На байдарке по Нижней Волге

На аналогичной даче отдыхал, нормальная 4-комнатная квартира, с душем и туалетом, кухней, баней и т.п. Продукты привозили на полноразмерной резинке с моторчиком Яндекс-доставка. Вопросы сервиса в Самаре решён. Вроде такие же плавдачи практикуют в Казани и Нижнем.
А развитие эта тема получила лет 5 назад. Турбазы на островах регулярно подмывало и смывало весенними паводками, природоохранники стали гонять всех с береговой линии, вот и богатые люди озадачились, не постоянно же летать в Европу и Азию.
Большие катера и яхты всякие Сансикеры, Бейлайнеры - очень дорого, особенно если нужно обеспечить обитаемыми площадями, даже в тех деньгах 10-20млн руб. Вот и стали делать плавдачи.
Так то для городского жителя вполне не плохой вариант отдыха, даже не в собственность а по типу гостевого дома.

Последнее редактирование:
Посмотрел выбор дач на Петриковом острове - за 100 тыр в принципе рабочую можно купить, правда в 70 лет это уже лишний баласт

Посмотрел выбор дач на Петриковом острове - за 100 тыр в принципе рабочую можно купить, правда в 70 лет это уже лишний баласт
Ну я бы с удовольствием бы арендовал в Ахтубинске на 3-4 дня такую плавдачу с удобствами, где-нибудь на островах.

Ну я бы с удовольствием бы арендовал в Ахтубинске на 3-4 дня такую плавдачу с удобствами, где-нибудь на островах.
Посчитай во что обойдется тебе аренда :ahaha:
Хозяин говорит, что за 3 года этот дом на катамаране окупается полностью. Раздели 20 000 000 на 120*4 года эксплуатационных дней = 40 000 в день, 160 тыр на срок твоей аренды. Обогатился на продаже картошки нового урожая?

Для привычного комфорта там придется вложить ещё 200. Но на заморских курортах мы тратим больше и безвозвратно. Бонусом идут мелодии авиадвигателей. Ночью ухают совы, утром кукушки, днём дятлы.

Для привычного комфорта там придется вложить ещё 200. Но на заморских курортах мы тратим больше и безвозвратно. Бонусом идут мелодии авиадвигателей. Ночью ухают совы, утром кукушки, днём дятлы.
Наверное проще у такого рачительного хозяина как Вы снять угол или койку на недельку или может быть гостевой сарайчик со стояночным местом для авто:)

Да, я снимал на острове дачу 2раза, присматривался, потом хозяин сам там стал жить. Мне пришлось покупать себе другую.Искал месяц. Выбрал из 30 вариантов. Очень доволен. Выкинул старую мебель, установил стеклопакеты, автоматические рольставни, сплит-систему, сделал косметический ремонт. Каждый год приезжают родственники в гости.

В детстве мы часто ходили на это место, тогда там было просто поле, переходили в брод Мурню, а в длинном озере было полно бели и с удочкой там было удовольствие посидеть. Правда к лету местные с бреднями основательно очищали ее. Можно было пойди до Владимировки и поставить там донки, но течение в те годы на Владимировке было сильное, купаться было опасно.

В детстве мы часто ходили на это место, тогда там было просто поле, переходили в брод Мурню, а в длинном озере было полно бели и с удочкой там было удовольствие посидеть. Правда к лету местные с бреднями основательно очищали ее. Можно было пойди до Владимировки и поставить там донки, но течение в те годы на Владимировке было сильное, купаться было опасно.
А мы там ловили руками раков, варили в железной банке на костре и ели. О. Петриков был «собачьи бугры», там сажали картошку. Поэтому дачу я называю “Dog hills resort”

А мы там ловили руками раков, варили в железной банке на костре и ели. О. Петриков был «собачьи бугры», там сажали картошку. Поэтому дачу я называю “Dog hills resort”
Зачем за раками ходить так далеко? Раков было полно на Рачьем озере и оно было мелкое, походил полчаса по колено в воде и пару десятков раков в пакетик набрал, к тому же раков было полно и на Золотых певучих песках и в протоке Кишка, они сидели прямо возле берега и грелись на солнышке. Но мы в основном резались в Кинга на пляже и играли в футбол на песке, что требовало очень хорошей физики, тогда огромное поле песка начиналось практически от Кишки и через него летом тек лишь узкий глубиной по щиколотку ручеек до поворота на мост из парома.

Top.Mail.Ru
Сверху