Компьютерные Фирмы Города

Так держать! или "ФИ!"

• КИБЕР

Голосов: 0 0,0%
  • КРИСТА

• FORMOZA (2 этаж "НАН")

• Деловая бумага

• FORMOZA (2 этаж "Кулон")

• Компьютеры ("Русь")

• Компьютеры (возле бывшего ДТ)

• Всего проголосовало
    0
Приехал я в родной город в отпуск, и решил сделать маленький апгрейд своему компу. Надо было всего лишь "мамку" и "камешек" под 939 socket. В поисках "мамки" я промучился с неделю, а с процом дело как-то не пошло... Практически все фирмы города работают под заказ. Всё понятно, приличная вещь стоит не мало и гарантии того, что её кто-то купит нет, а цена на неё все
падает и падает. Кому захочеться продавать себе в убыток?! Как мне стало известно, все фирмы равняются на московский NIX. Я что-то не понял, это что эталон цен? Кто это придумал? А почему бы сразу не равняться на казахстанский ALFA.KZ ? Там все цены в казахских "тубриках":))) Еще меня смутила одна вещь. По моей просьбе прайс мне дали только в КИБЕРе, а в остальных фирмах либо предлагали сбросить на мою дискету, либо предлагали ознакомиться на месте с прайсом двухнедельной давности... Дикость! Жадные господа предприниматели на бумагу и краску. По большому счету разница в компьютерных магазинах города лишь в объеме
выставленного на витринах товара и процентной ставки от NIXa.Больше всего я "расстроился" (мягко выразился), когда в некогда процветающей (надо отдать должное, самой старой фирме города) "Кристе" мне чуть "не впарили" б/у-ный процессор с царапинами во всю "спину", ссылаясь на то что его так неудачно привезли. Давно я слышал различные слухи, что "Криста" грешит продажей б/у-ными товарами, либо купленными на распродаже.Не верил до сих пор. Это не антиреклама! Просто мне господа, если Вы это читаете, за Вас стыдно. Не тем путем пошли товарищи! Так все покупатели скоро от Вас отвернутся. Хотел бы еще отметить "Деловую бумагу". Порадовали меня и цены и обслуживание клиентов. Многие могли бы брать пример по вежливости!
Все сказанное выше мое сугубо личное мнение.
Предлагаю устроить небольшой опрос, где высказываясь в поддержку той или иной фирмы родилась бы более объективная оценка. Убедительная просьба свой голос в поддержку комментировать, либо наоборот высказывать
своё "ФИ".

Анна

умница и красавица
Мне кажется, что для вот этого:
небольшой опрос, где высказываясь в поддержку той или иной фирмы родилась бы более объективная оценка. Убедительная просьба свой голос в поддержку комментировать, либо наоборот высказывать
своё "ФИ".
нужно создавать ДВА разных опроса. Нет? :(

Ahtub

Administrator
Просто мне господа, если Вы это читаете, за Вас стыдно. Не тем путем пошли товарищи!
Ну ты сам создай тут фирму, и мы все дружно потянемся к тебе за покупками.
Заодно ты нам расскажешь секреты ценообразования и прочее.

что "Криста" грешит продажей б/у-ными товарами
Я даже знаю, откуда эти слухи растут. Был показательный случай недавно. У одной дамы сломался комп, купленный в одной из фирм что в верхнем списке. Она его отнесла к продавцу. Тот покрутил, сказал, типа мама сдохла, такой нету надо заказывать, предложил купить в другом месте. Она купила ее в Кристе, отнесла нему, он протрахался и вынес вердикт - типа "мать б/у, да и дохлая к тому же". Затем они вместе пришли в Кристу, где этот "спец" с презрением сказал что его клиентке продали б/у мать и все в таком духе. Тут же проверили - материнка целая и все работает,но с другим камнем. Тот, что у них стоял (амд) был сколот. Вот такие спецы....

Aleksey

New Member
Приятно было пообщатся с Вами г-н Степашкин это тот самый продавец который как вы уверяете пытался Вам впарить (((((б/у-ный процессор с царапинами во всю "спину", ссылаясь на то что его так неудачно привезли)))
меня прото интересует у ВАС совесть наличествует?Описываю ситуацию Вы были у нас два раза придя первый раз Вы просили заказать процессор, я обьяснил Вам что через неделю будет привоз товара и ваш заказ будет выполнен. В назначенное время вы пришли, вам был предъявлен Ваш заказ, но я, как продавец, отказался вам его продавать и обратил ваше внимание на царапины по всему корпусу процессора. И заметьте, я даже не пытался вам его "впаривать", а честно предупредил вас о недостатках данного товара и о том, что его замена транспортной компанией произойдет в течении недели. Так что же я сделал не так? Да, кстати, когда вы приходили ( а это было неоднократно в течении вашего должно быть продолжительного отпуска), прайсы вам предоставлялись по вашему первому требованию, причем в печатной форме, а уж никак не на дискетах. Слава Богу, мы можем позволить себе распечатать несколько листов бумаги.
С наиглубочайшим уважением к вам Алексей

Как говорится: бумага все стерпит. Не буду я больше ничего говорить по поводу как было все на самом деле. Мне это не к чему. А вот объективный опрос все-таки не получился. Может админы сайта не заинтересованы в этом? Ну да ладно камешек я все-таки прикупил в Волгограде, и очень остался доволен.

Еще раз извините кого обидел, неловко как-то получилось...

Ahtub

Administrator
Может админы сайта не заинтересованы в этом?
А может быть кг/ам? Тема не закрыта, какие проблемы? Хочу сказать вот что. "Криста" спонсирует ahtubinsk.ru с самого начала, и даже ранее, если кто еще помнит фидонет и прочее. Здесь не было никакой рекламы ее услуг в явной или неявной форме. Факт спонсорства сдерживает лично меня от комментариев про другие фирмы (я никогда не называл конкретную контору), потому как сразу найдутся личности, которые скажут "ааа, ну все понятно...". И потом, голосуют рублем - самое надежное голосование.

Ahtub написал(а):
А может быть кг/ам? Тема не закрыта, какие проблемы? Хочу сказать вот что. "Криста" спонсирует ahtubinsk.ru с самого начала, и даже ранее, если кто еще помнит фидонет и прочее. Здесь не было никакой рекламы ее услуг в явной или неявной форме. Факт спонсорства сдерживает лично меня от комментариев про другие фирмы (я никогда не называл конкретную контору), потому как сразу найдутся личности, которые скажут "ааа, ну все понятно...".  И потом, голосуют рублем - самое надежное голосование.
[post="23735"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Объясните тогда почему после моих высказываний на форуме, мне выставили так называемые "предупреждения"? Я кого-то обидел или имел неосторожность не культурно выразиться? Что это за счетчик процентов? Вы меня что, на "бабки" поставили? Извините заранее, если сгрубил... ОБИДНО ДА!

Уважаемые админы и модераторы! Извиняюсь, но Вы сами нарушаете правила форума:

1.2.4. - грубое, некорректное, оскорбительное обращение к участникам форума.

1.2.5. - разжигание расовой, национальной или религиозной вражды

1.2.6. - явное нарушение Уголовного Кодекса Российской Федерации

Смогу объяснить по каждому пункту. Или не стоит?

Ahtub

Administrator
Объясните тогда почему после моих высказываний на форуме, мне выставили так называемые "предупреждения"?
Спокойнее, счетчик у всех, это стандартная фича.

Ahtub написал(а):
Спокойнее, счетчик у всех, это стандартная фича.
[post="23776"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Приношу свои извинения, за незнание...

SilMi

Светлана
1-я - Криста,
много лет с ними, пока не подводили :) и надесь не подведут B)

2-я Кибер
Мониторы у них брала...

В Деловой бумаге картриджи разных мастей только заправляла. Обслуживание понравилось.

Darth fear

New Member
Хех .... предпочитаю брать в Кибере, но в их офисе (г. Волжский)....
А то местами в нашем городе брать страшно .... люди в сборке и настройке компа знают меньше меня {сталкивался сам, правдо они долго в фирмах не задерживаются =))) }

в КИБЕРЕ дороже всех, но есть выбор..
в КРИСТЕ в кредит не очень накладно и "умный персонал"
в ФОРМОЗЕ тож соображают, и домой приедут, привезут,настроят и заказ быстро выполняют.

А в какой-нибудь из этих замечательных контор есть защитная пленочка для контактного дисплея КПК Palm 100-й серии? Ведь казалось бь фигня, а фиг найдеш ))).

ADi

New Member
криста с самого своего основания, будучи еще не ооо, продавала людям бу вещи (то cd-привод со следами монтажа в корпус, то блоки питания оказывающиеся на поверку ремонтироваными, то платами со следами пыли). не могу сказать что этого никто другой де вытварял, просто криста первая начала продажу компутерного железа (кто то может даже помнит времена когда мужик продавал с машины компутерные запчасти (когда большой рынок был еще возле микрорайона)), так вот поэтому как то опыта больше накоплено у народа.

у всех компьютеных фирм происходит так сказать застой. связано это скорее всего с тем что в ахтубинске, по моему мнению, было три этапа развития использования компьютеров.
1. когда покупали и использовали энтузиасты и грамотные любители с профессионалами;
2. когда начался повальный бум на покупку мобильников и компьютеров, да и совпало это с повальным переходом бизнеса и власти на компьютеры.
3. это то что мы наблюдаем сейчас. застой, связаный что компьютеры есть у 99.9 процентов населения и теперь покупают что то, или когда сломается или когда просто нужен новый или еще один.

так вот ни в 2 ни в 3 этапы нет смысла вести в прок что то отличное от базового.
в 2 этапе народ малограматный, берет что советуют в магазинах.
в 3 этапе берут не на столько часто чтобы что то запасать необычное.

знаю много людей предпочитающих преобритать товар в волгограде, по причине, что это дешевле (отражаю их мнение). допустим часто покупают в санрайс-волгоград.
сам в свое время брал компьютер в волгограде, в никсе (обошлось на 30% дешевле чем в кристе, даже с учетом дороги и двух поездок, сдать и забрать по гарантии).

но это все было еще год - два назад, сейчас все хуже, и везут по заказу долго, хотя и качество немного поднялось, и цены ломят.

мое мнение, нужно перед покупкой обходить все магазины, анализировать что есть в наличии по качеству через инет, и выбирать что где подешевле.

могу сказать что покупал себе одну весчицу, так вот в деловой бумаге (компасе) она оказалась на 1300 дороже чем в подвале детского мира, хотя с другой похожей вещью, все наоборот.

первое место в нашем городе из магазинов можно дать только тем у кого есть беспроцентная разсрочка и все....качество примерно у всех одно (только главное смотреть чтоб не впарили бу)

Сверху