Конфессиональные и национальные разногласия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс

New Member
1 Как это видишь одно, пишешь другое, подразумеваешь третье? Опять религиозная каша.
2 Ну и где же эти чудесные животные упоминаются в библии? Там все четко, вот была вода, потом бац появилась суша, потом сразу Адам, Ева, все современные животные и все счастливы.
3 А как же слова из Библии?? Бог создал человека по образу и подобию своему!!! Ведь так если я не ошибаюсь написано в священом писании??
Если вы такой гений доказательств, то докажите мне его существование, как вы обещались с легкостью сделать в своем посте.

kotlev

New Member
1 Как это видишь одно, пишешь другое, подразумеваешь третье? Опять религиозная каша.
2 Ну и где же эти чудесные животные упоминаются в библии? Там все четко, вот была вода, потом бац появилась суша, потом сразу Адам, Ева, все современные животные и все счастливы.
3 А как же слова из Библии?? Бог создал человека по образу и подобию своему!!! Ведь так если я не ошибаюсь написано в священом писании??
Если вы такой гений доказательств, то докажите мне его существование, как вы обещались с легкостью сделать в своем посте.

Я думал тебе интересно, а ты один из 98%. Извини.

Макс

New Member
Все верно я один из 98% нормальных людей, а не из 2% ненормальных, так что ты меня извини.И вы как все боговеры опять ушли от ответа. Что ж такое((

kotlev Знаете, в Библии вообще есть упоминание о больших животных, так же как и больших людях (высокого роста). Конкретно не сказано, что это динозавры или диплодоки. Просто сказано о больших животных. Я встречал различные толкования-одни считают потоп результатом ледникового периода, другие так не считают.
"По образу...." - означает, что Господь создал нас разумными существами, способными мыслить, а "подобию своему" - это означает возможность человека творить,создавать. Например, строить дома,писать картины и т.д. Но ИМХО - Господь это свет, это энергия. А не человек, в нашем понимании.
Вобще-то в Библии написано, что Господь создал человека из красной глины (я читал еще выражение - божественная глина). Что такое красная глина или божественная? Какой ее состав? Как бы Вы объяснили племени пигмеев принцип работы компьютера? Принтера? Факса? Космического челнока?
По сравнении с Господом и имеющимися в нашем распоряжении знаниями - мы то же племя пигмеев!Например, сейчас существует клонирование - овечка Долли. Но проблему быстрого старения не решили. И Долли приказала долго жить. Возможно, создание Евы из ребра Адама и есть какой-то высший уровень клонирования, который нам пока не достичь!
Я тоже, сперва думал, что МАКС хочет разобраться, но прочитав его последний пост, первое предложение, решил с ним больше не общаться.

Макс

New Member
А вы сами то пробывали разобраться?? Или вы просто слепо верите в выдуманое создание??? И за этим выдуманым созданьем пытаетесь скрыться , как в детстве за родителями. Не пора ли вам позврослеть и начать верить в реальную жизнь, верить в то что действительно имеет силу, вера в любовь, в детей, в дружбу , в добро, да просто в жизнь, а не в виртульного отца правителя у которого растроение личности ( и не надо тут утверждать что любовь, дружба и тп. -это все состовляющие бога, это не дар божий, а четко выробатаная эволюцией программа!!!) Все чувства они реальны, они здесь, вокруг вас. Оглянитесь и вы увидите и любовь и добро и дружбу, может и не в больших количествах , но все это здесь, реально, и вот во что мне хочется верить, и я верю в это. А вера действительно может творить чудеса,самовнушение штука сильная, пусть вы верите в бога, но когда вы просите его дать вам силы в какой то экстримальной ситуации, то вы в этот момент, именно в этот момент, вы не верите в бога, ну то есть как не верите, ну вера в плане того что вы не думаете о боге в этот момент, у вас в мыслях может ежесекундно просвисеть только одна фраза: " Спаси Господи",одна секунда и всё.Остальное время вы думаете о совсем других вещах. Даже когда вы молитесь, вы не представляете бога сидящего на облаках и улыбающегося вам. Нет. Вы думаете совсем о другом. Вера творит чудеса , а не поклонение!!! Верти Викторович, верти в любого бога, лишь бы он был добрым. И я верю, только не в бога,а в другие вещи. И знаете какая раздница между нашеми верами? Я не позволяю управлять собой какомуто виртуальному, порожденому человеческим мозгом существу.

kotlev

New Member
"Верить в Бога"- это прием религии для порабощения человека.Бог есть не зависимо от нашей веры.Это суть объективна. Верить надо Богу и тогда будешь человеком, а не клоном или рабом божьим.

Yuri

New Member
Викторович
Что такое красная глина или божественная? Какой ее состав? Как бы Вы объяснили племени пигмеев принцип работы компьютера? Принтера? Факса? Космического челнока?По сравнении с Господом и имеющимися в нашем распоряжении знаниями - мы то же племя пигмеев!
На пример с пигмеями можно посмотреть и с другой стороны. Так например, туземцы Полинезии сколачивали себе идолов в виде самолетов Второй Мировой Войны и поклонялись им. Не подобны ли верования в бога современных людей, не знающих всех законов природы, верованиям этих туземцев, не ведающих аэродинамики и самолетостроения?

На каком основании Вы называете славянских богов идолами и провозглашаете истинность лишь православной религии? Назовите, плизз, критерии, по котором истинность одной религии превалирует над иной. Равное право на существование имеют и Будда, и Аллах, и Перун, и Кецалькоатль, и Посейдон, и Анубис, и Христос, и Сахримнир и тдтп.

Отвечай добром на зло - говорит Господь
а в Ветхом Завете он говорит Моисею обратное: "перелом за перелом, око за око, зуб за зуб" (24.20)... эт также к вопросу о библейских "косяках".

Выше в топике Вы рекомендуете Максу почитать Символ Веры, но Вы наверняка знаете, что он был принят на Никейском соборе путем голосования, аки в Госдуме. Арианцы утверждали, что И. Христос не был богом на основании тех же источников, которые позволяли их противникам утверждать обратное. Какое ж может быть доверие к Символу Веры как не к продукту разума человеческого, тем более бездоказательному продукту.

Макс

New Member
"Верить в Бога"- это прием религии для порабощения человека.
Согласен
Бог есть не зависимо от нашей веры.Это суть объективна. Верить надо Богу и тогда будешь человеком, а не клоном или рабом божьим.
С какой статии я должен верить непонятно кому?? Вы же не верите первым встречным людям, а с этим богом я даже не общался. Что за люди такие, всю жизнь летают в облаках и слепы как котята, верят в мегаотца сотворившего всю вселенную, придумывают какието невероятные оправдания и обоснования, соблюдают какието ужасные ритуалы, чем то постоянно жертвуют!!! Пора бы спуститься на землю, и посмотреть на жизнь не через религиозную призму, для того чтобы творить добро не нужен бог, достаточно просто это делать, и для этого не нужны оправдания типа я делаю добро ради бога, надо делать добро ради себя и других и не оправдываться перед выдуманым правителем. А по поводу всеми вами любимого Христа которому вы так поклоняетесь у меня есть несколько вопросов. 1 Когда Мария забеременела якобы от бога, она по приданию была невинна. Неужели вы думаете что будучи замужем она осталась невинна))))))))))))??? 2 Для чего мегаотцу было заморачиватся с женщиной, заставлять ее рожать божьего сына, потом 30 лет его выращивать, когда он мог просто сразу создать взрослого мужика (как в случае с Адамом) и наделить его большой мудростью??? Ну кто мне даст ответ знатоки религии?? Ваш Христос обычный человек, и вы поклоняетесь человеку, обычному человеку который родился и умер, который так грамотно заставил себе поклонится!!! На вас наложили религиозные оковы и вы этим так гордитесь, что порой становится смешно. Заключенные церкви.

kotlev

New Member
Пришел в 1-й класс мальчик, а может быть девочка.Хотя наверняка в этот класс пришли оба. И рассказал им учитель (такой же как они, но чуть-чуть побольше или постарше, не помню) есть в мире добро, и рассказал он про добро, а еще он сказал, чтобы уравновесить добро, есть в мире зло, и рассказал он что-такое зло. А еще он сказал есть какое-то состояние, называется - любовь(откуда узнал,понятия не имею, звездным ветром навеяло,похоже) . Вот тебе мальчик (или девочка,мне девочка больше нравится) наша лаборатория и наши познания (добро и зло), определи опытным путем,что-же такое это загадочное состаяние (или хрен знает что еще) -ЛЮБОВЬ?
И......сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему .....и т. д. короче семь дней и Eneter ( будем надеяться что в ихнем компе Alt Ctrl Del нету и дос без Ф8)

Макс

New Member
А ты случем не сектант какой нить?? У нас тут в районе есть сектантская точка, такие смешные ребята)))))))))

WERA

New Member
Всех же в начале темы предупреждали, что подобные разговоры приведут к спору, какими бы воспитанными и толерантными не были стороны. Это тоже самое, что выяснять ( а не спорить. Макс открыл эту тему исключительно из-за своего интереса ко всему восточному, узнать что-то и тд) в разговоре, кто лучше мужчины или женщины.
В свете последних событий, такие темы лучше обходить стороной, в любом случае что-то обидное вылетит

kotlev

New Member
А че тема то встала? Не хватает фантазии или КЛОНЫ?
maxу отдельно - курить бросил 2-два года тому, чего и всем желаю. сегодня имею почти полста один год от рождества своего и знаю кой - чего!? хочу порассуждать да послушать кого,ну кто гаразд!

GlaMUR

Мурзилка-International
А че тема то встала? Не хватает фантазии или КЛОНЫ?
maxу отдельно - курить бросил 2-два года тому, чего и всем желаю. сегодня имею почти полста один год от рождества своего и знаю кой - чего!? хочу порассуждать да послушать кого,ну кто гаразд!
Я тут особых рассуждений не вижу. Хотя тоже хочу порассуждать.

Макс

New Member
Если вы не видели в этой теме рассуждений, то видимо вы плохо читали.
Отлично давайте порассуждаем. Особенно мне хотелось бы поговорить с вами Котлев, о чем же вы хотите порассуждать?? От вас помойму вообще ничего внятного не добьешься, один сплошной бред про клонов. Прочитайте темку еще разок и сформулируйте вопросы которые у вас возникли, или напишите свои рассуждения раз вы горазд в этом. Вы к примеру какого вероисповедания?? Каким богам вы молитесь??

Котлев, о чем же вы хотите порассуждать?? От вас помойму вообще ничего внятного не добьешься, один сплошной бред про клонов
Макс, согласна полностью. Читаешь посты и, максимум, - эмоции улавливаешь. А что человек сказать пытается - загадка... :)

SilMi

Светлана
Пришел в 1-й класс мальчик, а может быть девочка.Хотя наверняка в этот класс пришли оба. И рассказал им учитель (такой же как они, но чуть-чуть побольше или постарше, не помню) есть в мире добро, и рассказал он про добро, а еще он сказал, чтобы уравновесить добро, есть в мире зло, и рассказал он что-такое зло. А еще он сказал есть какое-то состояние, называется - любовь(откуда узнал,понятия не имею, звездным ветром навеяло,похоже) . Вот тебе мальчик (или девочка,мне девочка больше нравится) наша лаборатория и наши познания (добро и зло), определи опытным путем,что-же такое это загадочное состаяние (или хрен знает что еще) -ЛЮБОВЬ?
И......сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему .....и т. д. короче семь дней и Eneter ( будем надеяться что в ихнем компе Alt Ctrl Del нету и дос без Ф8)

я бы не сказала, что здесь одни эмоции
просто видно, что человек пытается объяснить Библию с точки зрения своих знаний, своего мозга, с технической точки зрения. Но наш мир нам в этом мире вряд ли удастся понять.. нам это не дано, хоть про клонов говорите, хоть ещё что-нибудь выдумаете. Всё наверянка окажется по-другому.
Тут просто остаётся верить.. и каждый верит в своё.

kotlev, а когда Вы первый раз поняли, что такое Любовь, как думаете?
Ваше рождение? дет. сад? школа? когда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Top.Mail.Ru
Сверху