Обстановочка...

День добрый, уважаемые ахтубинцы и им сочувствующие!
Не просветите на предмет обстановки в авиационной столице? Что- тов СМИ проскактвают сообщения о холере и чуто-ли не конго-крымской лихорадке... Так ли это? Собираюсь ехать туда в июле, с маленьким ребенком, хотелось бы точной инфы. А ну как город закроют нафиг... Бывало такое, правда давно-давно, но все же...

натали

New Member
Не просветите на предмет обстановки в авиационной столице? Что- тов СМИ проскактвают сообщения о холере и чуто-ли не конго-крымской лихорадке... Так ли это?  
Я тоже собираюсь туда, правда в августе, первый раз слышу что - либо подобное, вы что серьезно??? :roll:

KibeR

New Member
Брехня это, вот и всё!!! :evil:

A

Altelia

Guest
геморрагическая лихорадка обнаружена.. вот что... это которая от клеща Иксодового
:)

Кирилл

Active Member
Подобные слухи в Ахтубинске повторяются по-моему чуть ли не каждое лето. Местные относятся спокойно, чего не скажешь о приезжих :).

A

Altelia

Guest
да это уже не слухи.. если по телевидению и радио об этом говорят.. по Астраханскому и по местному.. предупреждают.. тех кто на природу выезжает.. чтобы клещей приносили в баночке.. даже если сами сняли с себя.. их.. было такое что школьников не пускали в походы.. по этой причине.. в конце мая
дело в том .. что в Ахтубинске.. заразился молодой мужчина 30 лет.. этой лихорадкой... вот теперь всех и предупреждают...

Артур

New Member
геморрагическая лихорадка обнаружена.. вот что... это которая от клеща Иксодового
:)
геморралогическая лихорадка это болезнь почек, заражение происходит от переносчиков (мышей полевок), а не от клешей с ними связана болезнь инцифалит, поверьте мне у нас в Уфе есть институт занимающийся этой проблемой много лет, только что забрал жену из больницы лежала 14 дней с подозрением на геморралогическую лихорадку с почечным синдромом (ГЛПС).

Синдром: высокая температура, которую невозможно не чем сбить в течении нескольких дней, озноб (лихорадка), боли в почечной области ( не острая, а обволакивающая ) и соответственно проблема с мочеиспусканием. Инкубационный период до 40 сток (т.е. съездили в лес, заразились и это может проявится в течении 40 дней).

Совет будьте внимательны на природе, особенно в местах возможного жительства мышей (валежник, сухостой), мойте руки, протирайте пыль влажной тряпкой. При уборке пыльных повешений (чердаки, сараи) пользуйтесь респираторами.

Всем спасибо

Спасибо за ответы!
Провокация - не провокация, но это уже не слухи.
Ладно, будем отслеживать обстановку.

Евгений

New Member
Re: Всем спасибо

Спасибо за ответы!
Провокация - не  провокация, но это уже не слухи. 
Ладно, будем отслеживать обстановку.
Сейчас еще спрошу....
А воду холодную вырубили вовсе ? Или так же днем ее с 10 до 17 её нет ?

А со светом решился вопрос. А то на семи ветрах вырубали днем недели две назад.

И когда обещают сделать котел ? А то без горячей воды как-то не уютно.

A

Altelia

Guest
обстановка с водой нормализовалась.. со светом тоже.. на семи ветрахкак обстоят дела не знаю.. но в городе пока нормально ...а подачу горячей воды тоже возобновили...

KibeR

New Member
Re: Всем спасибо

Воду вырубили из-за того, что гарнизон задолжал 10 млн руб кому-то там и за это урезали. Бабки потом выслали, но до адресата они не дошли. Как этот вопрос улажен, не знаю, но с водой пока проблема вроде решена...

KibeR

New Member

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
В родном городке меня лично никакая зараза не берёт! Чего и Вам всем желаю. Берегите себя! :wink:

Top.Mail.Ru
Сверху