Мат в нашей жизни

WERA

New Member
Скажу вам, товарищи, что мат в речи употребляют все!!! Только некоторые делают это "дозированно", а некоторые-нет.
Сто раз в этом убеждалась. Даже самые тихони, самые правильные мальчики и девочки!
Так что не можем мы утверждать, что кто-то не употребляет мат. Главное-место, время и публика!!!

Мария

стерва форума
У ДД где-то было, что нематерящимся человеком себя может считать только тот, кто, находясь совершенно один в отдельно отстоящем доме, идя ночью попить, упав и примостившись попой на ежика, скажет: "Ах, какая незадача!"

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
??? Да ладно? Вот уж никогда бы не подумал...Неужели, я теперь такой?

Анна

умница и красавица
SaganSS, а что случилось с ёжиком? :blink: Я волнуюсь! :lol3:

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Отряхнулся, фыркнул и убежал. Это-злостный флуд. :blink:

SilMi

Светлана
Скажу вам, товарищи, что мат в речи употребляют все!!! Только некоторые делают это "дозированно", а некоторые-нет.
Сто раз в этом убеждалась. Даже самые тихони, самые правильные мальчики и девочки!
Так что не можем мы утверждать, что кто-то не употребляет мат. Главное-место, время и публика!!!
Не стоит обобщать B) Я совсем не употребляю мат. А вот от слова-паразит "блин" пытаюсь избавиться уже лет 8 :D

У кого есть какие способы борьбы с своим "языком" и нужно ли бороться, как думаете?

WERA

New Member
Молчать только если. Или придумать не такое заезженное слово-паразит.
Для меня лучше "блин", чем, например, "Это", "ЭЭ" или неоправданное употребление "Да" после фразы. И коронное: "Как бы".
Способ борьбы: читать.

Ariadna

New Member
Мат при детях и дамах не употребляю. Нехорошо это. Только если что-то не получается или ёжик на ногу наступил, БОЛЬНО!

ДРОН

New Member
А у меня на работе директор - Игорь, ну виртуозный матерщинник. К нам специально из соседних отделов народ заходит послушать, как Игорь по телефону разговаривает или истории рассказывает. Кстати, и дамы тоже с удовольствием присутствуют. Это высший пилотаж! Из его уст мат совсем не звучит как ругательство. Это, можно сказать, своего рода исскуство. Так что, бывают и такие примеры.

Шаповалов

вечно молодой
Мне разок этот самый МАТ помог заработать поощрение :lol3:))

Шаповалов

вечно молодой
А подробности? :lol3:
В Академии мы часто ходили в наряд по столовой. Начальником этого заведения был славный старший прапорщик Мишкин. Так получилось, что из всего русского языка он знаком был со словами "твою" и "мать". Остальные выражения - мат. Ну и будучи старшим в наряде я разговаривал с ним на его языке. А взаимопонимание практически всегда трансформировалось в поощрение за наряд. :yes:

Ramzay

Координатор форума
У нас на курсе благодарности написанные Мишкиным, никем не воспринимались, в личное дело не вносились и в увольнения за них не отпускали, поскольку капитан Мальков (сейчас уже подполковник) просёк этого старого алгоколика сразу. :lol3: Неужели Бегаль на них вёлся? :yes:

Мне это напомнило, случай с появлением на нашем форуме новой форумчанки, о которой, благодаря её постам, у меня сразу сложилось очень положительное мнение. Но форум - это только слова, реальный человек может очень сильно отличаться от виртуального, даже если и не ставит перед собой такой цели. Поэтому мнение было лишь как о человеке понравившемся именно в рамках форума.
И вот девушка приходит в гости поболтать о том, о сём, то есть обозначается вполне реально.
Приходит с большой бутылкой "Бейлиса" - зарабатывает балл.
На замечание"а у нас из закуски только соленые огурцы" отвечает "О, отлично, никогда так не пробовала" - зарабатывает еще балл.
Начинает разговор словами "так вот вся эта п###здобратия..." и все набранные баллы уже никого не интересуют, потому что понимаешь, что человек свой в доску полностью :lol3:

ну виртуозный матерщинник. К нам специально из соседних отделов народ заходит послушать
- Когда Далю были нужны новые слова, он приезжал в деревню, разбивал на глазах мужиков 2-3 бутылки водки, а потом стоял и записывал. ;)

Шаповалов

вечно молодой
У нас на курсе благодарности написанные Мишкиным, никем не воспринимались, в личное дело не вносились и в увольнения за них не отпускали, поскольку капитан Мальков (сейчас уже подполковник) просёк этого старого алгоколика сразу. ;) Неужели Бегаль на них вёлся? :lol3:
Эх Макс, видимо мало ты матных слов знаешь :lol:

Ramzay

Координатор форума
Top.Mail.Ru
Сверху