Москва

Макс

New Member
...если для тебя в Москве все так плохо и не в кайф,то что ты здесь забыл?
Мы бездуховны и ценичны, но здесь клубы и бабла скока ты просил...

А почему вы приехали в Москву, что вы о ней думаете,и хотели бы вы здесь жить всегда и рости здесь детей?
Лично я приехал сюда учиться и провести свою молодость в большом городе.Так же потом работать и зарабатывать деньги которые сложно заработать в более маленьком городке вроде Ахтубинска.Но я благодарен судьбе что мое детство прошло в Ахтубинске,что я воспитывался в отсутствии пафоса,пантов и "капустных грядок" Я не хотелбы что бы мои дети росли в большом городе с его развратом и мнимым чувством дружбы основанной на деньгах.Да и в старческие годы я бы лучше жилбы гденить в пойме и наблудал бы красно-желтое небо на закате и лунную дорожку на глади воды,вместо шума машин и окон ночных восковые огни.Но это тока мечты посмотрим как сложится моя судьба.

Любочка

New Member
Приветик!
Согласна с тобой. Я живу в Москве около года, летом отдыхала в Ахтубинске и поняла, что это абсолютно два тразных мира. Ахтубинск - тихий, спокойный, очень уютный и завистливый. Москва - это забег на n.. количество км, нужно успеть все и сразу, проходит неделя, незаметно наступает другая..
Скучаю понемного по А., с удовольствием приеду на недельку, но только в гости. мне больше нравится бегать, чем топать назад:)) ;)

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Ахтубинск-завистливый??? Факты,плизз,а то я как-то не замечал ;)

4k_till_death

New Member
завистливый, как и все..хотя оттносительно всё же меньше, чем обычные переферийные города, на порядок меньше.

Макс

New Member
Просто наш город отличатся от других подобных городов тем, что все в основном выросли на "авиации".У большенства родители работают в гарнизоне.Поэтому и воспитание как то отличается от подобных военных городков тем что с детства мы смотрели на летающие самолеты, на летчиков с их авиационными традициями (а традиции в авиации это как закон,соблюдаются очень жестко),и каждый наверно мечтал стать летчиком.Это приносило в детстве какую то романтику и добрые чувства.И сыграло не последнюю роль в формировании личности.
(я так считаю)

hemp

New Member
Москва очень быстро одурманивает голову! Деньги заробатывать хорошо главное не "зазарабатываться" а иначе.......

Да ладн...открыли... чтож теперь поделаешь...не закрывать же обратно... А завистью он действительно отличается и действительно потому что вырос на авиации..совершенно согласна с Максом

Аленыш

New Member
Да в любом небольшом провинциальном городке будет зависть.В Москве, в Питере, где можно один раз увидеть человека и больше никогда не встретиться, завидовать некому и некогда.А в Ахтубинске больше заняться нечем, вот и "развлекаются".

Кирилл

Active Member
Насчет зависти вынужден согласиться. Почему то когда посещаешь малую родину многие пытаются буквально выпытать сколько зарабатываешь, а когда отказываешь им в ответе, почему то обижаются. Более того, в провинции очень популярна тема о том, что москвичи зажрались, что живут за счет всей России и пр. бред. После этого пропадает всякое желание приезжать туда снова.

4k_till_death

New Member
просто в москве не принято спрашивать про зарплату..и вообще не знаю, с кем вы в ахтубинске общаетесь, по-моему там все клева в этом плане. Другое дело, что у москвичей есть нехорошая сосбенность - в простонародье - вы%%ываться, раньше это были просто понты, теперь что-то более высокоразвитое. Возможно поэтому к вам так и относятся там, попробуйте - последите за своим поведением. Проще всего обвинять кого-то, вы на себя посмотрите.

Кирилл

Active Member
4k_till_death, насчет понтов москвичей не знаю, не замечал ... люди разные бывают.

Ahtub

Administrator
От коренных москвичей я, например, понтов не замечал. Наоборот, при приезде сюда на отдых - только восторги. Я даже знаю молодых людей, кто ездит сюда постоянно не первый год и привозят своих друзей. Имхо все "понты" новомосковские исходят как раз от бывших провинциалов - надо же где-то похвалиться (в Москве они "лимита", "понаехали тут"). В фильме "Мусорщик" в одном из диалогов тема хорошо раскрыта.

Макс

New Member
Да полностью согласен что кореные москвичи меньше понтятся чем поднявшиеся приезжие.(имею введу про тех которые реально кореные колена хотя бы до 3)У них просто воспитание другое старо-московское такое.Хотя тоже от человека зависит.Конечно же когда учишься в Москве и приезжаешь домой в провинцию хочится показать друзьям какой ты крутой что живешь в Москве.Но я себе такого не позволяю и мои друзья которые здесь учятся тоже не делают этого.

4k_till_death

New Member
точно, а ты знаешь ково-нибудь из ахтубинска, кто позволяет себе это? из народа после 2000 года выпуска я таких не видел, может они еще не поднялись?*)

Макс

New Member
Видел парочку.Приезжают на каникулы из Москвы или еще откуда и давай всех учить как правильно жить и как это делают "настоящие люди".Хотя были то там всего год.

Top.Mail.Ru
Сверху