Навигация

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Воды уже много, по Клязьме сужу. Сегодня было градусов 10 тепла и ручьи побежали. А в Москвабаде сухо и жарко, можно в тапочках ходить. Наши друзья из солнечной Азии наверное радуются.

Ёprst

Well-Known Member
надеюсь, что немного маловодье 2013-2015гг компенсирует, хоть отчасти :wacko:

Ёprst

Well-Known Member
местная навигация ниже ЖигГЭС насчалась, т.е. от Самары и ниже. Ура товарищи :lol3:

Ёprst

Well-Known Member
Жигулевская ГЭС информирует об открытии затворов водосливной плотины 13 апреля.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Клязма как то не устойчиво работает, вода то уйдет, то вновь прибудет в районе сантиметров 40.

Ёprst

Well-Known Member
15 апреля, начались увеличенные плановые сбросы воды с Жигулевской ГЭС в объеме 18 тысяч кубических метров в секунду

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Сегодня уровень в Клязьме упал почти на метр.

Ёprst

Well-Known Member
на вебкамере глянь, за сутки +1м вгору на лодочной :yes:

Ahtub

Administrator
На Ахтубе, переправа на Собачий бугор.
razliv.jpg

Ёprst

Well-Known Member
на Жигулёвской ГЭС увеличивают водосброс. Повышают уровень Саратовского водохранилища ещё на +25см. Так что ждите ещё воды. :yes:
Сегодня проводятся плановые сбросы воды с Жигулевской ГЭС в объеме до 31 500 куб. м/с. Расчетный уровень воды у г. Самара 32,9 мБС. Текущий уровень – 32,65 мБС. Существует угроза подтопления дачных массивов в прибрежной зоне Саратовского водохранилища (р. Волга)

Ёprst

Well-Known Member
немного подзалило, но до паводков 78-79 гг далековато. Одно хорошо - период маловодья закончился. А то в прошлом году я как раз был в Ахтубинске и вода еле-еле поднималась :yes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
В 60-х народ купался еще метров 100 правее и выше в гору

Ёprst

Well-Known Member
6 ноября, в России официально завершилась круизная пассажирская навигация 2016 года.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А так хотелось по-круизить! :blink:

Ёprst

Well-Known Member
Сброс с Жигулёвской ГЭС идёт уже неделю, т.к. Жигулёвское море полное, верхний бьеф в паре метров от максимума. Так же подтвердили, что подымают уровень Саратовского водохранилища на 1 м! Не думаю, что в Волгограде будут подымать сильно уровень. Ждите подъём воды №2 :D

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
У меня на даче уровень воды в канаве тож поднялся до весеннего максимума. Ратаны плещутся вовсю, хоть удочку бери с собой. Надо посмотреть в колодце гаража.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да и в колодце почти максимум.

Ёprst

Well-Known Member
Не знал куда присобачить данную тему:
http://sudostroenie.info/novosti/21151.html
Проект "Солнечная регата" организует путешествие "Москва-Астрахань" на одноименном катамаране, движущемся за счет солнечной энергии по рекам Ока и Волга.
Путешествие стартует в мае 2018 года: судно пройдет маршрут длиной более 3,5 тыс. км в два этапа.
Второй этап стартует в июле 2018 года. Маршрут следования: Москва - Рязань - Нижний Новгород - Казань - Самара - Тольятти - Волгоград - Саратов - Астрахань.
П.С. с географией на сайте полный жах!!!:crazy: Ну можно же карту глянуть, что бы порядок волжских городов правильно написать!
П.П.С. Думаю ахтубинским властям нужно подсуетиться с заходом в порт такого судна, событие не рядовое:clapping:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я думаю на фотке другое судно, а не то на котором они собрались плыть, максимум самоделка какая-нибудь на пару человек

Сверху