолепный век" - то же самое? У меня похожие впечатления. Султан там по факту лох и терпила, крутили им все кому не лень, весь этот женский профсоюз работниц эротических услуг.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
"Султан моего сердца" мне понравился больше, чем "Великолепный век", который я даже не досмотрел до середины. Но конец, по моему мнению натянут и смазан. А так главная актриса играет весьма прилично, ну и султан хорош для женской аудитории.

Ёprst

Well-Known Member
Как это можно смотреть? :)
Это ж кровь из глаз)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Жена прикажет - будешь смотреть как миленький, ничего не поможет. Сейчас с женой по второму разу смотрю Список архива Ланья, но даже интересно, многое чего не понял по первому разу.

Ёprst

Well-Known Member
я что-то совсем уже ничего не смотрю, только научпоп(из приличного) да сугубо технические блоги, ну и чуть милитаристов.
О! И старые учебные фильмы!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Тебе еще надо ума набираться, а мне уже он совершенно ни к чему. По ютубу смотрю только дачные каналы. Вчера например как бороться с кротами, очень интересно, я много не знал, то есть вообще с кротами не был знаком.

Ёprst

Well-Known Member
На шестом десятке ума набираться? :)
Никогда не поздно

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я на окончании шестого десятка основные свои деньги заработал, когда сел спокойно, осмотрелся вокруг, наметил направления, поставил цели, изучил теорию по каждой цели и стал методично работать. Мне хватило обеспечить обеих своих сыновей квартирами в престижных по здешним меркам районах и себе немного на дачу осталось. Да, пришлось поработать, шевелить мозгами, но зато уже четыре года спокойно отдыхаю.

Ahtub

Administrator
Люблю это кино, длинные диалоги, поставленная речь.
2021-01-22_17h52_27.jpg

Обратил внимание, все-таки как бедно и бюджетно (как сейчас бы сказали) снят фильм, (и это его не портит).
Этот рояль с покоцаными клавишами повидал наверно не один дом пионеров ;)

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Смотрим с женой Список архива Ланья 2 сезон в день по две серии. Действие происходит на 30 лет позже 1 сезона, но некоторые действующие лица того сезона еще живы. Всяких заумных комбинаций здесь почти нет, зато количество всяких переживаний возросло многократно. Да и 20 серий только озвучено, дальше только субтитры. Приходится качать с таких сайтов:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А что нам закоренелым пенсам еще остается? На работу нас не берут, денег по магазинам ходить не дают, в больницы как вид развлечения не принимают (при советах зимой в госпиталь было не попасть - на дачное межсезонье пенсы массово ложились на обследование). Вот нашли отдушину - узкоглазые дорамы. Я втянулся, мне даже нравится - чужая незнакомая жизнь, хоть что то новое в этой жизни.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Досмотрели с женой Список архива Ланья 2. Что можно сказать. Что время затраченное на просмотр в несколько раз эффективнее простого просмотра набора 72 каналов нашего кабельного телевидения, примерно столько времени потеряли бы на рекламу, да и продукция там откровенно хреновая. Здесь же иногда проскальзывает китайская мудрость и заставляет шевелить мозгами. Первое, что приходит на ум, это то, что китайская цивилизация, несмотря на ее уникальность, значительно ближе к российской цивилизации, чем западноевропейская и тем более американская, как худший вариант последней. Ближе своими моральными и нравственными правилами, сформированными веками, чего, я очень подозреваю, очень боится наше либеральное крыло власти, категорически не показывая философских китайских фильмов на наших экранах.
Вот во 2-м сезоне на протяжении 50 серий показано движение двух по существу одинаковых молодых людей, когда одним движет тщеславие, а вторым желание свободы. И вот в конце они встречаются в поединке у трона императора, первый сочинил глубокий заговор, что бы взобраться на него, а второй наоборот, мог бы просто подождать пару дней и императорство бы само упало к его ногам. Но не судьба, второй побеждает первого, отдает трон молодому императору, а сам садится на коня и уезжает к любимой девушке жить в тишине.
И знаете, я его отлично понял и безусловно бы на его месте избрал бы именно такой вариант. Никакие троны не стоят душевной свободы.

Top.Mail.Ru
Сверху