Маленькие Домашние Хитрости (МДХ)

Karpenko

Member
Срочно покупаю килограмм кофе в зёрнах. :D На неделю, надеюсь, хватит.

Karpenko

Member
2 Jango
Спасибо за заботу :) Буду умерено.
---

Продолжу про плинтусы - про простой, удобный, быстрый и очень дёшевый способ приклейки (в целом, имея мало-мальский опыт менее чем за 30 мин. можно поклеить 17 метров плинтуса).
(Подготовку поверхности см. в раннем посту)
Купил клей "Титан" (он прозрачный).
http://www.kar-vit.ru/catalogue/r50/
(это не реклама, само собой, а необходимая информация).
Прямо на этой страничке есть фото с этикеткой клея - как и у меня.
Продавец сказал, что на 17 метров плинтуса надо поллитра клея, а на самом деле у меня ушло раз в 20-25 меньше - делайте выводы о потребном количестве клея. Впрочем, он многофункциональный, в хозяйстве пригодится. Правда, срок годности 12 месяцев.
Ложил клей на плинтус как написано на бутылочке, т.е. точечно, крупными каплями на внутренний край плинтуса, чтобы клей не вылазил потОм наружу (потолок и стену я не трогал).
А вот "сохнул" клей по своей технологии: сразу после покрытия клеем прижимаю плинтус по всей длине на месте его установки и тут же снимаю. Жду буквально секунд 20 и прижимаю повторно. Всё! Плинтус висит.
(на бутылочке написано по другому - так у меня получалось хуже)

Пояснение: т.к. клей довольно быстро сохнет, то есть резон не давать ему подсыхать, а сразу прижать на место установки - незастывшая ещё поверхность капли хорошо возьмётся за стену/потолок и расползётся как надо; снятие на 20 сек. чтобы клей чуть подсох, обрёл густоту, а далее - понятно.

Karpenko

Member
Если ложите что-либо (портмоне, кошелёк, т.д.) во внутренний карман куртки/пиджака, то есть резон нажать на предмет и убедиться, что он упёрся в дно кармана.
Это на тот случай, если вдруг промахнулся и кошелёк просто лёг, никуда не попав. Рекомендую в основном для холодное время года, когда верхняя одежда довольно плотна, и может создаться впечатление "попадания" в карман.

masher

New Member
2 Jango
Спасибо за заботу :blink: Буду умерено.
---

Продолжу про плинтусы - про простой, удобный, быстрый и очень дёшевый способ приклейки (в целом, имея мало-мальский опыт менее чем за 30 мин. можно поклеить 17 метров плинтуса).
(Подготовку поверхности см. в раннем посту)
Купил клей "Титан" (он прозрачный).
http://www.kar-vit.ru/catalogue/r50/
(это не реклама, само собой, а необходимая информация).
Прямо на этой страничке есть фото с этикеткой клея - как и у меня.
Продавец сказал, что на 17 метров плинтуса надо поллитра клея, а на самом деле у меня ушло раз в 20-25 меньше - делайте выводы о потребном количестве клея. Впрочем, он многофункциональный, в хозяйстве пригодится. Правда, срок годности 12 месяцев.
Ложил клей на плинтус как написано на бутылочке, т.е. точечно, крупными каплями на внутренний край плинтуса, чтобы клей не вылазил потОм наружу (потолок и стену я не трогал).
А вот "сохнул" клей по своей технологии: сразу после покрытия клеем прижимаю плинтус по всей длине на месте его установки и тут же снимаю. Жду буквально секунд 20 и прижимаю повторно. Всё! Плинтус висит.
(на бутылочке написано по другому - так у меня получалось хуже)

Пояснение: т.к. клей довольно быстро сохнет, то есть резон не давать ему подсыхать, а сразу прижать на место установки - незастывшая ещё поверхность капли хорошо возьмётся за стену/потолок и расползётся как надо; снятие на 20 сек. чтобы клей чуть подсох, обрёл густоту, а далее - понятно.
Есть еще более простой способ приклейки потолочного плинтуса: он клеится на последний слой шпатлевки на потолке, быстрее и легче и клей не нужен.

Karpenko

Member
Есть еще более простой способ приклейки потолочного плинтуса: он клеится на последний слой шпатлевки на потолке, быстрее и легче и клей не нужен.
Я так понял, это если шпатлёвку вновь ложить. И при этом шпатлёвка ещё не должна затвердеть.
А если потолок ровный и лишь побелка - без клея не обойтись.

masher

New Member
Я так понял, это если шпатлёвку вновь ложить. И при этом шпатлёвка ещё не должна затвердеть.
А если потолок ровный и лишь побелка - без клея не обойтись.
Если так повезло с потолком, то тады конечно, без клея не обойтись.

GlaMUR

Мурзилка-International
Если дома остался не нужный лоскут ткани, то можено сделать следущее:

я, например, нашла у себя ткань-вельвет и сшила на табуретки типа подушечек, для мягкости использовала параллон, предварительно вырезав нужный кусок и разместив его под ткань. Получилось красиво.

Ariadna

New Member
Если дома остался не нужный лоскут ткани, то можено сделать следущее:

я, например, нашла у себя ткань-вельвет и сшила на табуретки типа подушечек, для мягкости использовала параллон, предварительно вырезав нужный кусок и разместив его под ткань. Получилось красиво.
ФОТКО a студиУ!

chuch

New Member
Да, еще во второй задаче что бы совсем понятно было надо вконце проверить счетчик на равенство нулю
Ну это так, к слову

Сверху