Обсуждение фильмов

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Мужичок мне понравился возле ковшика пенку сдувает из защитного одеяния только кепочка. У нас сейчас тоже есть такие - голой рукой сквозь струю жидкого металла проходят.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Голова нашего известного актера критикана приделана?

Ёprst

Well-Known Member
Мужичок мне понравился возле ковшика пенку сдувает из защитного одеяния только кепочка. У нас сейчас тоже есть такие - голой рукой сквозь струю жидкого металла проходят.
я всё таки поражён: такая тяжёлая промышленность была в те года, внушает

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
меня больше поражает качество варки металла, попробуй свари такой огромный кусок однородного металла

Ёprst

Well-Known Member
Насколько знаю, достаточно неоднородное было литьё, но всё-таки 85-тонные чушки отливать, а потом высверливать ствол на 305мм, да ещё нарезку.... респект

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Очевидно сам ствол был достаточно мягким, а вот поверхности потом закаливали

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Просмотрел несколько отечественных сериалов.
Начнем по порядку.
№1 - "Домашний арест" по сценарию воспевателя подвигов россиянского чиновничества Семена Слепакова.
Смотрел запоем, фактически не перематывая совсем, по 3 серии за вечер, всего 12 серий, есть на торрентах и ютубе.
По моему экспертному мнению это сериал №1 за все время производства сериалов нашими каналами. Отличный подбор актеров, вызывающий интерес переходы с серии на серию, жесткая политическая сатира на современное чиновничество, несколько любовных линий и даже экскурс в историю. Рекомендую к просмотру в обязательном порядке, как сказал мой друг из органов - "практически как в жизни".

№2 - "Мылодрама" в ютубе без купюр. Пародия на нашу киноиндустрию сериалов. Смотреть лучше без купюр, так юмор лучше доходит. Поржать конечно можно, но до Домашнего ареста ему далеко. Тут один Бурунов все вытягивает.

№3 - "Тайны города ЭН" - простенький бюджетный сериал чем то похож на английские деревенские сериалы, где до последнего момента не известно, кто убийца. Так и здесь, я лично думал, что убийца это продавец книг на рынке, но не он.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Вообще то это пародия очень близкая к реальности

Ahtub

Administrator
По моему экспертному мнению это сериал №1 за все время производства сериалов нашими каналами. Отличный подбор актеров, вызывающий интерес переходы с серии на серию, жесткая политическая сатира на современное чиновничество, несколько любовных линий и даже экскурс в историю. Рекомендую к просмотру в обязательном порядке, как сказал мой друг из органов - "практически как в жизни".
А тнт-юмор вас не напрягал? Все эти поцелуи в зад, ухахатайки про сортир?

№3 - "Тайны города ЭН" - простенький бюджетный сериал чем то похож на английские деревенские сериалы, где до последнего момента не известно, кто убийца. Так и здесь, я лично думал, что убийца это продавец книг на рынке, но не он.
Вот соглашусь, понравился.

Ahtub

Administrator
"Обычная женщина", неплохо.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А тнт-юмор вас не напрягал? Все эти поцелуи в зад, ухахатайки про сортир?
кстати, не напрягал, хотя начальная заставка от комедиклаба заставила напрячься, зная их нижепоясный юмор. Это фильм и авторы вправе допустить некую гиперболу для завязки сюжета. Это у них неплохо получилось, там и последняя серия получилась с большой выдумкой и динамизмом. Кстати, моя жена вообще не стала смотреть как дошло до поцелуя, т.к. она воспринимает это не как кино, а как некую реальность. А это кино.
Кстати, очевидно замысел авторов был показать нам, что это мы все когда то жили в коммунальной квартире и это нас сейчас вынуждают наши бывшие сожители целовать их в ж....

А вот и подтверждение:

К сожалению, только как правило, не умные и продвинутые люди заставляют нас целовать их в ... , а полное быдло и ворьё, случаем вознесенное на хлебные посты, что мастерски показано в фильме

Последнее редактирование:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
"Сериал Семена Слепакова «Домашний арест» стал абсолютным лидером по количеству наград на прошедшей премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (комедия завоевала сразу 8 призов).
А драма «Звоните ДиКаприо!» разделила приз за «Лучший телевизионный мини-сериал» с «Обычной женщиной».

И все эти сериалы доступны к просмотру только подписчикам ТНТ-PREMIER. "
ЗЫ: Но звоните ДиКаприо оставляет гнусный осадок после просмотра

Ёprst

Well-Known Member
посмотрел олдовый фильм Скопление орлов (A Gathering of Eagles) 1963года про американских сттратегов на B-52, куча кадров, которые знакомы всем любителям авиации, вполне познавательно. Понимаю, что пропаганда, но всё-таки

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Подошел 2-й сезон немецкого сериала "Тьма", смотрю на торрентах. Отличный сериал о временных парадоксах. Рекомендую к неспешному просмотру. Будет еще 3-й сезон. Производители обещают, что это целостное произведение, поэтому вызывает интерес, что они там навыдумывали.

Ёprst

Well-Known Member
Ну и ещё подкину олдовый фильм тоже по авиатематике
Им покоряется небо (1963)

Сверху