Интернет - зло или добро ?

Зло или добро ?

• Добро

Голосов: 1 100,0%
  • Просто необходимость

Голосов: 0 0,0%
  • Для меня это времяпрепровождение, развлечение

• Через Internet я общаюсь с родственниками и друзьями

• Здесь (Internet) , я зарабатываю деньги

• Я здесь исключительно ради новостей, софта и т.п....

• Люблю Интернет-магазины

• Всё вышесказанное

• Всего проголосовало
    1
Часто приходится слышать из разных источников СМИ, что интернет пагубно влияет на развитие детей и молодёжи :maniac: , в связи с этим я хотел бы провести маленький соц опрос по этому вопросу :wink: , т.к. незнаю сам до сих пор, что это наркотик :brash или черпалка знаний... :dance:

Karpenko

Member
Интернет - это расширение возможностей.
А вот уж кто и как их применит - личное дело каждого, кто во что ударится.
Всё от головы на плечах зависит.
Лично мне интернет не раз уже приносил пользу. Например, благодаря инету я встретился с одноклассником-другом, которого не видел 25 лет. Мы жили в одном подъезде, с детства, ещё до школы были знакомы.
По работе нужен в поисках информации. А также как удобное/быстрое средство общения, не знающее границ. 8)

Артур

New Member
Добро. Не представляю как я жил раньше. Многие проблемы просто отпали сами собой.

Кирилл

Active Member
Алексей Степашкин, добро, так как дает дополнительные возможности, а уж как ими воспользоваться - это личное дело каждого.

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
По-моему,вопрос отпадает сам по себе. Конечно,добро,иначе бы тут не общались,да и возможности,повторюсь,практически безграничные :lol: Я интернету очень рад,вот на родном сайте теперь бываю,с Вами общаюсь :beer: Всем спасибо! :wink:

trent

New Member
Если бы интернет был злом, то мы (как люди исключительной доброты ) наверное
не сидели бы в нем . :)

A

Altelia

Guest
Абсолютно со всеми согласна ... Инет-добро... :p ( для меня лично ) ...

Всё...в действительности... зависит от целей... которые преследует человек.. заходя в Инет...
Всё как в жизни...у каждого своё мировоззрение...своя картина мира...
и соответстенно... пагубно он влиять может... на тех...на кого и разные аспекты в жизни влияют не лучшим образом...
так что..за Добро
:)

4k_till_death

New Member
Когда я с дамой, в инет меня абсолютно не тяннет:eek:)

инет- источник информации только для тех,кому она нужна.

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
инет- источник информации только для тех,кому она нужна
Я не критикую,но можно и компьютер рассматривать,как большой калькулятор :wink:

Сенкс! Очень убедительно! :beer:

A

Altelia

Guest
А вообще это очень сложный вопрос...
И ответ на него найти сложно... мы же не можем заглянуть в будущее и сказать.. к чему вообще это всё приведёт....
Если кто-нибудь из присутствующих читал " Лабиринт отражений" Лукьяненко, то вспомнит, что там наглядно показаны все положительнвые и отрицательные черты... Инета...
И рассмотрено там на примере виртуальной реальности, в которой человек начинает жить, меняя образы...кто-то бандитом и убивает в Инете людей... всё как в жизни.. только в другой нереальной... а также учатся убивать человека... в нереальной жизни... но убивают реально, не давая выйти оттуда... в общем история познавательная...

Adametzz

New Member
Сам по себе инет-не зло и не добро, он нейтрален. Огонь-это зло или добро? Может согреть, может и нос обжечь. Лех, а с чего вдруг тебя такие вопросы мучают?

Зло, откровенное зло, зомбирование мозгов, вот что такое инет, это пылесос тянущий деньги. Тока с появлением инета я перестал нормально высыпаться, тока с появлением инета у меня появилось много левой инфы, я начал читать В Сорокина и Даню Шеповалова и всё такое, я потратил денег на инет столько что мог бы купить себе машину...а какой это подрыв здоровья, скорей всего я уже свечусь по ночам и засыпаю только если включен комп:))

A

Altelia

Guest
какую машину уже мог бы купить? :)
я истратила тоже значительную сумму.. если за все годы считать :) наверное можно было НОУТ хороший купить точно :)

Adametzz

New Member
9ммГвоздей, Зомбирование мозгофф? Дык ведь можно вместо этого Бонч-Бруевича почитать, и нет проблем! Никто ж силком не тянет в сетку-то. А машина, по твоему (ничего, что я на ты?) не зомбирование, не сосет деньги и не отвлекает?

Adametzz

New Member
SilMi, Я тут подумал, и родил мышь... тьфу, блин, мысль: объяви попдиску, глядишь, наро на НОУТ и сбросится! ну, на НОУТ не хватит-пивка можно соорудить!

A

Altelia

Guest
to Adametzz:
хехе ... на пиво мы и сами сбросимся.. и если Ноут будет необходим тоже купим :) я просто для сравнения привела.. приблизительную цифру затрат на инет за 2 года :) на диалапе)))) в Ахтубинске .. у кого-то наверняка она меньше))))

А Инет .. да ... сюда никто не гонит.. сюда затягивает.. как в зыбучие пески :) но всему нужно знать меру.. я так считаю :)
Насчёт подписки... О какой подписке идёт речь? :) а то мне часто приходят письма.. такого рода.. Помогите люди добрые .. чем можете.. я бедный хакер Петя, меня засекли.. теперь меня ищут.. ... ну и т.д. жуткая история с участием спецслужб... думаю.. много этот Петя не заработает :) поделись личным опытом)))

Adametzz

New Member
SilMi, не, от спецслужб бегать я не силен. Да и они за чего-то не особо интересуются. Но 2 года на дайлапе в Ахтубинске-... А телефон городской?
И еще по поводу инета: зло это или добро-это уже неважно. Это данность. И эта штука вкупе с остальными "высокотехнологичными" феньками всерьез меняет мир. То, что раньше было недосягаемо-теперь на расстоянии вытянутой руки. От крэка к последнему РеГету (что хорошо для нас и плохо для авторов) и полного собрания сочинений Стругацких (что по-любому хорошо) до чертежей ядреной бомбы (что по-любому, естественно, плохо).
И в завершение мысли: если б инета и не было, было б что-нибудь другое, о чем говорили бы: "это засасывает, тянет деньги и время". Помнишь: "Вот, говорят, новое. Но все, что есть, уже было под луной".

A

Altelia

Guest
Хе-хе :) помню ... абсолютно солидарна с тобой :)
немного другими словами, но в этой теме я уже писала подобное :)
не хочу повторять см. выше :-D

Сверху