Ищу одноклассников, выпуск 1960 г., шк. № 2 ул.Андреева

Я, Бондарева Вера, ищу своих одноклассников, мы учились в шк. № 1 с 1955-1960 г. в военном городке по ул. Андреева. Я эту школу закончила в 1961 г., т.к. после 9 кл. пошла работать и в вечернюю школу вместе с Толмачевой Светой и Головковым Леней. Со Светой мы до сих пор переписываемся.
Дорогие одноклассники или их дети, пишите сюда:

Жаворонков Валерий – его родители были разведены, мама жила в Москве с братом Валерия, Валерий с отцом и его новой женой приехали по месту службы отца в с. Владимировка, с 1960 г. село назвали г. Ахтубинск, присоединив к нему села: Петропавловку и Ахтубу.

Журавлев Юрий – закончил военное училище, его родные после демобилизации отчима, жили в г. Щелково Моск. обл. Его мама Глаголева Мария Васильевна приглашала меня к себе в 1975 г. Встреча не состоялась, т.к. когда я к ним приехала, они были в отпуске. У Юры брат Вася, моложе Юры на 14 лет.

Бубнов Юрий – поступал в в/училище, его мама Вера Ивановна Бубнова была у нас учителем ботаники, потом химии. Она посадила меня с Юрой в 5 кл., мы сидели с ним по 9 кл. включительно, отец был в/служащий.

Иващенко Владимир - ничего о нем не знаю, отец был в/служащий.

Сметанкина Валентина – учитель рус. яз. и литер., живет в г. Щелково МО, отец был в/служащий, у нее есть младшая сестра.

Гурьянова Людмила – отец в/служащий, Люда, как и я – была подруга Толмачевой Светы.

Куценко Анна – отец был в/служащий.

Головков Леня - закончил в/училище, они с женой Тамарой местные, Тамара была подруга моей сестры Маши, у них дочь Ира.

Малонос Анатолий – у него были 2 сестры: Лариса, Тамара, был дядя - Малонос Николай – сверхсрочник, он был другом ст. л-та Федорова Феди, с которым я дружила до замужества.

В 1962 г. я вышла замуж за москвича и с тех пор живу в Москве.

Да, буду рада получить координаты Веры Ивановны Бубновой. Спасибо Вам большое. С Уважением Вера Григорьевна Бондарева (теперь Рыльцова).

Еще у нас был в 9 классе Майоров Юрий. У него был младший брат Женя, который много лет жил в Ахтубинске, может и сейчас живет. Отец у них тогда был майор. Остальные, в основном девочки, живут до сих пор в Ахтубинске: Шкарупина Тая, Абраменко Аня, Шадчнева (Шкарупина) Алла, Тюгаева Таня, Крылова Валя, Рыженко Валя (Харькова), Могилева Валя (Протопопова), с двумя Валентинами я училась до 5 класса, мы бываем друг у друга.

Еще у нас был в 9 классе Майоров Юрий. У него был младший брат Женя, который много лет жил в Ахтубинске, может и сейчас живет. Отец у них тогда был майор. Остальные, в основном девочки, живут до сих пор в Ахтубинске: Шкарупина Тая, Абраменко Аня, Шадчнева (Шкарупина) Алла, Тюгаева Таня, Крылова Валя, Рыженко Валя (Харькова), Могилева Валя (Протопопова), с двумя Валентинами я училась до 5 класса, мы бываем друг у друга.

Еще очень хотела бы познакомиться с сыном Хуснетдинова Сергея Георгиевича (Салихжан Гамулетдинович). Когда я училась в 7-м классе, у Сергея Георгиевича родился сын Искандер (Саша). Они его отдали в нашу семью нянчить. К сожалению не помню имени его мамы, но по моему Нина. Она по образованию была гинеколог, еще у нас в 9 классе вела урок подготовки к ядерной войне, учила делать перевязки и т.д.
Помню, что я накладывала повязку на голову Юрию Журавлеву (шапочку), ему же - бинтовала колено.

Мама Искандера приходила к нам во время своего обеденного перерыва кормить его грудью, она всегда ласково приговаривала: "Искандерчик, Искандерчик", гладила его по головочке и целовала.

Отдали в нашу семью потому, что Сергей Георгиевич и его жена, очень хорошо знали моего папу. Не мало чая было выпито ими с моим папой, они много разговаривали, сидя на ступенках, когда они жили в доме, принадлежащему "Заготскоту" по ул. Советской, где мой папа, Бондарев Григорий Петрович, зимой работал сторожем и откармливал свиней на убой на колбасу. А летом папа пас овец, потом перегонял их на бойню (на мясо).

Потом Сергею Георгиевичу дали квартиру прямо в школе № 2 по ул. Андреева, в военном городке, где мы тогда учились, здесь и родился Искандер. Сергей Георгиевич был директор школы и математик.

Потом Сергей Георгиевич пригласил мою сестру Машу работать в его квартире помошницей по дому, платил ей деньги. Ей тогда было лет 14-16.

Если кто-то может связаться с Искандером (Сашей), ведь он в Москве живет, то можно ему сообщить о том, что я написала, может быть он захочет увидеть свою няню. Я не одна его нянчила, в основном моя мама Прасковья Ивановна, а я в свободное время от учебы, давая своей маме заняться домашним хозяйством, приготовлением пищи и т.д.

Когда умерла наша учительница истории Гребенщикова Анна Ивановна, я была в это время в Ахтубинске и меня Таня Тюгаева - ее дочь, мы с ней учились вместе и в детстве дружили, пригласила на похороны и поминки. На похоронах и поминках был и Сергей Георгиевич. Мы ехали в похоронном автобусе на кладбище и обратно, сидели напротив друг друга, он спрашивал меня - как я там в Москве живу.

Буду очень благодарна всем, кто поможет мне с Искандером (Сашей) связаться, если конечно сам Искандер не против.

С уважением Вера Григорьевна Бондарева (Рыльцова).

СНВ

Member
Да, буду рада получить координаты Веры Ивановны Бубновой. Спасибо Вам большое. С Уважением Вера Григорьевна Бондарева (теперь Рыльцова).
Вера, здравствуй! Я Сахарова Наташа, выпускница с.ш.№1 1958года. Очень рада видеть тебя на сайте. Таких как мы с тобой, здесь, по-моему, больше нет. Все остальные гораздо моложе. Жаль, что ты появилось на сайте только сейчас. В декабре мы с мужем были в Москве. Могли бы увидеться. Я прекрасно помню практически всех, кого ты называешь. Я живу в Ахтубинске и довольно часто встречаю Таню Тюгаеву (она и раньше была похожа на свою маму - Анну Ивановну, а сейчас это особенно заметно), Таю Шкарупину, Валю Рыженко. Хорошо помню Валю Сметанкину. Если ты общаешься с ней, передавай привет. Про Веру Ивановну Бубнову. Зайди на сайт "одноклассники.ру", на эту страничку. http://c19.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=frie...43&tkn=5576 Оля-младшая дочь Веры Ивановны. Там в фотографиях найдешь фотографию Веры Ивановны. Она хоть и старенькая очень, но легко узнаваема. А дальше текст ответа Оли на мое письмо ей. И координаты Веры Ивановны.

Да, все правильно, сестра - Таня и брат - Юра.Таня с семьей живет в Литве, в г. Мажейкяй с 1971 года видимся очень редко. А Юра живет в Москве. Телефон мамы: звонить через коммутатор 964-64-66, затем говорит "железная леди", после ей слов нужно перейти в тональный набор, то есть нажать *, и набрать 4-61-78, если звонить с мобильного тел., то переход в тональный набор делать не нужно, а просто набрать 4-61-78. Адрес: г.Щелково-3 (он же пос.Чкаловский), ул. Гагарина, д.9, кв.10.

Вера, ты в теме указала с.ш.№2 ул. Андреева. У нас была с.ш.№1, если это возможно, то надо исправить. С уважением. Наташа.

Вера, здравствуй! Я Сахарова Наташа, выпускница с.ш.№1 1958года. Очень рада видеть тебя на сайте. Таких как мы с тобой, здесь, по-моему, больше нет. Все остальные гораздо моложе. Жаль, что ты появилось на сайте только сейчас. В декабре мы с мужем были в Москве. Могли бы увидеться. Я прекрасно помню практически всех, кого ты называешь. Я живу в Ахтубинске и довольно часто встречаю Таню Тюгаеву (она и раньше была похожа на свою маму - Анну Ивановну, а сейчас это особенно заметно), Таю Шкарупину, Валю Рыженко. Хорошо помню Валю Сметанкину. Если ты общаешься с ней, передавай привет. Про Веру Ивановну Бубнову. Зайди на сайт "одноклассники.ру", на эту страничку. http://c19.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=frie...43&tkn=5576 Оля-младшая дочь Веры Ивановны. Там в фотографиях найдешь фотографию Веры Ивановны. Она хоть и старенькая очень, но легко узнаваема. А дальше текст ответа Оли на мое письмо ей. И координаты Веры Ивановны.

Да, все правильно, сестра - Таня и брат - Юра.Таня с семьей живет в Литве, в г. Мажейкяй с 1971 года видимся очень редко. А Юра живет в Москве. Телефон мамы: звонить через коммутатор 964-64-66, затем говорит "железная леди", после ей слов нужно перейти в тональный набор, то есть нажать *, и набрать 4-61-78, если звонить с мобильного тел., то переход в тональный набор делать не нужно, а просто набрать 4-61-78. Адрес: г.Щелково-3 (он же пос.Чкаловский), ул. Гагарина, д.9, кв.10.

Вера, ты в теме указала с.ш.№2 ул. Андреева. У нас была с.ш.№1, если это возможно, то надо исправить. С уважением. Наташа.

Наташа, спасибо тебе огромное за помощь в поиске Юры и Веры Ивановны Бубновых. И имя сестры я правильно оказывается помню - Оля. Просмотрела фото на однокласссниках Олиной семьи и Веры Ивановны с ее мужем. Наташа, ты мои фото тоже можешь посмотреть на однокласссниках, там наш выпускной 7-ой класс, девочки в 9 кл., я с Сережей Широбоковым, я в молодости и современная.

Я смотрела фотографии в "Ахтубинск": "фото", "новые фото" - там много фото выпускных классов, видела фото твоего класса и тебя помню, всех с фото вашего класса помню, но только девочек. Несколько фото есть, где Вера Ивановна со своими учениками и на всех выпускных фото Сергей Георгиевич Хуснетдинов.

Наташа, у меня в аттестате зрелости написано средняя школа № 2. Я с 10-11 кл. училась в вечерней школе, но это та же школа, где я училась в дневной школе с 6 по 9 кл. включительно по ул. Андреева, недалеко Военный госпиталь и Дом офицеров. А в 5 кл. мы с Юрой учились в шк. № 1 это во Владимировке кирпичная школа, недалеко от бани и ДК по ул. Шубина. Ее еще называли тогда ШКМ.

Да, нашего возраста вообще нет на"одноклассники.ру" и в "Ахтубинск.ру". Хорошо, что я зашла на "Ахтубинск.ру", по совету моего сына, сразу получила письмо от Марины и от тебя. Мы можем пообщаться и через "одноклассники.ру", там ты увидишь моих детей Рыльцова Владимира и Рыльцову Галину, а у Валерия Рыльцова фото нет, не хочет выставлять. У них свои сайты.

До свидания, Наташа. Будете в Москве, думаю, что увидимся. Теперь связь у нас есть через "одноклассники.ру" и через "Ахтубинск.ру". С уважением Вера Бондарева (Рыльцова).

Наташа, спасибо тебе огромное за помощь в поиске Юры и Веры Ивановны Бубновых. И имя сестры я правильно оказывается помню - Оля. Просмотрела фото на однокласссниках Олиной семьи и Веры Ивановны с ее мужем. Наташа, ты мои фото тоже можешь посмотреть на однокласссниках, там наш выпускной 7-ой класс, девочки в 9 кл., я с Сережей Широбоковым, я в молодости и современная.

Я смотрела фотографии в "Ахтубинск": "фото", "новые фото" - там много фото выпускных классов, видела фото твоего класса и тебя помню, всех с фото вашего класса помню, но только девочек. Несколько фото есть, где Вера Ивановна со своими учениками и на всех выпускных фото Сергей Георгиевич Хуснетдинов.

Наташа, у меня в аттестате зрелости написано средняя школа № 2. Я с 10-11 кл. училась в вечерней школе, но это та же школа, где я училась в дневной школе с 6 по 9 кл. включительно по ул. Андреева, недалеко Военный госпиталь и Дом офицеров. А в 5 кл. мы с Юрой учились в шк. № 1 это во Владимировке кирпичная школа, недалеко от бани и ДК по ул. Шубина. Ее еще называли тогда ШКМ.

Да, нашего возраста вообще нет на"одноклассники.ру" и в "Ахтубинск.ру". Хорошо, что я зашла на "Ахтубинск.ру", по совету моего сына, сразу получила письмо от Марины и от тебя. Мы можем пообщаться и через "одноклассники.ру", там ты увидишь моих детей Рыльцова Владимира и Рыльцову Галину, а у Валерия Рыльцова фото нет, не хочет выставлять. У них свои сайты.

До свидания, Наташа. Будете в Москве, думаю, что увидимся. Теперь связь у нас есть через "одноклассники.ру" и через "Ахтубинск.ру". С уважением Вера Бондарева (Рыльцова).

Марина и Наташа Сахарова, спасибо вам за помощь в розыске Юры Бубнова. На Чкаловской живет подруга моей дочери, я ей дала телефон Веры Ивановны Бубновой и сегодня же получила ответ, что она дозвонилась и что Вера Ивановна и Юра будут рады меня видеть, они меня помнят, для меня дали телефон Юры. Завтра я буду им звонить. С уважением Вера.

Некоторых одноклассников нашла: Бубнова Ю., Журавлева Ю., Сорокина А., Власенко И., Сметанкину В., Иващенко В. :unsure:

Top.Mail.Ru
Сверху