Новая история России

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Весь народ россиянский уже полгода фактически сидит без медицинской помощи, а тут какой то мрази присылают персональный самолет с бригадой медиков, оплачивают клинику в Германии. Как же задолбали ужо эти либерасты и прихвостни иностранного капитала, руки чешутся тэйблом по фейсу проехаться

Ёprst

Well-Known Member
У них там кажется, что Навальный мегаполитик, они живут так, в своих фантазиях.
Что интересно факт проблемы обозначили одинаково, а вот выводы немцев отличаются от наших)).

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Тут светлоликий собрался всю Россию дорогами застроить, но вот вопрос - кто по ним ездить будет с такой экономикой, зарплатами и ценой на бензин. Хотя я до Ахтубинска и обратно уложился в 7000 руб., но бензин 92-й на трассе м-6 на приличных заправках везде по 44,5 руб. только в МО - 42 руб.

Ёprst

Well-Known Member
ну был же на днях рейтинг по доступности бенза по странам, у нас полный жах....
(Могу ошибаться) Норвеги при стоимости бенза почти 2 евро/литр могут на среднюю зп почти 2 тонны купить или около того.
А у нас примерно 800-900литров с натяжкой.

Ёprst

Well-Known Member
Шарий вполне трезво сформулировал тему истерики по Навальному

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Следим за инфой Лукашенко

Ёprst

Well-Known Member
Новости-новостями, но с Ульяновска реально много самолётов летит на юг, начиная с ночи. Облачность и снег у нас, наблюдать 76-е не довелось, а вот слышно постоянно.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
В течении суток до 20 бортов должны загрузить и переправить. Я так понял, что Карабах или что от него осталось, стал российским и по моему навсегда.
Кстати, сегодня у букмекеров ставки на Трампа поднялись с 0 до 12 процентов. Хазин вообще на 100% уверен, что тот еще не все козыри выложил и будет президентом, как Буш 20 лет назад, когда Гор уже месяц праздновал.
А вот новинка:
Понравился коммент - Три человека 2020 года - уханьский повар, бейрутский сварщик и президент сша

Последнее редактирование:

Ёprst

Well-Known Member
как-то так съёмка с дрона Волгоградского Судостроительного Завода

А как наш АССРЗ поживает?

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
После фашистов целых цехов осталось наверное больше? Но конечно, терять такую площадь под производственные почти в центре города просто жалко. Сколько торговых центров можно понастроить! В свое время завод строился на берегу Волги, потому что основной дорогой подвоза строй материалов была река, сегодня очевидно такой необходимости нет.

Ёprst

Well-Known Member
Ну так то да, потребности в речном грузопотоке уменьшились, а производственные мощности не сумели перепрофилировать. Да и в радиусе 200 км, 3 шт СРЗ, это перебор

Ёprst

Well-Known Member
Ну шо, кажется начинается уже неприкрытый шантаж иностранными производителями софта.
Сейчас ещё мягонько, есть вероятность обвальных проблем.
Компания Microsoft не будет больше поставлять свои программы МГТУ им. Баумана из-за новых экспортных ограничений, введенных правительством США летом 2020 г. против России, Китая и Венесуэлы. Об этом сообщило издание «Ведомости», в распоряжении которого оказалось официальное письмо дистрибутора Microsoft «Софтлайн» в адрес вуза.
В письме говорится, что в связи с новыми санкциями «Софтлайн» не может участвовать в тендерах, проводимых «военными конечными пользователями».
В МГТУ им. Баумана сказали, что многие образовательные программы работают только с операционной системой Windows, и ни о какой замене они пока не думали. Лицензию Microsoft вуз приобрел в 2018 г., срок ее эксплуатации истекает в сентябре 2021 г.

Ahtub

Administrator
Компания Microsoft не будет больше поставлять свои программы МГТУ им. Баумана
Может просто не будет поставлять по сниженным ценам, как образовательному учреждению?
PS. Я вот смотрю на все, и морально готовлюсь к худшему- к запрету ютубчика, некоторых соцсетей и т.п. Ту мы разосремся с коллективным западом по-полной.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Китайцы как то с этим живут. Я в принципе зарубежные каналы и не смотрю. Соцсеть - тик-ток и одноклассники( только потому, что там публикуют новости района) А так реально надо уходить от иностранного программного обеспечения. Я уже лет 10 использую только Оупенофис. Правда, фотографии обработка вся на иностранном.

Ёprst

Well-Known Member
Может просто не будет поставлять по сниженным ценам, как образовательному учреждению?
PS. Я вот смотрю на все, и морально готовлюсь к худшему- к запрету ютубчика, некоторых соцсетей и т.п. Ту мы разосремся с коллективным западом по-полной.
Ну так тут явно лицемерные подходы и не с нашей стороны.
Мы если кого-то из прессы щимем - это нападение режима на свободу слова.
А как они начинают щемить, например RT, то это другое, это борьба с агентами Путина. Ну и Fb с Ютубом тому примеры.

Ёprst

Well-Known Member
вот для примера ютуб, вот прямо сейчас сделал скрин.
При том, что я не подписан, нет аккаунта и т.п.
Что мне предлагают и подсовывают: якутия ком, Настояшее время и Платошкин.
Якутия и Наст.время - это подразделения Радио Свобода и т.п. хлам
0001.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Агенты Путина штурмуют Капитолий!

Скриншот 2021-01-07 01.26.02.png

Ёprst

Well-Known Member
Господа, готовимся к очередной жо...
Получил прайсы одного российского производителя автомобильных и промышленных масел, поднятие цен и по году был ползучий от 0,5 до 6% в месяц по разным позициям, но поднятие цены в январе по некоторым позициям до +16%.... это за гранью добра и зла.
Моторные масла в гору от 3 до 7%
Т.к. контора большая, то, я так понимаю, они что-то знают, раз так резко подняли ценники.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да и про бензин уже талдычат.

Ёprst

Well-Known Member
одно дело когда талдычат, другое дело когда сам всё считаешь ((

Top.Mail.Ru
Сверху