Народ, а как Новый Год встречать будете???

• Автор темы Altelia
  • Дата начала
A

Altelia

Guest
Интересно, а как ахтубинцы будут встречать Новый Год?
С мишурой, хлопушками и разного рода веселушками ..это-то понятно...
а всё-таки поподробнее ... интересно жжжжжжжжжжж

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Ну,наверное,кто как.А что,есть мысли на этот счет? Или ты конкретно про ахтубинцев?

A

Altelia

Guest
Да, интересно ... и про ахтубинцев...и про земляков... конечно!!!
:D
Это понятно.. что кто как... :eek:
Вот и интересно, а кто же как будет встречать?
В семейном кругу, с друзьями, может на Красной площади? :beer:
Некоторые товарищи из Ахтубинска едут в Волгоград встречать НГ!!!
:)
Так что... это очень интересно :)

Ramzay

Координатор форума
Самое интересное встречать Новый Год в наряде. :eek: Всем советую, особенно студентам.

SaganSS

Нет спасибо,мы уж как-нить потом...После аспирантуры :eek:

Ну а если интересно-я в кругу друзей и в составе этого "круга" нас,ахтубинцев,будет целых двое! :) Вот. Ну а сам процесс,если можно так по поводу данного праздника выразиться,банален:встретились,шампанское,девушек-"чмок-чмок",друзей-"хлоп-хлоп",пиротехнику отвзрывали :red ,погуляли и на хату-продолжение банкета! :beer: :dance: Ну а потом торжественная встреча рассвета теми,кто не уснул :)
Но это все предварительно,кто ж знает,как оно на самом деле будет-мы люди непредсказуемые,да и праздник тоже :roll:

Всем удачи в этом нелегком деле! :wink:

Karpenko

Member
Супруга не желает пока никуда идти, к сожалению. Если пойдём - то в гости к знакомым, у них свой дом радом с городом.
Позапрошлый НГ там были. Своя компания, хождение в гости к другим соседям для поздравлений, шашлык на морозе, танцы и в 9 утра - отбой. Правда, некоторые в это время уже просыпались. :eek:
Но перед каждым НГ у нас проходит генеральная репетиция. В этот раз будет человек 60 от одного подразделения нашего предприятия (27.12). Потом 30.12 наш отдел празднует с бывшей частью нашего же отдела: у нас остались почти все мальчики, а там - почти все девочки. Вместе веселей! :wink:
Ну, и, само собой, 31 немного своим отделом посидим, перед тем как домой идти.
Да, ещё мы отмечаем Старый Новый Год, в ночь с 13 на 14 января. Или ещё "Щёдрики" называется.
В массе своей народ сидит дома, а наиболее активные... Переодеваются кто во что горазд и ходят по гостям, не спрашивая при этом их разрешения. Немного у одних, и далее, к следующим. "Щедрую-щедрую, колбасу и водку чую!" - и двери открыты. Но мы, как правило, станцуем немного, стишок расскажем. Само собой, нас угостят за работу-веселье. Бывает, что и к абсолютно незнакомым людям попадёшь случайно (например, зашли к одним, а они говорят - пошли к тем-то, вот и попали).
Переодевания: дублёнка шиворот навыворот, мужикм в женщин, бабы в мужиков, в ... да мало ли в кого. Я обычно Снегурочкой, а супруга-Дедом Морозом, у нас и костюмы есть, маску на лицо, очки солнезащитные - а вдруг Луна яркая :) ).
Дети в этот день тоже ходят по квартирам, тоже стишок, а им в ответ конфеты, печенье, деньги. Дети тоже разукрашенные.
Когда я жил в Ахтубинске, то такого не было у нас. Поэтому много написать решил. Кто знает - не обидится, а кто не знает - ... тоже не обидится. :beer:

SaganSS

Точно-точно,есть такой обычай! "Щедрик-ведрик,дайте вареник,грудочку кашки,кiльце ковбаски!" У нас ведь тоже ходят,только значительно реже.А жаль-веселая традиция. Но в Москве мыслят по-другому,романтики значительно меньше...Ну а Вам-счастливо отметить! :wink: :beer:

Ген репетиция уже была - в инфинити.
сам нг - в компании оч близких людей,не более того.

Кирилл

Active Member
Ramzay, не менее интересно встречать НГ на работе, находясь там "по долгу службы" :eek:,но надеюсь этого не произойдет.
А встречать этот НГ думаю в лучших традициях прошлого - в хорошей компании.

В этом году также - сначала в инфинити, потом видно будет, надеюсь свалю куда-нибудь из москвы, где будет тепло и уютно:)

Мотылёк

New Member
везучие, а я не люблю новый год, Я поеду в деревню, где будет куча родни и все акое, они считают что новый год это семейный праздник((((((((

Хм...Новый год эт еще далеко... я считаю как родственники мотылька..эт семейный праздник...А встречать новый год на Красной площади...ужасно...холодно...после концерта шатаешься по улиуе и мерзнешь, потому что метро закрыто и транспорт тоже отмечает НГ...вот так..

SaganSS

Семейный..я ровно в 12 с семьёй,а после поздравлений и подарков- с друзьями :eek:

Инна написал(а):
Хм...Новый год эт еще далеко... я считаю как родственники мотылька..эт семейный праздник...А встречать новый год на Красной площади...ужасно...холодно...после концерта шатаешься по улиуе и мерзнешь, потому что метро закрыто и транспорт тоже отмечает НГ...вот так..
никогда такой фигнёй не занимался...ума хватает не шляться на НГ по улицам...так, выйти куда-нибудь, прогуляться, но на это тоже времени и сил кк правило не остается... :eek:
Как рано?? Уже везде Ёлки стоят!! :lol:

Мотылёк

New Member
Новый год, не рано!!я уже купила открытки и уже один подарок!!обожаю новый год только из за того что люблю покупать открытки и подарки))))))на красной площади я б тоже не хотела б встречать... но все время с родней, надоело уж как то

Мария

стерва форума
Полностью согласна с Мотыльком. подарки уже пора покупать, чтобы потом в предновогодней сутолоке не хватать лишь бы что. Вообще процесс выбирания подарков довольно утомительный, но все равно приятный. И ощущение праздника опять же.

Было бы на что - купил, а так буду действовать по старой схеме: лучший подарок - это я ;) ;) хотя, одному человеку подарок я все-таки куплю :D

Dj DAk

New Member
Я на новый год играю!!! И это уже 2 новый год которы я так встречаю. B)

olka_m

New Member
я на ноиый год домой хочу! мне уже ничего не надо,хочу маму.папу и сестру под бочок и все будет в поряде! а подарки это проблема....с одной стороны их очень приятно покупать,а с другой хоть банк на все это дело грабь..... B)

Top.Mail.Ru
Сверху