Интернет в Ахтубинске

Nester_

New Member
интересно, а как общаться в локальной сети, по интекскому???? ну я имею ввиду обмениваться данными с пользователями по локалке. с компа на комп.
я проснифал сеть, то "пустые" все то залоченные. как бы с этими пользователями связаться??? хотелось бы чтоб можно было обмениваться фильмами, музьем, и тд.
помогите, разобраться...

Способов много. Первое, что приходит в голову - это поставить FTP сервер. Указывать конкретно не вижу смысла, т.к. программ таких великое множество. "Расшаривать" папки, можно конечно, но потенциальных проблем, да и вообще возни с настройкой гораздо больше.
Второе и скорее самое верное - создать хаб DC++ и активно пропиарить его во всех ахтубинских форумах, хотя лучше бы это сделали сами провайдеры, как еще один бонус!

Nester_

New Member

Ahtub

Administrator
Новости Астранета:

Вводятся HIT-овые безлимиты на интернет

1 апреля 2010 года в городах Астрахань, Ахтубинск, Знаменск, Нариманов начнется акция «Время скидок». Она коснется интернет-пользователей, подключившихся на ТП Unlim Hit.
Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии хDSL
в месяц (без ограничения трафика): Размер оплаты руб. коп. (с НДС) -
Только для жителей г.Астрахань, г.Нариманов, г.Ахтубинска и г.Знаменска

на скорости до 512 Кбит/с 390
на скорости до 768 Кбит/с 490
на скорости до 1024 Кбит/с 590
на скорости до 1536 Кбит/с 790
на скорости до 2048 Кбит/с 1290

Измени свой тарифный план с помощью услуги «Личный кабинет»

Измени свой тарифный план с помощью услуги «Личный кабинет»

Астраханский филиал дает возможность своим абонентам самостоятельно менять тарифные планы с периодичностью один раз в месяц, получать статистику потребления услуг, просматривать информацию по услугам, изменять пароль доступа в систему «Сервер статистики» и все это с помощью своего Личного кабинета.

Новые тарифы для абонентов Metro Ethernet
Для абонентов, пользующихся интернет-услугами по технологии FTTB, Астраханский филиал ЮТК предлагает с 1 апреля новую линейку безлимитных тарифов «Unlim Total»:

до 512 Кбит/с 290 рублей
до 768 Кбит/с 390 рублей
до 1 Мбит/с 490 рублей
До 1.5 Мбит/с 590 рублей
до 2 Мбит/с 790 рублей

На ТП «Unlim Total» услуга IP TV (в частности, пакет «Старт ТВ») становится сопутствующей и, соответственно, предоставляется бесплатно.

В настоящее время возможность стать абонентами Metro Ethernet имеют жители микрорайона Бабаевского. Подключение осуществляется бесплатно. Дополнительное оборудование не требуется. При подключении предоставляется один почтовый ящик на www.astranet.ru.

Следующим микрорайоном, включенным в Metro Ethernet, будет военный городок. Большая часть работ там уже проделана. В течение 2010 года Metro Ethernet охватит территории во всех районах областного центра, а также в городах Ахтубинск, Знаменск, Нариманов. К концу декабря в нее будет увязано 854 многоквартирных дома. Потенциал смонтированного оборудования составит более 38,5 тысяч портов.

KAM

New Member
интересно готовы ли наши провайдеры к 5му мая =)
Всем врагам назло! :yes:

5 мая 2010 г. компания INTEXCOM вновь повышает скорости на своих каналах.
Будут действовать новые тарифы: за 650 рублей в месяц, скорость соединения с интернет до 3-х мегабит/секунду в ночное время и до 1,5 мегабита в дневное время. Так же остаются и добавляются интересные сервисы в сети. Теперь в сети Интэкском возможны бесплатные звонки более чем в 60 стран мира. Запущенны новые игровые сервера.

450 РУБ/МЕС – до 768 Кб/сек днем и до 1,5 Мб/сек ночью
650 РУБ/МЕС – до 1,5 Мб/сек днем и до 3 Мб/сек ночью
800 РУБ/МЕС – до 2 Мб/сек днем и до 4 Мб/сек ночью
900 РУБ/МЕС – до 3 Мб/сек днем и до 6 Мб/сек ночью
1100 РУБ/МЕС – до 4 Мб/сек днем и до 8 Мб/сек ночью
1300 РУБ/МЕС – до 5 Мб/сек днем и до 10 Мб/сек ночью

Так держать Интэкском!

Ahtub

Administrator
интересно готовы ли наши провайдеры к 5му мая =)
Голову сломал, что за привязка к 5 мая... # Международный день борьбы за права инвалидов. # Международный день акушерки. # Россия, День шифровальщика; День водолаза. Методом исключения: или инвалиды или шифровальщики :yes: А вообще, конечно, радует - скорости растут. А оптику домой можно бросить?

Darth fear

New Member
Ahtub
5 мая должен был состоятся ввод в эксплуатацию системы защиты DNS-запросов DNSSEC на 13 головных DNS-серверах

Данное обновление, может послужить причиной прерывания доступа к Интернету в связи с тем, что обычный DNS запрос, отправляемый по протоколу UDP, имеет ограничение в 512 байт, а расширение DNSSEC увеличивает размер пакета с ответом до 2048 байт, что может привести к тому, что неправильно настроенное сетевое оборудование будет отбрасывать столь большие пакеты.
А оптику домой можно бросить?
давно уже можно, ток пару лямов тока прокладка выйдет наверно %)

ADi

New Member
какой то бред
оптика..... было бы для чего
к кому ни приеду в больших городах
с вафаем проблем нет
сидят, скорость 5 мегабит/с без проблем (а не как интекском заявляет 2 мегабайт/секунду...это выходит что скоростюга у них 16 мегабит/с чтоли? тут я думаю уже оптика однозначно нужна)
я вообще паражаюсь как можно писать такой бред в рекламме
откуда безграматность?
посмотрели бы в инете
http://ru.wikipedia.org/wiki/MB
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B1%D0%B8%D1%82
1 мегабит - 1МБит
1 мегабайт - 1 МБ

у нас вафай это задница
особенно думаю чувствуют те кто в петрапавловке

Darth fear

New Member
к кому ни приеду в больших городах
да я тоже приехал весной в Москву, вайфай был в гостинице но цей и откуда пойди разберись ..., но я как булый целовек думал что если 3G есть в нашей деревне от будет и там .... меня жестоко обламали ... нашел тока на рублевском =)

HzO

New Member
кстати насчет ЮТК И ИНТЭКСКОМ 1) Это небо и земля (т.к. работая с ИНТЭКСКОМом были постоянные проблемы как со скоростью интернет, так и локальной сетью), перейдя на ЮТК все проблемы просто ИСПАРИЛИСЬ. 2) заявленная скорость: ИНТЭКСКОМ больше заявленных 1,5мбит в договоре, никогда не было, ЮТК договор на 1,5 мбит, отличие цен в 500руб (ЮТК дороже), на самом деле скорость от 1,5мбит до 10мбит, думаю пользователям есть с чем сравнивать, после ухода с ИНТЭКСКОа вздохгули с облегчением, ЮТК НИ РАЗУ не подвёл. ИМХО лучше 500руб переплатит и не страдать, чем постоянно ждать тех. по.

Вложения

None

Member
Впечатление Интекском сейчас производит удручающее. Если летом все более или менее достойно работало, то сейчас постоянны провалы в скорости, даже скорости самого дешевого тарифа кажутся сказкой. Постоянны обрывы, различные ошибки с впн. В саппорт с 4 по 7 ноября я так и не дозвонился.

Настоятельно не рекомендую подключаться. Так услуги не оказывают, это позор.

HzO

New Member
Впечатление Интекском сейчас производит удручающее. Если летом все более или менее достойно работало, то сейчас постоянны провалы в скорости, даже скорости самого дешевого тарифа кажутся сказкой. Постоянны обрывы, различные ошибки с впн. В саппорт с 4 по 7 ноября я так и не дозвонился.

Настоятельно не рекомендую подключаться. Так услуги не оказывают, это позор.
вот в этом я с тобой не соглашусь, я 3 месяца сижу по вай-фаю и всё работает нормально, заявленная скорость есть, обрывы очень редко случаются. :D
вот про тех по ничего сказать не смогу, ибо не звоню туда

alekssneik

New Member
А где же вы дорогой проживаете раз так отзываетесь о вай фае?
Явно не а питере!
от меня до ТД интекскома 350 метров и связь скажу я вам никакая!
Ток вот если вы проживаете во влодимировке или северном тогда я с вами соглашусь! Сам там настраивал сестре. даже в часы пик скорость с ФТП не падает ниже 1 МБИТ и держеться в среднем на 2-2.5!
А вот люди подключенные через радио мосты Wi-Max(Питер кроме ТД заводская..х)
довольствуються созерцанием загрузки инет станиц по 20-30 мин.

HzO

New Member
Явно не а питере!
Ток вот если вы проживаете во влодимировке или северном тогда я с вами соглашусь! Сам там настраивал сестре. даже в часы пик скорость с ФТП не падает ниже 1 МБИТ и держеться в среднем на 2-2.5!
я в ахтубе проживаю, а если у вас всё так плохо, предлагаю вам сделать следующее пошагово, 1) пинг до самой ТД (ip можно узнать в офисе) 2) если первое норм, тогда пинг до самого сервера 10.40.0.2

з.ы. желательно знать чем подключаетесь и при помощи какой антены (внешня или внутренняя)

Явно не а питере!
я в ахтубе проживаю, а если у вас всё так плохо, предлагаю вам сделать следующее пошагово, 1) пинг до самой ТД (ip можно узнать в офисе) 2) если первое норм, тогда пинг до самого сервера 10.40.0.2

з.ы. желательно знать чем подключаетесь и при помощи какой антены (внешня или внутренняя)

HzO

New Member
Компания INTEXCOM вновь подняла скорость ночью в 2 раза на всех тарифах!!!! И это радует

Сверху