Наше Творчество

Poogar

New Member
Злобно. Словно измученных язычников стоны.
Строчки на строчечки, поцелуйчики в иконы.
И с надменной ухмылочкой, - Веруешь в Господа?
Я бы уверовал, только думаю, поздно.
И знаешь, колюче так, в том же ключе.
-Чувства твои, все ли исчерпаны?
Все ли? Да я даже не знаю зачем они.
И нужны ли причины для добрых намерений?
Слишком много вопросов у притворной личины.
И для поиска истины совсем не осталось времени.

Мне Лучик вчера рассказал,
Что ты полюбил другую
Спокойную и земную...
А дерзкую, озорную,
Сошедшую с небес
Лишь приласкает Ангел
Или попутает Бес.

КотБаюн

New Member
Писать я начинаю,
В башке бедлам и шум!
Писать о чем не знаю,
Но все же напишу...
Про то, что лето валит
От нас за горизонт...
И от земли не парит
И чаще нужен зонт.
В Ахтубинск я недавно
Нагрянул, будто снег...
Там очень-очень славно,
Все тот же прошлый век.
Здесь холодно, а там вот
Теплее с каждым днем!
И только нужен повод,
Чтоб мы с тобой вдвоем
Гуляли, как обычно,
Но...полная фигня!
Все потому что нынче
Ты бросила меня...
Припомнила, конечно,
Мне все мои грехи
И вот, сижу беспечно,
Пишу себе стихи...
Пишу...блин! Это ж форум!
Понятно, мне звиздец!
Что ж, налетайте хором,
Ругайте ж, наконец...
Я, люди, не Асадов.
Но в средние лета,
К коню Пегасу задом
Не встану никогда!
Перо--мне не обуза!
Не тяжесть--ноутбук!
А раздолбайка Муза,
Мой самый лучший друг...
Пусть ты ушла, но все же,
Зажгу я пару свеч
И Муза чуть попозже
Зайдет ко мне...прилечь...

КотБаюн

New Member
Анна написал(а):
а копирайты Вы по принципиальным соображениям не ставите?
[post="23728"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Копирайты я не ставлю по глупости. Я незнаю, что это такое. :p

КотБаюн

New Member
Анна написал(а):
Это указание авторства, ссылка на первоисточник.
[post="23733"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Ну, наверное, это будет нескромно везде писать: это я, а это тоже я и тут я...
Да и врядли этими стишатами кто-то воспользуется в корыстных целях.
А священное слово ПЕРВОИСТОЧНИК в моем восприятии, это букварь К. Маркса КАПИТАЛ. :p
Спасибо, что попеняли...

КотБаюн

New Member
Анна написал(а):
То есть Вы хотите сказать, что вот это

Ваше?
[post="23772"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Хм... Пора и правда задуматься о копирайтах... Признайтесь, милая, где Вы еще эту фигню видели???

Анна

умница и красавица
Первое. Попрошу Вас обойтись без фамильярности, мне кажется, я не давала повода для подобного ко мне обращения.

Второе. Это четверостишие - плод творчества Л. Пантелеева и Г. Белых. И "видела" я это очень давно, в их известной книге "Республика ШКИД", которая вышла в печать до Вашего появления на свет.

КотБаюн

New Member
Анна написал(а):
Первое. Попрошу Вас обойтись без фамильярности, мне кажется, я не давала повода для подобного ко мне обращения.

Второе. Это четверостишие - плод творчества Л. Пантелеева и Г. Белых. И "видела" я это очень давно, в их известной книге "Республика ШКИД", которая вышла в печать до Вашего появления на свет.
[post="23786"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Уважаемая Анна! Вы меня таки раскрутили на длинное письмо. Ну, конечно, это Республика Шкид... Я не помню точно из какой главы и по какому поводу. Мы в детстве часто использовали это четверостишие, как начало своих прикольных стихосплетений... Ну дык я и не подписывался под тем, что написал вообще никаким именем и смело могу от всего написанного отказаться... Потому как считал форум, чем-то вроде легкого и веселого общения, а не в коем случае не подразделением РосАвторПрав. Я и так уже понял, что Вы образованная и начитанная девушка, я думаю, это многие понимают. Плохо другое.... Плохо, что Вы агрессивна. Я посмотрел, как бедных других ребят, пишущих и пытающихся писать, извините мордой возят за их хорошие и не очень, но ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Знаете, поэта обидеть легко... Легче, чем иные это себе представляют... Мне кажется, что Вы должны быть более снисходительны. Тогда и люди будут откровенней.
С уважением. КотБаюн.

Анна

умница и красавица
Когда бы я не знала то, о чем говорю - я бы не развивала эту тему. Я задала Вам конкретный вопрос, если Вы подниметесь чуть выше - Вы увидите подтверждение моим словам.

как считал форум, чем-то вроде легкого и веселого общения, а не в коем случае не подразделением РосАвторПрав

Это действительно так и есть. А вопрос о сохранении авторских прав - принципиален для меня. Именно, как для человека пишущего.

Плохо, что Вы агрессивна.
Укажите, где именно я проявила агрессию по отношению к Вам лично. Не будьте голословным.

посмотрел, как бедных других ребят, пишущих и пытающихся писать, извините мордой возят за их хорошие и не очень, но ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Знаете, поэта обидеть легко... Легче, чем иные это себе представляют...

А заодно бы посмотрели, как эти "бедные" ребята отзываются о своих собратьях по перу. Или Вам удобнее выдергивать из контекста исключительно мои высказывания?
Я умею писать стихи. Достаточно талантливые, по оценкам людей, авторитетных в данном вопросе. Так что, не зная броду... и далее по тексту.

Примите и проч.

КотБаюн

New Member
Анна написал(а):
Когда бы я не знала то, о чем говорю - я бы не развивала эту тему. Я задала Вам конкретный вопрос, если Вы подниметесь чуть выше - Вы увидите подтверждение моим словам.
Это действительно так и есть. А вопрос о сохранении авторских прав - принципиален для меня. Именно, как для человека пишущего.
Укажите, где именно я проявила агрессию по отношению к Вам лично. Не будьте голословным.
А заодно бы посмотрели, как эти "бедные" ребята отзываются о своих собратьях по перу. Или Вам удобнее выдергивать из контекста исключительно мои высказывания?
Я умею писать стихи. Достаточно талантливые, по оценкам людей, авторитетных в данном вопросе. Так что, не зная броду... и далее по тексту.

Примите и проч.
[post="23788"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Анна, ну зачем я буду приводить общение "с другими ребятами", это можно прочесть и так... Больше похоже на склоки, ей Богу...
Вы профессионально пишите? Печатаетесь или это Ваше внутреннее состояние?
Не обращать внимание на Ваши высказывания я не могу, т. к. Вы в отношении других участников спора, наделены "кнопкой" и обладаете властью... О, поверьте старому Коту, нет ничего хуже, когда среди творческих, эмоциональных людей, кто-то выше, а кто-то ниже по званию. Поэтому споры с Вами, они...не имеют смысла. В самом таком общении уже заложена несправедливость.
А посему, как мне кажется, Ваш имидж должен быть ДОБР и ВСЕПРОЩАЮЩ.
И никаких болезненных реакций.
Что до меня, то я занимаюсь творчеством профессионально, то бишь на это живу... И тем не менее, мне всегда приятно и радостно общаться с любым творческим человеком. Предлагаю Вам шуточную литературную дуэль. Общение посредством стихов! Это хороший треннинг, да и просто занимательная игра. Что скажете?

Анна

умница и красавица
Ок, прекращаем спор.

Звание мое здесь не при чем, уж поверьте. С ним и без него я веду себя абсолютно одинаково и адекватно. Без болезненных реакций.

Я занимаюсь творчеством профессионально - я журналист московской газеты, ранее - копирайтер. Однако посредством стихов общаться не хочется - здесь в погоне за оригинальностью и количеством весьма часто теряется качество, а против этого восстает мой перфекционизм. :p
Спасибо за предложение. Здесь подобная идея реализована.

КотБаюн

New Member
Анна написал(а):
Ок, прекращаем спор.

Звание мое здесь не при чем, уж поверьте. С ним и без него я веду себя абсолютно одинаково и адекватно. Без болезненных реакций.

Я занимаюсь творчеством профессионально - я журналист московской газеты, ранее - копирайтер. Однако посредством стихов общаться не хочется - здесь в погоне за оригинальностью и количеством весьма часто теряется качество, а против этого восстает мой перфекционизм. :p
Спасибо за предложение. Здесь подобная идея реализована.
[post="23791"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Ок, очень приятно познакомиться. Я сценарист и режиссер различных мероприятий. Работаю артистом, но при случае. В прошлом ди-джей радиостанции Юность "Молодежный канал", вел тематическую программу. В общем, продолжаю трудиться в творческом направлении...
Спасибо за общение.

ДРОН

New Member
Анна написал(а):

[post="23786"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Тысячу акул мне в печенку, если я не улавливаю в этом надменных ноток!
Люди прислушайтесь к словам великого миротворца - КотаБаюна. Родные мои, будте терпимы и снисходительны!

Аленка

La belle triste
Извините, что прерву ваши дебаты, хочется немного возвратить тему в русло и напечатать стихотворение 15-ти летней девочки. (не судите строго)

Я не хочу прощаться с детством
И говорить ему "пока!"
Я вновь хочу влюбиться нежно
И снова реять в облаках.
Хочу опять поверить в чувства
И доверять всем-всем вокруг
И быть опять такой же милой...
Ценить друзей, любить подруг.
Я не хочу смотреть реально
На этот глупый серый мир
И думать : что же будет дальше
Не только с нами, но и с ним...
Нет ценностей и нет законов,
Бардак и хаос лишь вокруг.
Здесь деньги - власть, а у народа
Вино и водка - лучший друг!..

Мария

стерва форума
Аленка, может и не образец поэзии, но очень душевно.
Наивно, конечно, но из-за этого притягательно. Как взгляд ребенка

Top.Mail.Ru
Сверху