Карта города

Игорь

New Member
Люди в этом городе живут не только в центральной части но и на окраинах, хотелось конечно увидеть ГЛОБУС АХТУБИНСКА во всей красе, честно говоря , са еще не разу не видел подробной карты города а ведь вещь довольно нужная , может попросить карту или фото со спутника у американьских шпиёнов? у них наверняка исть , по АТВ приглашают в семью ахтубинцев очередного забугорщика вот у него и попросить!!!

Ahtub

Administrator
Люди в этом  городе живут не только в центральной части но и на окраинах, хотелось конечно  увидеть ГЛОБУС АХТУБИНСКА во всей красе,  честно говоря , са еще не разу не видел подробной карты города  а ведь вещь довольно нужная ,  может   попросить карту или  фото со спутника  у американьских шпиёнов? у них наверняка исть , по АТВ  приглашают в семью  ахтубинцев очередного  забугорщика вот у него и попросить!!!
Ну и что, я видел такие карты - толку-то.... Качество убийственное, сканер отдыхает. :lol:
С нуля рисовать затея неблагодарная, так что...
Но планы такие есть, плохо, что нет помощников.

NHD

New Member
Карта была нарисована ещё 2 месяца назад, когда я ещё жил в Ахтубинске :eek:

Ahtub

Administrator
А исходник остался?

A

Anonymous

Guest
есть съемки с высоты пп, но там разрешение недостаточное, да и карта на куче старых фотографий это не то. Хотя можно найти, куда за питер поехать.
ах да, тям еще русло реки старое, каким было, когда я маленьким на речку ездил, оно сейчас изменилось в нек местах до неузнаваемости:)

NHD

New Member
Я переслал Кирилу конечный вариант, исходный - несколько рисунков в моей тетради, не очень красочных, т. к. большая часть работы производилась самостоятельно, а старые варианты карты я увидел за месяц до окончания работы, т. е. когда смысла что-то переделывать уже не было :) . Тем не менее смотрится она довольно красиво. Единственное пожелание, если появятся дополнения, шлите их ко мне на mail, я внесу их в карту. 8)

Ahtub

Administrator
NHD,
я не понял, карта в растре рисовалась изначально что ли? :)

NHD

New Member
Сначала карандашом на бумаге, затем сканировалась и отрисовывалась в ОСАD'e. Если хочешь взглянуть постараюсь заслать. Сайт разработчика программы WWW.ocad. com нужна 8 версия.

Ahtub

Administrator
NHD,
Хочу взглянуть :)
(С прицелом перевода во flash)

Ahtub

Administrator
я посмотрел, OCAD экспортит в AI.
что очень хорошо. Если можно, то скинь в этом формате.

NHD

New Member
Карта имеет приличный размер и содержит больше 3500 объектов :) , а напрямую можно конвертировать в AI, EPS, PDF & DXF, гораздо проще конвертнуть в PDF, главное иметь необходимые шрифты, файл будет весить ~1500Kb и не испортится при случайном нажатии, а кроме того в нём можно организовать ссылки на другие ресурсы i.e. фотографии. хотелось бы чтобы логотип остался на карте.
Куда сливать?

Ahtub

Administrator
NHD,
Залей пока в AI - адрес в профайле.
Логотип твой останется в любом случае.

Ahtub

Administrator
Да, спасбо.
У меня триальный 8 OCAD и не все фонты.
Так что буду ждать AI

Ramzay

Координатор форума
К вопросу о картах. Совсем недавно работал с электронными картами для GPS-приёмников и был приятно удивлён. Карта расчитана на весь земной шар, но дело в детализации. Ради интереса ткнул в область Волгограда и при дальнейшем увеличении увидел и Ахтубинск. Самое интересное, что карта супостатовская (фирма Garmin), но на ней отображены и контуры самого городка, и гарнизона(причём указано, что располагается аэродром), и расположение ж/д станций Владимировка и Ахтуба. Ну соответственно и координаты с точностью до секунд.

Ahtub

Administrator
Скажи, где глянуть можно.

Top.Mail.Ru
Сверху