К дню победы ... Говорят выжившие фашисты

Кирилл

Active Member
еще раз убедился, что человеческая психика может переварить любое преступление.
Вчера они безжалостно убивали наших дедов и бабушек, сегодня они со слезами на глазах рассказывают о том, как хорошо что они выжили.

Последнее редактирование модератором:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Очевидно, что преступники сидят в руководстве государством, а простые люди в подавляющем большинстве своем жертвы. Лично у меня к простым немцам нет вопросов, они выполняли ПРИКАЗ. Наши тоже выполняли ПРИКАЗ в Германии, до сих пор волны ходят.
А вот к простым украинцам, которые жгли все деревни вместе с жителями в Белоруссии, простым донским казакам, которые целым корпусом насесли ощутимые потери нашим войскам под Ростовом, простым крымским татарам, которые помогли фашистам истребить всех наших партизан - вот тут можно задавать много вопросов, а лучше не задавать, а поступить по закону военного времени с ними.

Кирилл

Active Member
Ну как тебе сказать, деревни жгли в первую очередь СС-овцы, на мой взгляд их сложно отделить от "простых немцев". ДА и простые немцы русских, и вообще славян за людей, как известно не считали.
К нашим войскам , точнее к командованию, тоже вопросов много - посмотрите видео про Вяземский котел или про оборону Киева. В обоих случае почти пол миллиона пленных, с которыми, как известно, немцы не церемонились.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну как тебе сказать, деревни жгли в первую очередь СС-овцы, на мой взгляд их сложно отделить от "простых немцев". ДА и простые немцы русских, и вообще славян за людей, как известно не считали.
К нашим войскам , точнее к командованию, тоже вопросов много - посмотрите видео про Вяземский котел или про оборону Киева. В обоих случае почти пол миллиона пленных, с которыми, как известно, немцы не церемонились.
Немецкие войска СС, как и войска НКВД несли определенные карательные функции, но в белорусских деревнях их точно не было. Бала еще украинская дивизия СС "Галитчина", но не могу точно сказать, что они там были. Но то, что десятки белорусских деревень вместе с жителями сожгли наши украинские добровольцы это точно, читайте литературу. Может там пару немецких офицеров и было, это не столь важно. Мне довелось наблюдать эту категорию людей в момент их службы в советской армии (а я служил рядовым пять лет, для советской армии это много, очень много) и я совершенно не удивляюсь факту сожжения ими живых людей, прикажут они и кожу с живого снимут.
Какие могут быть вопросы к командирам строевых частей - все они жертвы системы и воинского долга. А вот вопросы к верховному командованию можно задавать бесконечно. Был еще интересный момент в нашей военной истории, когда с огромным трудом, ценой многочисленных десантов и жертв был освобожден Керченский полуостров, перевезено туда большое количество войск и техники. И вот красный коммиссар (безграмотный идиот, придурок и слов не нахожу как его еще назвать) Мехлис построил эти все войска коробками в линию, как на парад, в районе передовых окопов. Немцы провели простенькую артподготовку и Манштейн сбоку десятком танков раздавил 100 000 пехотных войск прямо по окопам. По моему Сталин его все же расстрелял, но чуть позже.
То, что немцы русских за людей не считали, спасло миллионы наших женщин от поругания. Им это категорически запрещено было делать исходя из чистоты рассовой принадлежности. Чего не скажешь про сектора, где наступали румыны и итальянцы, - эти насиловали все, что шевелится.

Кирилл

Active Member
Немецкие войска СС, как и войска НКВД несли определенные карательные функции, но в белорусских деревнях их точно не было. Бала еще украинская дивизия СС "Галитчина", но не могу точно сказать, что они там были. Но то, что десятки белорусских деревень вместе с жителями сожгли наши украинские добровольцы это точно, читайте литературу. Может там пару немецких офицеров и было, это не столь важно. Мне довелось наблюдать эту категорию людей в момент их службы в советской армии (а я служил рядовым пять лет, для советской армии это много, очень много) и я совершенно не удивляюсь факту сожжения ими живых людей, прикажут они и кожу с живого снимут.
Какие могут быть вопросы к командирам строевых частей - все они жертвы системы и воинского долга. А вот вопросы к верховному командованию можно задавать бесконечно. Был еще интересный момент в нашей военной истории, когда с огромным трудом, ценой многочисленных десантов и жертв был освобожден Керченский полуостров, перевезено туда большое количество войск и техники. И вот красный коммиссар (безграмотный идиот, придурок и слов не нахожу как его еще назвать) Мехлис построил эти все войска коробками в линию, как на парад, в районе передовых окопов. Немцы провели простенькую артподготовку и Манштейн сбоку десятком танков раздавил 100 000 пехотных войск прямо по окопам. По моему Сталин его все же расстрелял, но чуть позже.
То, что немцы русских за людей не считали, спасло миллионы наших женщин от поругания. Им это категорически запрещено было делать исходя из чистоты рассовой принадлежности. Чего не скажешь про сектора, где наступали румыны и итальянцы, - эти насиловали все, что шевелится.
Возможно женщин и спасло, но советские военнопленные в концелагерях попали в машину смерти наряду с евреями и цыганами.
При этом, западные военнопленные содержались гораздо лучших условиях.

https://www.youtube.com/watch?v=F-DNKKsK--8

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Возможно женщин и спасло, но советские военнопленные в концелагерях попали в машину смерти наряду с евреями и цыганами.
При этом, западные военнопленные содержались гораздо лучших условиях.
Вы опять упрощаете. Евреи и цыгане, а также умалишенные всех национальностей сразу ехали в газовые камеры практически не задерживаясь на полустанках. Наши военнопленные же использовались для различного вида работ и только по израсходованию потенциала попадали в камеры. Различное отношение к восточным и западным пленным диктовалось только одним фактором - Сталин не подписал международную конвенкцию по обращению с пленными. И как вы знаете наши пленные после войны поехали в наши лагеря уже по второму разу и сидели там вплоть до 55 года.

Кирилл

Active Member
И вот еще неплохой фильм про Ржев

Кирилл

Active Member
Или вот полюбуйтесь на этих ублюдков

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну, что вы хотите? Это же враг, сильный, умный и жестокий. Что вас так удивляет в этих фильмах? Они ведь не маскировалились, а четко и ясно пропагандировали свои цели и идеи. И воевали отлично. И победив таких, наша страна до сих пор пугает агрессоров всех мастей своими скрытыми возможностями. Поэтому они и бояться с нами воевать, а надумали нас уничтожить совсем другим путем.
Совсем другое дело вот эти люди или нелюди:
Которые днем как все, а ночью шли резать активистов.
Тут недавно узнал, что в 44 году бендеровцы вырезали 100 000 поляков поголовно в своих областях. Окружали деревни и всех убивали, а дома сжигали. Полькая армия крайова сумела ответить на это только уничтожением от 2 до 10 тысяч украинцев. Эти факты до сих пор не дают пожимать друг-другу руки двум заклятым друзьям советской власти.

Top.Mail.Ru
Сверху