Мораторий на смертную казнь

Ramzay

Координатор форума
Как известно, в настоящее время в России введён мораторий на смертную казнь. Ваши соображения по этому поводу. Оправдано или нет?

Анна

умница и красавица
Нет, не оправдано абсолютно. Насколько я помню, он (мораторий) был введен для подлизывания пятой точки Западу и именно поэтому до сих пор не снят. Типа, демократия у нас :lol:

A

Altelia

Guest
этот мораторий, очередная глупость...

SilMi написал(а):
агась, такая тонкая ... такая тонкааааая... финансовая политика
Ну конечно...а ты думала у нас в стране бывает политика на благо человека...нет, у нас все делается для того чтобы выяснить сможет ли стерпеть русский и такую напасть.

Ramzay

Координатор форума
Девчат, если не сложно :lol: , можно пояснять свою точку зрения.

A

Altelia

Guest
Инна написал(а):
Ну конечно...а ты думала у нас в стране бывает политика на благо человека...нет, у нас все делается для того чтобы выяснить сможет ли стерпеть русский и такую напасть.
никто ничего выяснять не собирается... о русском народе просто не думают

Можно, я считаю что необходимо учитывать особенность нашего славного государства: мы находися большей частью в Азии и следовательно необходимо учитывать менталитет азиатских наций, особенности развития. Думаю необходимость введения моратория связанна именно с тем, что большинство преступлений, попадающих под его действие пришли и до сих пор идут к нам именно оттуда. Но конечно Азия не является источником всех зол России, но..

Преступления...не знаю что на первое место поставить: распространение наркотиков или терроризм,торговлю людьми, изнасилования...это сложный вопрос за что необходимо направлять на смертную казнь...но думаю перечисленные мной преступления точно войдут в этот список.

Мария

стерва форума
Есть же еще религиозный аспект. Типа Бог жизнь дал, ему и отбирать.

Ramzay

Координатор форума
Свою точку зрения я безусловно высскажу, но немного попозже.
Дело в том, что такой разговор у меня был с одним адвокатом. Так вот в качестве аргумента "против" он приводил тот факт, что в настоящее время в России, качество выносимых приговоров оставляет желать лучшего, поскольку достаточно большое количество судей малоквалифицированны. В связи с этим существует большой процент "юридически неправомерных" приговоров. Ну, а выводы из этого очевидны.

Yuri

New Member
вот интересно: америкосы, повсюду насаждающие упомянутый мораторий как показатель демократии, во многих своих штатах оставили смертную казнь.

протестую против религиозного аспекта - кривобокий гуманизм получается, когда жертвы гнуснейших преступлений мертвы, а преступники живы, потому что их жизнь якобы в руках бога и только он волен эту жизнь отнимать. Если так - то бог не стеснялся в выборе средств отымания жизни у самих жертв преступлений. Справедливость на земле должны творить люди, а бог (если есть) пусть творит справедливость на том свете.
Кроме того, у нас светское государство, ни одна религия не должна быть доминирующей в обществе, а значит оказывать влияние на наличие смертной казни.

M

malakaev

Guest
Мало кто против, да и я за.
Нужно учитывать специфику нашей страны, а не руководствоваться гуманистическими подходами запада.
В той же Америке система правосудия куда жестче чем в нашей стране.
Тут конечно можно говорить о некваллифицировнных судьях и продажной судебной системе, но стоит помнить, решение о наказнии в виде смертной казни выносится не "из воздуха" и за пять минут такие дела "не лепятся" .
Неплохо бы было ввести смертную казнь за хищения гос. имущества в особо крупных размерах, но это наверняка не под силу нашей судебной системе :(

malakaev написал(а):
Неплохо бы было ввести смертную казнь за хищения гос. имущества в особо крупных размерах, но это наверняка не под силу нашей судебной системе  :(
Хе..) тогда:
1. убьют всех нынешних гос. чиновников
2. никто не пожелает занять их место.

Top.Mail.Ru
Сверху