Мицубиси Спейс Стар

Ёprst

Well-Known Member
Продолжение записок сумасшедшего)
Начат новый проект по восстановлению и эксплуатации Мицубиси Спейс Стар.
Про авто много чего можно прочитать и без моих заметок, но выкладываю свои наблюдения.
1. Микровэн, интересная альтернатива универсалам, и не такой большой как Форд С-Макс или Мицубиси Грандис.
2. Моторчик 1600, хороший одновальный(OHC) 16клапанный, простой. Тяговитый. Можно сделать апгрейд с 98 до 175 л.с.(DOHC+Mivec+Turbo)
3. Ходовая архитектура Лансера( VIII, IX) и Каризмы , спереди Мак-Ферсон, сзади многорычажка.
Посадка как в "газеле", т.е. более вертикальная, чем в обычных седанах. Салон очень большой!
Багажник по глубине меньше чем в моём предыдущем Галанте, но значительно выше.
По экономичности в районе 7,5 л на 100 при смешанном пробеге.
По характеру - городской шустряк, на предыдущих авто ездил значительно спокойнее, а тут..... хулиганить захотел, бес в ребро))
По ходу общения с машинкой буду выкладывать заметки.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Год выпуска? (1972? :yes: )

Ёprst

Well-Known Member
2002)))) почти угадал
расклад по машине:
Название: SPACE STAR(EUR/NEDCAR)
Модель: 1600 [DG3A]
Классификация: FAMILY,5FM/T LHD [LNDEL6]
Опции: S90
Внутренний цвет: 22H Blue Light
Регион: Европа
B11 : SPARE TIRE (A)
C15 : ANTI-SKID BRAKE CONTROL SYSTEM
J44 : AM/FM MULTI ETR RADIO + CAS/PLAY, реально, стоит штатный кассетник))) с него управляется кборткомп
K17 : RR SEAT H/REST
K31 : SEAT HEATER
K61 : SEAT UNDER TRAY
N52 : POWER WINDOW (FRONT DOOR)
P20 : MUD GUARD (BUILT IN TYPE)
PB4 : R/CONT MIRROR (W/DEFOG)
QP1 : BATTERY CAPACITY-UP - 1
R11 : A/C
R48 : AIR FILTER
S1G : SEAT UNDER TRAY + SEAT HEATER
SA4 : OTHER OPTION COMBINATION
SWA : ABS + OTHER OPTION
TX8 : AIR FILTER + A/C
TXK : FR P/W + R/CONT MIR (W/DEFOG)
X60 : WAX INJECTION
XP1 : CENTRAL EUROPE SPEC

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Лучше было бы пару фото, спереди, сзади, в салоне и обязательно салон с открытой пятой дверцей сзаду.

Ёprst

Well-Known Member
на авто.ру навалом фото)))

Ёprst

Well-Known Member
Сделал ТО ходовой и тормозов...... не думал, что минивэн имеет хулиганские повадки. Шустряк одним словом. Эффективность тормозов весьма не плоха, аж виснешь на ремне. Всё больше проникаюсь уважением. Презабавный авто)))

Ёprst

Well-Known Member
от предыдущей хозяйки досталась европейская передняя подвеска, дрова, по нашим условиям.
Сделан апгрейд, клиренс соответствует российской опции Opc А35 на этот авто, т.е. европейский клиренс+15мм
Для апгрейда потребуются опора стойки от Вольво S40 I, чашка пружины от Мицубиси FTO, собирается и ездится))
Для справки: Мицубиси Спейс Стар, Мицубиси Каризма, Вольво V40 I и S40 I сделаны на одной платформе.

oksik

New Member
У меня такая машинка! Водитель я пока еще никакой - стаж 3 месяца, но эту модель уже люблю! Реально маневренная, отличные тормоза (с моим опытом вождения выручало не раз). Салон просторный, на трассе очень устойчива, скорость практически не ощущается. Высокая посадка водительского сидения - широкий обзор. У меня 2006 г/в.
По поводу "хулигантства" - есть такое. Объясняла сначала это своей неопытностью, но потом наткнулась на несколько отзывов владельцев, которые подтверждают: "Рулится интересно и даже немного провоцирует на быстрое перемещение и нарушение скоростного режима".

Ёprst

Well-Known Member
Поздравляю!!!
НО: 2006 год выпуска? :blink: не верю. Т.к. Спейс Стар выпускался с 98 по 2004 г. Был рестайлинг в 2002году, но не удачный, внешне красивее сделан, но салон :angry2: сделали более примитивным :yes:
По поводу обслужки стучитесь сюда, помогу советом, по крайней мере.
Если хотите узнать комплектацию, скинте через личку ВИН-номер, распишу всё, что в ней есть.
Кстати, задние сиденья регулируются вперёд-назад;) полезная функция.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Интересно, что имеется ввиду под "Спейс Стар"? По моему Стар она и так всегда Спейс, а если не спейс, то только русской эстрады. Других старов я не знаю. :angry2: А так масло маслянное.

Ёprst

Well-Known Member
))) у Мицубиси была целая группа под обозначением Спейс, они подразумевали не космос как таковой, а объём. Это серия УПВ разной вместимости. Самый небольшой Спейс Стар, следующий Спейс Раннер(осенью искал его, но в приемлемом состоянии не нашёл), и самый большой с 3-мя рядами сидений 7-местный Спейс Вагон. Так что не масло масляное.
П.С. теперь моя мечта ММС Грандис..... красавец!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member

Ёprst

Well-Known Member
Вот такой, размерчик мой)))
Сделан без замудрённостей в подвеске, моторчик не проблемный, зато багажник - мечта оккупанта.

Вложения

• aa00a779.jpg
    aa00a779.jpg
    88,7 KB · Просмотры: 309
  • a13b40b8.jpg
    a13b40b8.jpg
    18,9 KB · Просмотры: 259
  • 86fe9145.jpg
    86fe9145.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 249
  • a6024d88.jpg
    a6024d88.jpg
    23,7 KB · Просмотры: 271
  • 39595c5c.jpg
    39595c5c.jpg
    24,6 KB · Просмотры: 294
  • d181a2d1.jpg
    d181a2d1.jpg
    23,8 KB · Просмотры: 222

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Хороший вагон! Туда еще пяток детей можно запихнуть и холодильник в придачу. Но просвет мне кажется маловат для наших дорог?

Ёprst

Well-Known Member
Там просвет нормальный, колёсики на R16 и R17, вагон большой. :angry2:

Ёprst

Well-Known Member
Год Произведено
1998 13,645
1999 58,871
2000 30,116
2001 44,908
2002 46,824
2003 40,807
2004 24,315
Источник http://www.mitsubishi-motors.com/corporate...e/fact_2007.pdf сммотри страницу 24, внизу.
Корпоративный сайт Мицубиси не будет врать.
Производили до конца 2004года. В 2005 и 06 годах распродавали складские остатки. Просто на заводе НЕДКАР в Голландии расчистили место под выпуск Мицубиси Кольт и Оутлендер.
Я не ошибаюсь))) :angry2:
Но если Вы посмотрите 17-значный ВИН-номер в сидетельстве о регистрации своего Спейсика, то 10-й знак обозначает модельный год, у меня стоит 2, т.е. 2002 мод.год.
Точную дату производства Вашего авто смогу сказать если получу ВИН в личку, в личку и отвечу. Если нужны запчасти и расходные материалы и не найдёте в Ахтубинске стучитесь сюда, вышлю Почтой России))

oksik

New Member
Все верно, моя "звездочка" - 2006 года, сборка Нидерланды. Я, конечно, с вами, корифеями-автолюбителями спорить не собираюсь. Просто знаю - у меня Спейс Стар и она 2006 года (даже если это остатки со склада :angry2: ).
За предложение по расходникам и запчастям - спасибо. Когда-нибудь и пригодится.

Ёprst

Well-Known Member
НЕ ВЕРЮ! ВИН в студию)))) модельный год от года выпуска отличается :angry2:

Top.Mail.Ru
Сверху