Новая история России

А что вы хотели в стране которая торгует сырьем, а внутренний рынок поделен - сами знаете между кем. Сейчас спрос и как следствие цены на сырье упали, рубль тоже. На товары с большей добавленной стоимостью цена возросла в рублях. Про бензин другая история, российские компании компенсируют потери на внешнем рынке у нас в стране. Первый раз что ли. Ничего личного, ну прямо как дети неудобно даже писать. Готовиться к ж.. надо было раньше.
На армию надо больше тратить и будет у нас гарантии сохранности государства, только друзьям ничего не давать бесплатно. А средний московский клас никому не нужен. Офисный планктон с 3-5 тыс долларов в месяц опять повалит опять на Болотную и будет питательной средой навальным. Нам подходит только скандинавская модель, где разрыв между социальным верхом и низом в 3-5 раз, тогда можно будет говорить о скрепах, общинности и т.д., т. е. как было - за веру, царя и отечество, только в новом розливе.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Московский офисный планктон с зп 3-5 тыс $? Это данные 2013 года (последнего жирного года), сегодня дели это на курс $ +%, получается 0.8 - 1,5 тыс. , а по подмосковью уже 30 тыр. считается прекрасной зарплатой.

Ёprst

Well-Known Member
А что вы хотели в стране которая торгует сырьем, а внутренний рынок поделен - сами знаете между кем. Сейчас спрос и как следствие цены на сырье упали, рубль тоже. На товары с большей добавленной стоимостью цена возросла в рублях. Про бензин другая история, российские компании компенсируют потери на внешнем рынке у нас в стране. Первый раз что ли. Ничего личного, ну прямо как дети неудобно даже писать. Готовиться к ж.. надо было раньше.
На армию надо больше тратить и будет у нас гарантии сохранности государства, только друзьям ничего не давать бесплатно. А средний московский клас никому не нужен. Офисный планктон с 3-5 тыс долларов в месяц опять повалит опять на Болотную и будет питательной средой навальным. Нам подходит только скандинавская модель, где разрыв между социальным верхом и низом в 3-5 раз, тогда можно будет говорить о скрепах, общинности и т.д., т. е. как было - за веру, царя и отечество, только в новом розливе.
Вы не поверите как рынок "Там" поделен, не хуже нашего)))

Дорогие друзья, с наступающим старым новым годом, если кто празднует. С чисто русским развлечением тех кто не допил за две недели. Я этот тест на русскость не прошел, люблю держать голову свежей.
А.А., я писал что деньги надо тратить на армию (имел ввиду на новые технологии). А средн московский клас никому не нужен... офисный планктон ... с 3-5 ... ОПЯТЬ повалИТ на болотную ..., т.е. если у него опять будут..3 5... Вы совершенно верно пишите что он имел 3 5 и валил ранее. С тех пор нынешняя власть использовала все имееющиеся инструменты чтобы ср класса по 3 5 не было, инфляцмя без компенсаций, отжим денег в фонды, учитывалось это при принятии решений по украине, сирии и т.п., хотя там были и другие резоны и т.д.. Поэтому сознательный уход от запада, обоюдные санкции, ужесточение позиции по иноагентам, т.е. большому пласту опозиции, выдавливание ее из правового поля, включая и лево ориентированную, как Платошкин. Также временный объединительный эфект от Крым наш.Т.е. правителям одни плюсы, бузотеров с болотной как класса нет (в прямом смысле этого слова), реальной опозиции нет. Гбешники не дураки, они правильно анализируют и делают правильные выводы и действия и я их поддерживаю в этом полностью, хватит с нас револющий.
Епст, здесь другое. Вы пишите, не поверете, да не верю. Или вы считаете, что там (на западе) рынок тоже поделен между друзьями Пу. Это конечно же стеб. А у нас так, да что там рынок отрасли. Это не эффективное, волюнтаристическое управление экономикой, а она этого не любит и мстит огромными потерями. Еще ленин писал, что победит тот строй, который создасть экономику с более высокой производительностью труда. Я не большой поклонник ленина, но в этом он был прав и жизнь показала это. А если поменять слово строй на экономический уклад и методы и практика управления экономикой то тоже будет правильно. Это при феодализме хорошая идея при управлении государством была суверен - вассал. Современная экономика управляется намного сложнее.
Кроме регулирования рынка, стимулирования приоритетных отраслей процентными ставками по кредитам и их срокам, размеров налогов(внути отраслей рынок, чтобы остались лушние), наполнение экономики фиатными деньгами, надо устранить ее многоукладность. Для этого использовать механизм антикризисного управления реального сектора (пока он еще есть) при помощи инноваций. Так года через 3-4 удастся достичь темпов роста экономики как в Китае и лет 20 их удерживать. Для этого нужна прозрачно функционирующая правовая система, особенно в арбитраже. Это очень обще.
Чтобы ее понимать на надо иметь знания, как в математике цифры и правила, потом алгеба и тригонометрия, потом аналитическая геометрия и диф уравнения и так далее. А на диване эти знания не при ходят, и еще практический опыт управления субъектами экономической деятельности покрупнее чем ип раз в тристо и несколько лет хотя бы.
А так получается, как в Срезал Шукшина.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
У КОГО ВАЛЕЖНИК — ТОТ И ПРАВ
Вновь пришла весна. Расцвел подснежник.
В небе птиц поющих реет рать.
Мне моя страна сухой валежник
Разрешила даром собирать.
Я теперь свои расправлю плечи,
Стану слаще пить и чаще есть.
Славно жаром пышут в избах печи,
И — бесплатно! Попрошу учесть!
Басурмане нам грозят повсюду,
Токмо с нами им не совладать,
Я назло тем басурманам буду
По лесам валежник собирать!
Что мне теслы ваши, что илоны?
Сплюну на пол, засучу рукав.
Тут у нас, в лесу, свои законы,
У кого валежник — тот и прав!
Кто я был? Пропащий жалкий грешник,
И не верил в божью благодать,
А теперь в лесу сухой валежник
Я могу бесплатно собирать!
Встану рано, наряжусь опрятно,
Депутатам в пояс поклонюсь.
Пусть всегда валежник нам бесплатно,
Пусть всегда на свете будет Русь!
Яков Коган, художник

Ёprst

Well-Known Member
Для Путника, из наблюдений с дивана:
Механизмы возникновения политико-экономических агломераций с тесными личностными связями у НИХ и у НАС конечно разный, но в итоге и МЫ и Они получили систему глубинного государства и очень малой группой населения допущенного к управлению(читай к кормушке).
И ещё одна тенденция: традиционные государства с системой некоторой ротацией элит, системой демократических(как-бЭЭЭЭ) выборов подошли к определённому итогу - упрощению и мельчанию избранных глав государств(образований), т.к. для обеспечении видимости "демокраитии" необходимо частая(в размере периодов м/у выборами) смена. Но реальное управление государством остаётся на месте, в одних и тех же руках. И всё чаще в руках ТНК, которые начинают выполнять функции регулирования управляющими процессами государства. Для примера выборы в США, которые привели де-факто у однопартийной системе управления. А чем мы хуже? У нас ЕР и Народный фронт.
Мой вывод на примере конфет: да, обёртка у НАС блеклая и простенькая и у НИХ она более богатая и цветная, в итоге леденец одинаков и сосать его мы будем одинаково ;)

Top.Mail.Ru
Сверху