Не умеют в России работать

Почитал я народ ваши сообщения в различных темках и сделел такие выводы: челы в Ахтубинске да и те кто из него свалил сплошь из серии работать не хочу, а денег хочецца.
А все из-за чего? Из-за того, что ваши мамки и папки вам трудолюбия не привили. А почему? Потому что сами работать не умеют.
Но эт наверно не они виноваты. Страна такая. Работать умеет тока тот кто устроился в иностранные компании а там не зажируешь.
А всем остальным остецца тока мечтать о счастливом будущем до брюшко на диване належивать

Э, а сами то вы как? Относитесь к сообществу русских или же вы работник зарубежной компании и как вас воспитали родители?

Кирилл

Active Member
Есть такое .. в иностранных компаниях порядки другие: дисциплина строже, менджент грамотнее и вообще, в иностранных компаниях работают лучшие российские спецы, как не печален сей факт.

Kirill написал(а):
Есть такое .. в иностранных компаниях порядки другие: дисциплина строже, менджент грамотнее и вообще, в иностранных компаниях работают лучшие российские спецы, как не печален сей факт.
Сразу видно что человек понимает, о чем я, - что работать надо с полной отдачей, а потом уже и отдых будет клевый.

Щас расскажу как у нас.
Все официально оформили. Администратором отдела. Удивило только одно. Почему рядом с заламинированным заявлением о приеме на работу, лежит такое же об увольнении по собственному желанию. Неужели часто увольняются?
Ну, думаю, поживем увидим.. Работаю по сей день..
Кормят бесплатно, очень вкусно и сытно...
В столовой, ты должен слушать громкую связь, которая не замолкает ни на секунду.
Вдруг скажут, что звонок для тебя, значит, бросаешь ложку, и бежать к телефону, они в столовой есть.
Выясняешь, что же там кому нужно.. В туалете тоже слышно громкую связь.. Бросаешь все дела, бежишь к телефону.. НЕ ШУЧУ..
Вот это и есть по-моему грамотно построенная рабочая атмосфера
Выпить чашку чая некогда. И это не аврал, как бывает.. Это норма вещей у нас.

Ваще не люблю я русских: надеюцца на царя-батюшку, ждут халявы а че-то изменить в своей гребаной жизни силенок не хватает. Вот хохлам респект: оранжевую революцию замутили что надо, дружно собрались и послали бандитов во власти на ... !

Одних послали - других на место старых поставили..) А чего так неуважительно - хохлы...украинцы...братья....малороссы..)

A

Altelia

Guest
Но есть и ещё один факт.. иностранные компании нанимают наших спецов.. за меньшую з. плату, чем такого же спеца у себя...Наши молодые ребята "пашут" на "ихнего брата".. теряют здоровье.. накапливая капитал и т.п.
Как правило, в таких компаниях очень часто меняется персонал ...

Есть другой аспект.. простая рабочая сила...
Кто-нибудь хотел бы физическим трудом заниматься ????
кто у нас всё строит? вот в этом русский брат не хочет работать.. это да....

SilMi написал(а):
Но есть и ещё один факт.. иностранные компании нанимают наших спецов.. за меньшую з. плату, чем такого же спеца у себя...Наши молодые ребята "пашут" на "ихнего брата".. теряют здоровье.. накапливая капитал и т.п. 
Как правило, в таких компаниях очень часто меняется персонал ...
Это можно сравнить с тем как к нам едут жители бывших советских республик (украина, молдова, Таджыкистан, Азейрбаджан...и проч.) Не находите сходство - они для нас точно такая же дешевая рабочая сила как и мы для Зап. Европы.

Я конечно могу и ошибаться..

A

Altelia

Guest
ты уловила мою мысль :lol:
к сожалению это так

part_of_the_process написал(а):
Ваще не люблю я русских: надеюцца на царя-батюшку, ждут халявы а че-то изменить в своей гребаной жизни силенок не хватает. Вот хохлам респект: оранжевую революцию замутили что надо, дружно собрались и послали бандитов во власти на ... !
А почему хохлы молодцы? Потому что Ющенко именно запад поддерживает!

Да ладна вам, в иностранных фирмах и бабла подгонят немало и зарплата белая, так что сравнивать Мелкрософт и расеянснкую стройфирму которая нанимает таджиков просто нельзя!!!

кажется это называется пронационалистические идеи....вы западники чтоли? Пропаганду устраиваете? Моральный дух наших бойцов разлогаете?

SilMi написал(а):
Но есть и ещё один факт.. иностранные компании нанимают наших спецов.. за меньшую з. плату, чем такого же спеца у себя...
Но гораздо за большую, чем таким спецам платят российские фирмы
У нас зарплаты ого-го.
Правда, штрафы: За то что кого-нибудь назвал на Вы (надо только на Ты, всех начальников тоже) 10$ штраф; если включил сотовый во время рабочего дня (надо выключать при приходе на работу) 20$ штраф;
опоздания 1 минута 1$ штраф;
За разные мелкие нарушения, типа как консультанты по продажам на полчаса позже сдали что-либо (75$ штраф с меня, я же администратор, не построил правильно)
Штрафы за все, причем солидные...
Но это правильно

part_of_the_process написал(а):
Да ладна вам, в иностранных фирмах и бабла подгонят немало и зарплата белая, так что сравнивать Мелкрософт и расеянснкую стройфирму которая нанимает таджиков просто нельзя!!!
Пральна понимаешь.

и не только зарплата белая, но и страховка и соцпакет полный

И штрафы огромные..икак вообще нравится работать? И в чем состоят обязанности и чем фирма занимается?

Штрафы солидные в плане денег, но на фоне зарплаты - не огромные совсем. Но только так можно заставить русского ваню шевелиться.
Обязанности администратора обычно состоят в администрировании рабочего процесса. :lol:
Фирма занимается поставками медецинского обрудования

Можно по подробнее, что есть администрирование рабочего процесса? не доступно для общих масс так сказть..

Должностная инструкция - относится к корпоративной тайне
Надо какие-то правила учить наизусть, распечатать их нельзя... утечка информации

Top.Mail.Ru
Сверху