Наше Творчество

КотБаюн

New Member
Марьюшка написал(а):
КотБаюн у Вас очень милые стихи, мне нравится! Сама тоже что-то такое пишу, ну уж больно все лирическое и со слезками получается:)
[post="24305"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Спасибо, Марьюшка. Мне очень приятно. Не критикуйте себя, оставьте это дело другим. Пишущий человек--он, как актер--сколько эмоций выплеснет на строчки, столько аплодисментов и получит... А размер, ритм, со слезками--это все понятия неправильные. Я уверен, что Ваще творчество такое же доброе, как и Вы сами.

КотБаюн

New Member
Мария написал(а):
А Вы, КотБаюН, очень сильно неправы, приведя пример с Лайзой. Ибо таким образом, а по другому никак не получалось (почитайте тему внимательно) ей ответили на ее высказывание о творчестве других
То бишь критикуешь, тогда будь готова, что критиковать могут и тебя.
Вы же выдернули цитату Анны из логической цепочки постов. Так что, как говорится, слив Ваш не защитан.
Пилите гири дальше
[post="24315"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Не хочу ничего сливать,
Не мое это увлечение,
Просто мне нелегко принять,
Что надменность--это общение!

Просто мне нелегко постичь,
Что коль мысли вышли не стройные,
Здесь вас критика будет стричь,
Как цензура в годы застойные...

Надо думать--там закрома,
Склад таланта большой размерами!
А цензура взяла б сама,
Да учила бы нас примерами...

КотБаюн

New Member
Анна написал(а):
Ну, да, ну, да. Не буду с тобой спорить, ведь разница между рифмоплетством и поэзией так незначительна... :D&nbsp; :)
[post="24318"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Не согласен!--скажу я Вам.
Пусть стишки на Ваш взгляд дурацкие,
Только Пушкин писал для дам
Очень даже стишата б.....е.

А Есенин Сергей кутил!
Разрешась рифмой, как от бремени,
Он такое всерьез лепил,
Очень остро для того времени!

Маяковский...вообще молчу!
Он писал, что при этом испытывая?
Иногда, я как столб торчу
Откровения перечитывая...

А пройдет много-много лет...
Пробегутся года процессией...
Вот и мой стихотворный бред
Будет кто-то считать поэзией.
:lol: :p :p

Анна

умница и красавица
Для того, чтоб чего-то стоить
Нужно этого добиваться,
А трепать ПОЭТОВ - не стоит,
И великими - прикрываться...

Местечковых вульгарных строчек
К сожаленью, так много выше...
Это "масскультпросвет", а впрочем, -
Зритель хавает, значит пишем?!

Жаль, что Дар, упомянутых всуе,
Несмотря на то, что он Божий,
Вы в свою сковородку засунув,
Так бездарно кричите:"Похоже!"...

Офф, скажите, а Вам нравится Петросян и иже с ним, правда? И всякие там Регины Дубовицкие?

Кирилл

Active Member
Господа! Напоминаю, что в этой теме размещаются образцы вашего творчества и творчества других людей, которые, на ваш взгляд, достойны того чтобы их прочитали посетители этого форума. Это стихи, эссе, рассказы. Все остальные посты, не относящиеся к теме будут удаляться.

КотБаюн

New Member
Kirill написал(а):
Господа ДРОН, КотБаюн и др. Напоминаю, что в этой теме размещаются образцы вашего творчества и творчества других людей, которые, на ваш взгляд, достойны того чтобы их прочитали посетители этого форума. Это стихи, эссе, рассказы. Все остальные посты, не относящиеся к теме будут удаляться.
[post="24340"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Простите, администратор. Просто ТВОРЧЕСТВО--дело неоднозначное! оно всегда вызывает массу споров, волны эмоциональных выплесков и т. д.
Хочется предложить, чтобы рядом с этой темой, стояла тема для обсуждения, иначе не получится диалога, ради которого, как я понимаю форум и существует.
С уважением, КотБаюн.

КотБаюн

New Member
Анна написал(а):
Для того, чтоб чего-то стоить
Нужно этого добиваться,
А трепать ПОЭТОВ - не стоит,
И великими - прикрываться...

Местечковых вульгарных строчек
К сожаленью, так много выше...
Это "масскультпросвет", а впрочем, -
Зритель хавает, значит пишем?!

Жаль, что Дар, упомянутых всуе,
Несмотря на то, что он Божий,
Вы в свою сковородку засунув,
Так бездарно кричите:"Похоже!"...

Офф, скажите, а Вам нравится Петросян и иже с ним, правда? И всякие там Регины Дубовицкие?
[post="24334"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Я прикрылся? Помилуй Боже!
Этим некогда заниматься...
Если бы Вы были чуть построже,
Вам бы в киллеры наниматься...

Но "акулы пера" известны!
И не мне Вам читать морали.
У профессии этой место
После... Вы бы мне подсказали.

Да, встречался я с Вашим братом.
Вы в эфире всегда и прАвы!
Во всем мире ругают матом.
Журналистов ищущих славы...

Только я Вас ругать не буду,
Это глупо и даже нудно.
Я прочту и...легко забуду,
Если дальше общаться трудно.

Вы же будете долго помнить
И когда-нибудь сможете даже
Приговор свой легко исполнить,
Протянув мне с отравой чашу...
:)

Шаповалов

вечно молодой
Как объясниться мне в любви?
Скажите. Кто поможет?
Ну вот пишу сейчас стихи,
Но так ведь каждый сможет!

Добустим, подарю букет
Я самых лучших роз,
Но для другого этот шаг
Как сигарета прост!

"Устроить вечер при свечах"
Вот слышу я совет,
Но я скажу, "недолог он"
Уйдет, как включат свет!

Отдам себя, отдам что есть
Отдам все, что попросит
А сам останусь только с ней
Мы превратимся в осень!

Аленка

La belle triste
Когда душа кричит от чувства,
И сердце ноет от любви,
Не надо слов, цветов, искусства
В глаза ей просто посмотри

Я знаю, юноши не плачут
Лишь слезы дЕвичьи любви
Привыкли видеть...
Но зачастую слезы значат
Открытость, искренность души.

Я не советую слезиться
Хотелось просто мне сказать,
Что взгляд любви, он- чист, искриться
Хоть выберешь молчать, а хоть кричать.

И объясняться здесь не надо,
Придумывать... ну ни к чему.
Будь с нею, просто с нею рядом
Дари СЕБЯ во сне и на яву....

КотБаюн

New Member
Аленка! В тему... Давно в голове крутится.

Романс.

Я хотел бы бежать и скрыться
И свободным в поле гулять!
Но из глаз твоих--не напиться
И кольцо из рук--не взломать...

Я хотел бы дышать свободно
И губами срывать цветы!
Но тепла вокруг сколь угодно,
А мороз по коже--лишь ты...

Я хотел бы обратно в годы,
Чтобы чувства--как острый нож!
Но нигде не найти свободы
Той, которую ты даешь...

(на всякий случай--мое... Сегодня залитую!)

Аленка

La belle triste
Что-то типа размышлений на тему...

Как жаль, что нам никогда не позволяют любить всей душой…
В детстве, это - как правило, безответная, чистая и наивная любовь. Она никогда не забудет слежку на переменах, стихи, письма в дневник, каждый посланный с его стороны взгляд, слезы под прослушивание магнитофонных записей, которые о чем-то напоминали. Увы,…как всякая такая любовь, она ничем не закончилась. Хотя до сих пор(!) ее мучают сны, после которых она встает с ощущением, что все-таки, что-то в этой жизни уже упущено или потеряно…
Потом захлестывает, как правило, любовь, связанная с первым мальчиком, первыми свиданиями, первым поцелуем. К ней это тоже пришло, и опять-таки ей не дали до конца выразить своих чувств. Они стали жить в разных городах… Молодой человек, по-видимому, испугался. А может, просто не нужна была она, эта любовь. Зачем? В таком возрасте (18-19 лет) она только обременяет юношей, не так ли? Можно понять…, но она, она готова была ждать, ездить на свидания (хоть и недолгие, но такие сладкие для нее). Побоялся, струсил мальчик. Да его никто и не винит, тем более она… Одиноко, обидно и грустно было. Обидно, что не нужны ее чувства, обидно, что не поняли ее страдающего и любящего сердца, обидно стало вообще за ЛЮБОВЬ. И тут стали приходить мысли.., а есть ли она вообще, а если и есть, то бывает ли взаимной, а может любовь – это только страдание и неспособность получить что-либо такое же взамен? Пришла весна, да, да, как это ни банально звучит… И она увидела его… Случайный взгляд.., хоть и никогда не верила в бред, типа любви с первого взгляда. Всю душу (пусть порядочно уже израненную) она открыла ему. А потом отдалась…, отдалась не только душой, но и телом… Были долгие расставания, но она ждала его, потому что уже знала, что ждать она умеет и готова на все, лишь бы не потерять его. Думала, что нашла то, чего так долго ждала… вот он, кто сумел понять ее, кто плакал вместе с ней , кто дарил ей себя каждый день, кто мог понять и прижать к груди, но… либо это был большой самообман, либо просто хотелось любить, просто хотелось верить… Сейчас у нее уже семья, муж, а любовь? Она просто перестала в нее верить, хотя, почему-то не перестает ее дарить, зачастую не получая ничего в замен. Ей обидно, очень. Но… видимо нет ее, любви или она может быть сильной только с одной стороны. Правы были классики. Как там? …чем меньше женщину мы любим (или мужчину, наверное, нет принципиальной разницы), тем больше нравимся мы ей. И ли вот еще, у Асадова : “ Влюбленные в вечных стремленьях своих, мечтают любовь разделить на двоих, но так получается только от части. Причин я, конечно, всех точно не знаю, но чаще выходят неравные части – побольше одна и поменьше другая… И, странно, что большую часть берет тот, кто минимум отдает.”
Может это философия жизни, а может, обычная реальность. Она уже не ищет такой же любви, какую она могла бы дать,

Она просто стала другой…

Анна

умница и красавица
в рубрику ИМХО (статья от 28 августа 2005 года)

Всего год назад это случилось. К первому сентября мы уже были «подготовлены» - сначала авиакатастрофы, «абсолютно случайно» произошедшие синхронно, потом теракт на «Рижской»… Страна действительно вздрогнула, и громкие слова здесь неуместны. И если тогда, в те страшные дни, пафосные интонации в голосах звучали робко, то сегодня – штампованные, отвратительные в своей бессмысленности фразы встречаются все чаще. Лично у меня, после прочтения материалов нынешних спекулянтов на трагедии, возникает желание срочно вымыть руки. С дезинфицирующим средством.

Москва готовится к празднованию Дня Города. Мероприятия, которые были запланированы – сокращены вдвое, но третьего сентября нас призывают вновь «сплотиться», «консолидироваться» и «доказать». Не кажется ли вам, что это по-меньшей мере смешно и глупо – вот как нас много собралось и все мы против терроризма. Ну, спросите об этом аудиторию на любом многотысячном концерте – получите тот же результат. Уже сейчас все это отдает нафталином совково-рапортных времен.

Организаторы акции, посвященной погибшим в Беслане, вроде бы делают благое дело. Но некоторые аспекты меня, мягко говоря, удивляют – ну, к примеру, количество народа, пришедшего на Старый Арбат, вполне может быть сопоставимо с прошлогодней многотысячной аудиторией на Васильевском спуске. К чему это приведет – догадаться несложно.

Я хорошо помню то, что происходило тогда, в школе Беслана. И напоминать мне об этом не надо – я рыдала, смотря кадры хроники, я прижимала к себе своего маленького сына и не спала ночами. И знаю, что в этом я не одинока. Однако не пытаюсь бросаться плакатными призывами и заявлять, что в Беслане погибли «мои» дети. Каково слышать все эти дешевые лозунги людям, у которых совершенно реальное и ужасное в своей простоте горе – смерть любимых людей? Кто-то может мне сказать – ну, а как можно выразить свое соболезнование? Вот для этого, дескать, и проводятся такие акции. Ничего подобного. Выразите свое сострадание, прислав игрушки детям, сдавая кровь для раненых, перечисляя деньги в фонд помощи пострадавшим. Спасибо тем, кто молча это делал и делает. Неизвестная медсестра, сидевшая ночи напролет с обожженным ребенком сделала неизмеримо больше, чем популярные лица, зачитавшие по памяти проникновенный текст, подготовленный пресс-службой.

В акции примут участие «известные барды, поэты, артисты и спортсмены». Да, многие публичные люди приняли это горе близко к сердцу. Аплодисменты восхищенных зрителей, и мало-помалу, забывается истинный повод сбора. И это – абсолютно нормально, кому придет в голову смотреть на выступление и думать о том, как до сих пор плачут где-то далеко. Но организаторы предусмотрели и это – каждый час будет проводиться минута молчания. Это я оставлю без комментариев.
Знаете, на кладбищах не пляшут и песни не поют. Там молчат. Помнят. Такое вот мое мнение.

Аленка

La belle triste
Да, теракты, которые потрясают мир все больше и больше заставляют о многом задуматься... А что же дальше? Раньше я даже не представляла себе, что можно страдать от бессонницы потому, что приходит страх заснуть в своей постели и не проснуться...

Аленка

La belle triste
КотБаюн написал(а):
Я хотел бы дышать свободно
И губами срывать цветы!
Но тепла вокруг сколь угодно,
А мороз по коже--лишь ты...

Очень красивая фраза и слова тааааак подобраны...
Что-то я совсем погрузилась в эту тему (как и Саша, впрочем :) )
Уже и стихи, и проза...

КотБаюн

New Member
Аленка написал(а):
Что-то типа размышлений на тему...

Как жаль, что нам никогда не позволяют любить всей душой…
В детстве, это - как правило, безответная, чистая и наивная любовь. Она никогда не забудет слежку на переменах, стихи, письма в дневник, каждый посланный с его стороны взгляд, слезы под прослушивание магнитофонных записей, которые о чем-то напоминали. Увы,…как всякая такая любовь, она ничем не закончилась. Хотя до сих пор(!) ее мучают сны, после которых она встает с ощущением, что все-таки, что-то в этой жизни уже упущено или потеряно…

Аленка, Ты очень нежная и ранимая... Вообще, девушки все чувствуют и воспринимают гораздо глубже мужчин. Я бы даже сказал ПО-ДРУГОМУ! Чище и глубже...

Кирилл

Active Member
Аленка, КотБаюн, трогательно, я сейчас расплачусь :) но вынужден напомнить что обсуждение креатива в другой теме (вы сами этого хотели).

Аленка

La belle triste
Хорошо, обсуждения не будет, а Вас... жаль, если коментарием к слову трогательно я вляется такой смайлик и явная ирония...

Анна

умница и красавица
не мое.

"Я босыми ногами прошлёпаю в мамину комнату,
молоко недопитое выплеснув в узкую форточку.
Буду маленькой-маленькой. Сердце испугом нетронутым
будет в уши стучать. Опущусь у кровати на корточки
и нырну с головой в одеяло, лоскутьями сшитое –
никому ни о чем одеяло не станет рассказывать.
Буду плакать навзрыд, бормотать и отчаянно всхлипывать,
и ногтями в подушку впиваться, и слёзы размазывать.
Одеяльную тьму освещая карманным фонариком,
чтоб никто не увидел, стихи напишу без названия
о тебе, о весне, о воздушном подаренном шарике,
о больнице и боли, предательстве и расстоянии.
А потом – слёзы вытру и вынырну в улицу пыльную,
усмехнусь над недавними глупо-смешными вопросами,
над слезами взахлёб. Я же взрослая, злая и сильная.
И не пью молока. И не плачу. И ноги не босые." ©

КотБаюн

New Member
Мой друг Сережка Мудров:

Небо стало серым,
Все смешалось--дни и ночи!
А твою измену
Сердце забыть никак не хочет...
Не могу иначе я,
Только кто тому виною?
Без тебя не могу ни дня,
Душу ничем не успокою...

Мы сказали много
И так много не сказали.
Одному лишь Богу
Ведомо то, что мы скрывали.
Но опять врываются
К нам с тобой, как дождь и вьюга
Ветры нашей памяти
Как мы будем друг без друга??

Даже если мы будем не вместе,
Ты не сможешь забыть мои песни,
Ты не сможешь забыть голос мой и поймешь...
Даже если придется расстаться,
То того с кем ты хочешь остаться
Ты во сне моим именем вдруг назовешь...
Назовешь...

Почему так пусто
Я еще не понимаю.
На обрывках чувств
Номер твой я набираю.
Я бегу от прошлого,
Но бежать нет больше силы
От того, что прожито,
От того, что с нами было...

Даже если мы будем не вместе,
Ты не сможешь забыть мои песни,
Ты не сможешь забыть голос мой и поймешь...
Даже если придется расстаться,
То того с кем ты хочешь остаться
Ты во сне моим именем вдруг назовешь...
Назовешь...

В общем, это песня. И в исполнении гораздо гармоничнее слушается текст.

Top.Mail.Ru
Сверху