Ищу информацию об этом скелете автомобиля

Gatalskiy

New Member
Jaguar XK 120
Где обнаружен: 37 км от Ахтубинска (Астраханския обл)
Этот двухместный кабриолет, оснащенный 3,4-литровым мотором мощностью 160 л.с., вызвал настоящий фурор на лондонском автосалоне 1948 года. Успех ХК 120 позволил Jaguar выйти из послевоенного кризиса. Сегодня этот экземпляр помогает выйти из кризиса только ушастым ежам, обитающим в окрестностях Ахтубинска. В период спаривания автомобиль пользуется у них феноменальным успехом.
88cc93f0a1884d26-main.jpg

полная статья по ссылке:

Если кто-нибудь понимает о чем речь и может поделиться информацией по этой груде железа, буду только благодарен. Спасибо.
Мои контакты: itav@bk.ru
pottis@mail.ru

Ёprst

Well-Known Member
забавные ссылочки))) о Ягуаре не слышал, но во время программы утилизации много эксклюзивов появилось, в Саратовской области один дед пригнал сдавать Мерседес 1936 года, хорошо инфа быстро до Мск дошла и коллекционер просто купил деду новый С-класс в обмен на останки этого авто, а так бы утилизировал бы ха полтинник)))). Инфа из достоверного источника, от контролёра программы утилизации АвтоВАЗа.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
забавные ссылочки))) о Ягуаре не слышал, но во время программы утилизации много эксклюзивов появилось, в Саратовской области один дед пригнал сдавать Мерседес 1936 года, хорошо инфа быстро до Мск дошла и коллекционер просто купил деду новый С-класс в обмен на останки этого авто, а так бы утилизировал бы ха полтинник)))). Инфа из достоверного источника, от контролёра программы утилизации АвтоВАЗа.
Ну здесь тоже человек наверное не просто интересуется, тоже по цене лома хотел бы приобрести :)

Gatalskiy

New Member
Ну здесь тоже человек наверное не просто интересуется, тоже по цене лома хотел бы приобрести :)

В принципе да :( Сейчас занимаюсь реставрацией porsche 924 83его года. Через пол года примерно автомобиль будет готов... Сил вложено много, но результат того стоит.

Ёprst

Well-Known Member
924-й ещё с аудюшным моторчиком?? не плохо
Мы на СТО сейчас консолидируем запчасти на Мерседес в 116 кузове, 1974ujlf основные косяки по кузову реконструировали, весной агрегатами займёмся, посмотрим что получится

ДРОН

New Member
В принципе да :( Сейчас занимаюсь реставрацией porsche 924 83его года. Через пол года примерно автомобиль будет готов... Сил вложено много, но результат того стоит.

Мне кажется, тут с координатами какая-то ошибочка закралась. Я скорее поверю в то, что под Ахтубинском нашли разбитую летающую тарелку, чем этот Jaguar. Его появление значительно более фантастично. Рекомендую перепроверить информацию...
А такие люди как ты, всегда вызывают во мне восхищение и уважение. Красивым и полезным делом занимаешься! Респект :)
У нас по Харькову ездит отреставрированный Mercedes-Benz 170V (W136) 1938 г.в. Ну красавец! Глаз не отвести!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Есть Москвич-408, ну тот самый, который доехал до Австралии - стартовая цена аукциона - 10000 $

Gatalskiy

New Member
Спасибо за поддержку. Действительно, очень много автомобилей прошлых лет заслуживают своей родословной шанс на вторую жизнь. Что касается моего 924ого , моторчик там действительно WV Audi, модификация XK, 1983 год выпуска, подача топлива K-Jet. Из своих 2х литров выжимает 125 лошадей. Длинные пять передач. Шлифует на второй (привод задний). Конструкция очень простая и понятная, поэтому проблем больших пока нет. Двигатель от porsche появился в 944ой, более поздней модели, которая выпускалась с небольшими модификациями до 90х годов.

http://www.porsche-spb.ru/forum/index.php?...st&id=21434

http://www.porsche-spb.ru/forum/index.php?...st&id=21277

http://www.porsche-spb.ru/forum/index.php?...st&id=21276

Фото выложены на запороленном форуме, надеюсь это не помешает по URL погрузиться сюда. По завершению этого проекта, надеюсь продолжить двигаться по заданному направлению.

Ёprst

Well-Known Member
На 944 турбо S катался - впечатляет.
фото открываются, хороший авто, таких всё меньше становится.

Top.Mail.Ru
Сверху