Мораторий на смертную казнь

Анна

умница и красавица
P.S. Ответа от Анны я пока не дождался, поэтому, может, Вы мне ответите?

Если Вас не затруднит, сформулируйте вопрос, заданный лично мне, повторно. Или хотя бы процитируйте.

zyricks

New Member
Анна написал(а):
Если Вас не затруднит, сформулируйте вопрос, заданный лично мне, повторно. Или хотя бы процитируйте.
[post="21016"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Формулирую повторно - кто будет судить, кого убить, а кому сидеть?
Толпа всегда хочет крови, безразлично чьей, а почётные форумчане сайта forum.ahtubinsk.ru, согласитесь, авторитеты не для всех.

Ramzay

Координатор форума
zyricks написал(а):
Где Вы нашли такую информацию? Это любопытно - можно ссылочку или поподробнее?
Насчёт военнослужащих - конечно, г-н Грачёв ни в коей мере не причастен к 31 декабря, когда собирался брать Грозный 1 десантным полком.
Что же касается издевательств военнослужащих над мирными чеченцами - есть доказательства.
Или Вы считаете, что это надо замалчивать ,а тот, кто об этом сказал/написал - вражина?
Хотелось бы это тоже прояснить.
Из открытых источников подобную информацию я видел только в многосерийном документальном фильме, показанного по RenTV, название к сожалению не помню. Более на глаза не попадалась. А источник - живые люди и поподробней с вами по определённым причинам поделиться не могу.
Про П. Грачёва, разговора я не заводил, а разводить здесь демагогию про предательство, продажность и т.д. в данной тематике считаю нецелесообразным.
А вот по поводу:"Что же касается издевательств военнослужащих над мирными чеченцами - есть доказательства." я уверен, что мы с вами общего языка по этому поводу не найдём, а чего-то доказывать и убеждать я не вижу смысла, у меня свой взгляд на события, происходящие в Чечне.

zyricks

New Member
Ramzay написал(а):
Про&nbsp; П. Грачёва, разговора я не заводил, а разводить здесь демагогию про предательство, продажность и т.д. в данной тематике считаю нецелесообразным.
"Что же касается издевательств военнослужащих над мирными чеченцами - есть доказательства." я уверен, что мы с вами общего языка по этому поводу не найдём, а чего-то доказывать и убеждать я не вижу смысла, у меня свой взгляд на события, происходящие в Чечне.
[post="21109"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Ну что ж, вполне разумно. Как и по вопросу казни - не надо спорить, просто приводить аргументы, согласен с Вами.
Всё равно друг друга не разубедим... :rolleyes:

Ramzay

Координатор форума

Анна

умница и красавица
zyricks написал(а):
Формулирую повторно - кто будет судить, кого убить, а кому сидеть?
Толпа всегда хочет крови, безразлично чьей, а почётные форумчане сайта forum.ahtubinsk.ru, согласитесь, авторитеты не для всех.
[post="21036"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Позвольте, при чем тут толпа? :rolleyes:
Мы не линчевание обсуждаем, а цивилизованный суд в развитом государстве. С конституцией.
А почетные форумчане Форума ахтубинск.ру - никак не претендовали на всеобщее признание их мнения как истины в последней инстанции.

zyricks

New Member
Анна написал(а):
Позвольте, при чем тут толпа? :rolleyes:
[post="21843"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Как я помню, тут упоминались прилюдные казни.
Который раз формулирую - хорошо, ну а КТО тогда будет судить.

Анна

умница и красавица
zyricks написал(а):
Как я помню, тут упоминались прилюдные казни.

[post="21910"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Мной упоминались? Читайте внимательней, я была против.

Который раз формулирую - хорошо, ну а КТО тогда будет судить.

цивилизованный суд в развитом государстве. С конституцией.

zyricks

New Member
Анна написал(а):
в развитом государстве. С конституцией.
[post="21911"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
То есть не в путинской России!

zyricks

New Member
"Смертная казнь - есть один из самых ужасных видов убийства, потому что она есть холодное, расчетливое, сознательно принципиальное убийство, убийство без всякого аффекта, без всякой страсти, без всякой цели: убийство ради убийства".
Сергей Николаевич Булгаков, российский философ (1871 - 1944).

ekkolesnik

New Member
Я тоже против. Смертная казнь сама по себе - нарушение нашей Конституции. По-моему, права и свободы человека там не имеют оговорок. Слава Богу, что я лично не сталкивалась с какими-либо жетокими действиями по отношению к моим родственникам, очень хочу с ними никогда не стакиваться, но, люди, давайте читать Библию ("если тебя ударили по щеке, подставь другую"), там нет слов "отомсти". "Не суди и не судим будешь" - народная пословица, а народ у нас неглупый. А чтобы тюрьмы не были переполнены, не надо сажать туда всех подряд. Зачастую туда может попасть человек, который украл батон колбасы, при том потому, что ему кушать было нечего, а еще надо семью кормить. Не надо человека с маленьким проступком обрекать на то, что он выйдет из тюрьмы уже опытным вором и т.п. Там хорошему не научат. Сажать надо за более существенные правонарушения, за мелкие можно придумать другие меры. Кстати, "15 суток", которые при СССР были, очень даже неплохой выход. Так что нашу систему надо менять. Кстати, Путин сократил количество заключенных с 1300 - 1500 тысяч человек до 800 тысяч. В Америке в тюрьмах сидят в основном распространители наркотиков и лица, свершившие тяжкие преступления.
У каждого свое мнение, так что навязывать свое я никому не хочу. Все-таки мы все не только в детском саду учились!
А сотреть телевизор и делать какие-то выводы по телепередачам чриевато последствиями, так как можно представить любое событие так, как хочется именно тебе. Кстати, Ramsay, не вы ли писали Инне о вреде Mass Media???? А сами им доверяете! (просто к слову).

ekkolesnik

New Member
Вношу поправку. Выражение "Не судите да не судимы будете" тоже из Бибилии. Все-таки надо и мне ее почитать... :lol:
А еще простите за грамматическую ошибку (чреевато почему-то написала через "и", так что Розенталя тоже нужно почитать :p)

Ramzay

Координатор форума

ekkolesnik

New Member
Это Вы о чём? Поподробней высскажите свою мысль.

Просто, когда я перечитывала все статьи по данной теме, видела Ваш пост, в котором Вы писали, что лично не в курсе дел, совершенных гражданами (фамилии писать не буду), но смотрели передачу по РенТВ. Вы считаете, что этот канал показывает абсолютную правду? Вы ручаетесь в этом на 100%? А в другой теме я встречала Вашу же заметку, обращенную к Easy Breath of Madness, в которой Вы, ссылаясь на притчу о черепахе, доказывали "пользу" Mass Media.
Опять-таки повторюсь, это просто к слову.

Ramzay

Координатор форума
видела Ваш пост, в котором Вы писали, что лично не в курсе дел, совершенных гражданами (фамилии писать не буду), но смотрели передачу по РенТВ. Вы считаете, что этот канал показывает абсолютную правду? Вы ручаетесь в этом на 100%?
ekkolesnik, Вы когда читаете посты, читайте внимательно.
Вот мои слова:"Из открытых источников подобную информацию я видел только в многосерийном документальном фильме, показанного по RenTV, название к сожалению не помню. Более на глаза не попадалась. А источник - живые люди и поподробней с вами по определённым причинам поделиться не могу."
Из этого Вы сделали вывод, что я не в курсе дел?
Ещё раз прошу,во избежание недоразумений, думайте, когда читаете.

zyricks

New Member
Хотелось бы обратить внимание уважаемых форумлян на такой интересный вывод.

Из Конвенции против пыток (http://www.un.org/russian/documen/convents/torture.htm):

"...«пытка» означает любое действие, которым какому-либо лицу умышленно причиняется сильная боль или страдание, физическое или нравственное, чтобы получить от него или от третьего лица сведения или признания, наказать его за действие, которое совершило оно или третье лицо или в совершении которого оно подозревается, а также запугать или принудить его или третье лицо, или по любой причине, основанной на дискриминации любого характера, когда такая боль или страдание причиняются государственным должностным лицом или иным лицом, выступающим в официальном качестве, или по их подстрекательству, или с их ведома или молчаливого согласия..."

Исходя из этого, смертная казнь - это пытка. Ведь ни у кого не возникает сомнений, что она причиняет моральные и физические страдания, производится в наказание за действия этого человека или чужие, а также в назидание?

SAM

Member
Посмотрите фильм Алана Паркера «Жизнь Давида Гэйла»

Анна

умница и красавица
Зашла в тему, перечитала.

Катруся, Вы ведь не читали Библию и просто пользуетесь общеизвестными цитатами, вырванными из контекста, потерявшими изначальный смысл. В этом случае, возьмите цитату из Библии "Око за око, зуб за зуб" и противопоставьте ей то, что Вы писали. Да, и вот еще: нет слова "чреЕвато". Вторая "е" - лишняя.

zyriks, я попросила бы Вас не отзываться в подобном тоне о России в целом и о Президенте в частности. А Ваш вывод на основании некорректной формулировки, точнее - подгон вывода под определение выглядит просто глупостью.

zyricks

New Member
Зашла в тему, перечитала.

Катруся, Вы ведь не читали Библию и просто пользуетесь общеизвестными цитатами, вырванными из контекста, потерявшими изначальный смысл. В этом случае, возьмите цитату из Библии "Око за око, зуб за зуб" и противопоставьте ей то, что Вы писали. Да, и вот еще: нет слова "чреЕвато". Вторая "е" - лишняя.

zyriks, я попросила бы Вас не отзываться в подобном тоне о России в целом и о Президенте в частности. А Ваш вывод на основании некорректной формулировки, точнее - подгон вывода под определение выглядит просто глупостью.

Иисусу говорил в Нагорной проповеди о том, что не надо следовать правилу "око за око, зуб за зуб", кто хочет забрать у тебя рубашку, отдай ему и плащ, помогай всякому, кто в этом нуждается. Оттуда же (из Нагоргой проповеди) и про сучок в чужом глазу и бревно в своём, и про не судите да не судимы будете.

Впрочем, я не удивлюсь, если получу ответ вроде того, что всё, что написано в Библии - неправда. Ибо, как я заметил, любой аргумент, не являющийся доказательством Вашей точки зрения, Вы считаете лживым и неубедительным. Как Вам нравится фраза "не убий"? Ведь, я надеюсь, скрижали оспаривать никто не собирается?

По-видимому, я не смогу отказать Вам в выполнении Вашей просьбы. Но прежде я бы хотел узнать (если, конечно, это возможно), почему же я не могу говорить то, что думаю.

P.S. Прошу прощения, но - zyricks

Анна

умница и красавица
Впрочем, я не удивлюсь, если получу ответ вроде того, что всё, что написано в Библии - неправда. Как Вам нравится фраза "не убий"? Ведь, я надеюсь, скрижали оспаривать никто не собирается?

Всё, что написано в Библии - неправда. С той точки зрения, что это не первоисточник. Да и трактовка той или иной фразы весьма разнится. Но это офф - потому что своим постом я имела в виду другое, Вы просто не поняли.

Ибо, как я заметил, любой аргумент, не являющийся доказательством Вашей точки зрения, Вы считаете лживым и неубедительным.

Вы лукавите.

бы хотел узнать (если, конечно, это возможно), почему же я не могу говорить то, что думаю.

Да-да, меня тоже мучает этот вопрос. Иной раз очень хочется сказать то, что думаю - а нельзя, есть такая вещь, как Правила Форума...

Прошу прощения, но - zyricks
Да, торопилась, извините.

Top.Mail.Ru
Сверху