Обсуждение фильмов

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
чего ждём до нового года?
Скоро будет Марсианин Ридли Скотта, жду с нетерпением уже как 1 год :yes:
Ну и Хардкор :yes: начинающего режиссёра ильи Найшуллера с минимальным бюджетом и совершенно неполиткорректный
Собственно ссылки на трейлеры:
Хардкор - https://www.youtube.com/watch?v=wv33e0TyL6M
Марсианин - http://www.youtube.com/watch?v=PnzIxF_Z4oI
Посмотрел Марсианина. Уже есть на торрентах, но качество из зала с кашлем и фигурами по экрану. Естественно, что надо пересмотреть в хорошем качестве, хотя особого желания и нет.
Думалось мне, что это будет этакий современный Робинзон, но там робинзонского минут на пять, а дальше прыжки и полеты. Кругом одни негры в руководстве, а в комментариях какого то нашего специалиста работающего в НАСА негр там один и тот сидит не ресепшене, а вот азиатов много.
Чувак 500 дней питался одной столовой ложкой еды и сохранил отличную физическую форму. Таких ветров на Марсе, где атмосфера в 80 раз слабее земной, естественно быть не может. Хотя холивуд есть холивуд всякой техники натащили будь здоров.

Ёprst

Well-Known Member
да понятоно это всё)))
любой школьник, немного учивший физику, химию и т.п. может найти в таких фильмах кучу дыр.
Я допускаю это как фантазийное восприятие реальности режиссёром, но остальной пипл - 95% схавает, т.к это юристы, менеджеры и риэлторы, которым пох... наши высказывания и рассуждения.
мне картинку посмотреть, как всё выстроено, как говориться - заглянуть в угол кадра :yes:
П.С. Ридли Скотт постарел, берётся за глобальные темы, но оставляет кучу пробелов, Прометей, как пример :yes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Фильм "Красная планета" почти один в один "Марсианин".

Посмотрел "Территория". 2015 год. Где то с 1 часу ночи до 4-х. Реклама задолбала, скачал с торентов буду пересматривать. Снято хорошо. Люди и места колоритные. Да и сюжет интересный. Кто из нас в детстве не мечтал быть геологом? После просмотра фильма понял - хорошо, что эта мечта не сбылась. :yes:

Ёprst

Well-Known Member
согласен, картинка очень вкусная, оператор очень постарался :yes:
П.С. это я про территорию

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Забыл где мы музон обсуждаем?

Кидаю сюда - прикольнуло, раза три послушал. У ребят и другие вещи не плохие.

Последнее редактирование модератором:

Ёprst

Well-Known Member
не моя музыка такого плана
А я вот завтра иду на концерт тувинской гр. Хартыга, надеюсь буде Кувезин из Ят-ха :lol3:
этно-рок... дас гуд :lol3: :yes: :yes:
а это классика Ят-ха, круть

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
У Ломового бенда тоже есть несколько этнопесен, они их исполняют на корпоративах, вот например -

Ёprst

Well-Known Member
ну если на корпоративах выступают да под водочку, то дааа :lol3:
П.С. категорически неприемлю

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
ну если на корпоративах выступают да под водочку, то дааа :lol3:
П.С. категорически неприемлю
да я в принципе тоже, в одиночестве послушать еще можно, а в группе с девушками - было бы неудобно.

Посмотрел Марсианина. Уже есть на торрентах, но качество из зала с кашлем и фигурами по экрану. Естественно, что надо пересмотреть в хорошем качестве, хотя особого желания и нет.
Думалось мне, что это будет этакий современный Робинзон, но там робинзонского минут на пять, а дальше прыжки и полеты. Кругом одни негры в руководстве, а в комментариях какого то нашего специалиста работающего в НАСА негр там один и тот сидит не ресепшене, а вот азиатов много.
Чувак 500 дней питался одной столовой ложкой еды и сохранил отличную физическую форму. Таких ветров на Марсе, где атмосфера в 80 раз слабее земной, естественно быть не может. Хотя холивуд есть холивуд всякой техники натащили будь здоров.
Жалко, наш судья не принял иска нашего сценариста к американской кинокомпании по плагиату по Марсианину. Будут подавать выше.

Ёprst

Well-Known Member
Понятно, что удаляюсь от темы, ну раз тут музыку подцепили чуть - продолжу
Сходил вчера на концерт группы Хартыга из Тувы, этно-рок.
Круто неимоверно. Кувезин(Ят-Ха) был, чему не сказанно рад. Не думал, что у него такой низкий голос. Отработали программу на бис, в конце весь зал(около 450 человек) стоял! 2 часа с антрактом пролетели на раз-два. По-этому рекомендую, видео с Ютуба не передаёт всего. Звук игил(тувинская 2-х струнная виолончель) совместно с горловым пением это что-то, тем более в сопровождении бас-гитары, соло-гитары, сксофона, ударных и обработкой с уклоном джаз-рока.....просто прелесть.
Для Ahtuba: концерт в ОДО будет к месту, это я так в порядке рекомендации :lol3: , вдруг кому надо намекнёшь))
П.С. в конце января приедут к нам в Тольятти другая группа(Кувезин там тоже руководит) с классическим горловым пением, схожу-доложу. :yes:
П.П.С. диск Ят-Ха с концертником прикупил :yes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
8 лет учил английский язык, но ни американцев, ни англичан в упор не понимаю

А вот мужика на сцене сразу понял:

Ёprst

Well-Known Member
Посмотрет кинцо: Атлант расправил плечи, все 3 части.
Совершенно не удивлён провалом экранизации :lol3:
Первую часть более-менее неплохо сняли, немного притянули к реалиям, т.к. книжка была написана в 50-хх гг и на неё молятся либеральные экономисты :yes: , хотя идеи там весьма сомнительные. Не буду описывать, т.к. займёт мого времени и возможно запутаюсь сам :lol3:
Остальные 2 серии сняли весьма шлаково, даже актёры менялись фактически все, т.к. их хватало на 1 серию, не больше.
Чесслово я так и не понял выражения: who is John Galt?

Ёprst

Well-Known Member
фееричное кино :lol3: The Long Way Home, снятое в 2015г в Южной Корее
вирусное видео с кусочком фильма
:lol3:
Выходит на уровень индийского Болливуда :yes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Классный фильм, там в комментах еще трейлер есть пару минут. Это два солдата типа враги, но почему то вместе бредут.

Ёprst

Well-Known Member
Мега блокбастер украинский Cage the Bear, на английском с украинским акцентом школьного уровня :lol3:
украинские хакеры взламывают кремлёвские инетсети :yes: , а фсбшники крадут девушку :lol3: . А в финале героические црушники всех спасают.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Просмотрел сериал "Мир дикого запада" 1 сезон 10 серий, который по рейтингам начал выходить в лидеры мирового сериального движения.
В принципе, конечно сделано здорово и посмотреть надо в хорошем качестве на большом телевизоре. Фильм как бы не американский, потому что технические подробности остаются в стороне, а упор сделан на философию возникновения разума.
В общем советую.
http://hdrezka.me/series/fiction/11658-zapadnyy-mir.html

Ёprst

Well-Known Member
Твин Пикс, Дэвида Линча 2017 года 3-й сезон(+25 лет).... впечатляет, это ничего не сказать. По ТВ3 поздно лень смотреть, в сети хрен найдёшь в нормальном доступе, только на LostFilm.
Блин, Линч - мастер. Каждую секунду можно стоп-кадр делать, очень графично. Про пасхалки и отсылы говорить не буду, а то не интересно смотреть будет.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А первые два сезона стоит смотреть? Я смотрю сейчас - Better.Call.Saul.S03E04.1080p.WEB-DLRip.IdeaFilm , так можно не спеша лежа в постели заценить.

Ёprst

Well-Known Member
первые 2 сезона только для освежения памяти, в начале 90-х разве не смотрел? :unsure:

в 3 серии сам Линч играет нач.отдела ФБР :yes:

Сверху